Тюнер s4k turbo pro: Уровень и качество сигнала.

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения

Модератор: HDbox

__Newsky__
Модератор
Модератор
Модель ресивера: sky
Zimbabwe

Сообщение __Newsky__ » 05 окт 2019, 16:17

Еще можно подключиться к петле одного из ресиверов, и глянуть прохождения сигнала на той же поляризации.

domikas
Любитель
Любитель
Модель ресивера: Formuler 4K S Turbo Pro

Сообщение domikas » 06 окт 2019, 21:01

FORMULA S TURBO PRO 4K смотрю МТС 75%не было сигнала, включил триколор 36% нету сигнала,
Ресивер Skyway DROID 2 уровень сигнала 100% качество 97% ((на обе тарелок 75% и 36%)) отсюда вывод не работает тюнер ресивера , отдал гарантийный ремонт там проверяли перед моим присутствием нету сигнала...жду какой будет результат.........это проблема тюнера я поставил все прошивки почистил память сбросил заводские настройки нечего не помогло так что очень легко определить проблема настройке антенны или исправность конвертера или не работает сам тюнер...............

Pavloid
Любитель
Любитель
Модель ресивера: -Formuler 4K S-Turbo Pro
Беларусь

Сообщение Pavloid » 09 окт 2019, 08:47

Всё проверено по Turbo Pro. Подключаю к антенне 13 гр. SD каналы работат норм. Подключаю на 36гр- проблемма с качеством остаётся. Несу тюнер на другую тарелку с 36гр. Результат тот же. Меняю на своей тарелке новый конвертер и перестраиваю заново по прибору-результат тот же. Вывод: проблема в ресивере однозначно. Ок. Еду с тюнером в мастерскую на приборы. Результат: сигнал на в ходе тюнера задавлен собственной помехой из ресивера..итог: недоработка производителя в данной модели тюнера.

domikas
Любитель
Любитель

Сообщение domikas » 11 окт 2019, 11:30

у меня 10 месяцев работал нормально просто вышел из строя спутниковый приемник внутри ресивера где подключать антенну там есть маленький серебристой коробке спутниковый приемник вот скорее сего он вышел из строя вот могут его поменять это большой вопрос ,Pavloid... прежде чем поменяли конвертор на тарелке не луче было проверять на другом ресивере так было бы на много проще.................

lelik3
Профессионал
Профессионал
Модель ресивера: OpenboxSX6, FormulerSTurbo PRO
Россия

Сообщение lelik3 » 11 окт 2019, 11:34

На Горячую дергали антенну вот и получили проблему (возможно F-разъем был не накручен нормально на шнурок)

Pavloid
Любитель
Любитель
Беларусь

Сообщение Pavloid » 18 окт 2019, 19:59

domikas писал(а):
11 окт 2019, 11:30
у меня 10 месяцев работал нормально просто вышел из строя спутниковый приемник внутри ресивера где подключать антенну там есть маленький серебристой коробке спутниковый приемник вот скорее сего он вышел из строя вот могут его поменять это большой вопрос ,Pavloid... прежде чем поменяли конвертор на тарелке не луче было проверять на другом ресивере так было бы на много проще.................
Наконец то сегодня решился влезть в этот грёбаный тюнер.
Вскрыл его, под серебристой крышкой дико греющийся чип.
Затем паяльной станцией прогрел сам чип и его обвязку. Не помогло. Потом решил прогреть все смд компоненты по самому входу тюнера. И вуаля! Всё заработало.В принципе я как то и не сомневался что проблема была самом тюнере когда проверили выходные сигналы из него. Но, только сегодня решил углубиться..
Можно глянуть тут: https://youtu.be/2SgoFl-ox-I

nadia-n
Активист
Активист
1
Модель ресивера: Dreambox
Virgin Islands (Brit)

Сообщение nadia-n » 18 окт 2019, 23:45

А Вы всегда 1.2 на моторе используете? Я с появлением USALS забыл про этот бубен, как про страшный сон, уже лет 15 точно. А на проблемных (горизонтных для спб, за 90 и далее) позиций контроль нужен. Да и на западе "слабых" хватает. Индикация по уровню нужна.
N@N@N

domikas
Любитель
Любитель

Сообщение domikas » 19 окт 2019, 00:39

Pavloid....................... сегодня взял из гарантийного ремонта FORMULA S TURBO PRO 4Kждал неделю и очень удивился что так оперативно очень добросовестные сотрудники (сказали что тюнер не возможно поменять и поменяли всю материнскую плату пока все работает,так что сказали что внутри все новое, сигнал уровень 97 качество 93.........пока смотрел на Ресивер Skyway DROID 2 .после на FORMULA S TURBO PRO 4K качество картинки сильно уступает, сразу заметно было , спасибо все кто ответил и всем удачи........................

Pavloid
Любитель
Любитель
Беларусь

Сообщение Pavloid » 19 окт 2019, 07:41

domikas писал(а):
19 окт 2019, 00:39
Pavloid....................... сегодня взял из гарантийного ремонта FORMULA S TURBO PRO 4Kждал неделю и очень удивился что так оперативно очень добросовестные сотрудники (сказали что тюнер не возможно поменять и поменяли всю материнскую плату пока все работает,так что сказали что внутри все новое, сигнал уровень 97 качество 93.........пока смотрел на Ресивер Skyway DROID 2 .после на FORMULA S TURBO PRO 4K качество картинки сильно уступает, сразу заметно было , спасибо все кто ответил и всем удачи........................
По поводу картинке на Formulere абсолютно согласен. Картинка хуже чем на старых hd ресиверах. А на счет уровня сигнала , то у меня наоборот, уровень 93 а качество 97 )) а тюнер там можно заменить . Не понимаю почему вам заменили полностью плату. Скорее всего у них не было данного тюнера отдельно от платы.)))

domikas
Любитель
Любитель

Сообщение domikas » 20 окт 2019, 19:06

Pavloid.............ДА ИМЕННО ТАК (((уровень 93 а качество 97)) У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ .......У НИХ НЕ БЫЛО РЕСИВЕРОВ ТАКИХ. А ЗАПЧАСТИ ОНИ ПОЛУЧАЮТ КАК МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ ...или от программной обеспечение , если не это, меняют материнскую плату , я не знаю что там еще можно поменять кроме материнской платы ,(FORMULA S TURBO PRO 4K)тоже не плохой полноценный компьютер .........правда ((windows xp )) мне больше нравится как компютор чем (FORMULA S TURBO PRO 4K) удачи вам !!!

vgk_com
Любитель
Любитель
Модель ресивера: Openbox® AS4K CI Pro
Россия

Сообщение vgk_com » 23 окт 2019, 18:31

Pavloid, не подскажете после пропайки температура у чипа упала, у меня проблема, после прогревания пропадает сигал. Остынет и все работает. Ну это 5 - 10 минут. Тепловизором через нижнею щель показывает 63С. Скорей всего срабатывает защита от перегрева.

Pavloid
Любитель
Любитель
Беларусь

Сообщение Pavloid » 26 окт 2019, 22:36

Нет... температура после прогрева осталась неизменной. Я думаю, в Вашем случае происходит температурный отвал чипа. Можно попробовать сначала прогреть сам чип. Если не поможет прогрев то сдуть его полностью и перепаять. Но имейте в виду, что температурные отвалы могут быть не только на самом чипе.

Ответить

Вернуться в «FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO»