Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
За эту цену приставку андроид комбо UHD со всем функционалом, сомневаюсь, если только совсем убогий дешман.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
олекс
- Любитель

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
- Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Субтитры поломали, английские отображаются в виде кириллицы.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Они Вам так важны?
-
олекс
- Любитель

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
- Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Пользовался, т.к. на слух английский мало понимаю (BBC World News, hotbird 12597). И с русскими субтитрами недоделки были, еще с прежних прошивок, на некоторых каналах буквы не влазят в черные поля. По последнему, прощелкал каналы, увидеть этот же эффект не удалось, но увидел другой, на Че и НСТ (триколор) субтитры показываются лишь доли секунды
Дополнение. Ресивер за сегодня 2 раза полузавис, в обоих случаях при переключении на каналы, которые на разных транспондерах, из команд с пульта, реагирует только на выключение.
Дополнение. Ресивер за сегодня 2 раза полузавис, в обоих случаях при переключении на каналы, которые на разных транспондерах, из команд с пульта, реагирует только на выключение.
Последний раз редактировалось олекс 20 фев 2023, 22:05, всего редактировалось 4 раза.
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
олекс, на это время будет потом, к сведению принял, а пока халява взять, взять 
P.S Если можно то данные где проверить такие каналы, чтобы понимать о чём разговор.
P.S Если можно то данные где проверить такие каналы, чтобы понимать о чём разговор.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
Simon1983
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
- Модель ресивера: HD Box S600 UHD, Openbox AS4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
В целом, новая 62-я прошивка хорошая, устойчивая. Что анонсировали, теперь открывается и баг исправили с автоматическим добавлением "лишних" каналов с транспондера, больше такого не замечаю.
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
олекс, будет.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
userhdbox
- Мастер

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
- Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Никакой ошибки нет. Всё абсолютно правильно.
Изучите принцип чересстрочной развёртки.
Впервые применили в 1936 году. И применяют до сих пор. Потому что выгодно.
-
userhdbox
- Мастер

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
- Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Повторяю: информация отображается правильно.
И прежде чем предъявлять какие-либо претензии, разберитесь в технических стандартах. Самостоятельно.
Если до сих пор чего-то в этой жизни не знали, то это только ваша личная проблема. Изучайте. Это никогда не поздно.
И прежде чем предъявлять какие-либо претензии, разберитесь в технических стандартах. Самостоятельно.
Если до сих пор чего-то в этой жизни не знали, то это только ваша личная проблема. Изучайте. Это никогда не поздно.
А. С. Пушкин писал(а):О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 64
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Подскажите пожалуйста, часы на экран ТВ выводятся из меню этого ресивера, как на HD BOX S500 CI PRO?
P.S. нашёл в меню в разделе -дополнительные настройки!
P.S. нашёл в меню в разделе -дополнительные настройки!
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
Sharky
- Любитель

- Posts in topic: 15
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:43
- Модель ресивера: -
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
userhdbox
Здравствуйте
Пожалуйста, будьте так любезны, просьба не обижаться и так далее и тому подобное
Есть замечательный пост=сообщение, где видно, как показывается разрешение HEVC канала
viewtopic.php?p=6605#p6605
Ничего нет грандиозного, точнее, это нормальное явление, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ и увидеть разрешение 1920*540
Как я понял, сейчас, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080
Никто не будет спорить, мол, что вместо 540 подразумевается 1080, вот поэтому если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080
Но суть простая - показывать разрешение исходное, через строчное или как это называется, то есть 540
Спасибо.
Здравствуйте
Пожалуйста, будьте так любезны, просьба не обижаться и так далее и тому подобное
Есть замечательный пост=сообщение, где видно, как показывается разрешение HEVC канала
viewtopic.php?p=6605#p6605
Ничего нет грандиозного, точнее, это нормальное явление, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ и увидеть разрешение 1920*540
Как я понял, сейчас, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080
Никто не будет спорить, мол, что вместо 540 подразумевается 1080, вот поэтому если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080
Но суть простая - показывать разрешение исходное, через строчное или как это называется, то есть 540
Спасибо.
- Вложения
-
- Formuler-R_001905683.jpg (15.05 КБ) 1114 просмотров
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Sharky, на сколько важна данная информация?
Информацию которую вы приводите в пример отображает ресивер с программной оболочкой андроид, это не Ali ресивер.
ivigor71, да, в дополнительных настройках можно активировать функцию "Часы на экране" и будет отображать в левом верхнем углу.
Информацию которую вы приводите в пример отображает ресивер с программной оболочкой андроид, это не Ali ресивер.
ivigor71, да, в дополнительных настройках можно активировать функцию "Часы на экране" и будет отображать в левом верхнем углу.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
Sharky
- Любитель

- Posts in topic: 15
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:43
- Модель ресивера: -
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
HDbox
Здравствуйте
По нормальному - если есть возможность вывода разрешения, то разрешение должно выводиться правильным.
Самое главное - истина - если разрешение 1920*540 - то и отображать как 1920*540
Если разрешение 1920*1080 - то и отображать как 1920*1080
Если ali может, процессор поддерживает, если появится интерес у разработчиков прошивки - ali будет отображать правильное разрешение 1920*540
Если ali не может, процессор не поддерживает - лучше так и написать, мол, или отображается так, как есть, вместо 1920*540 будет показываться 1920*1080 или отключите отображение разрешения, мол, не заработает до тех пор, пока в процессор ali на уровне ядра не добавят правильное отображение разрешения HEVC каналов
Повторюсь, истина есть истина, вне зависимости, enigma2, ali или другая платформа/процессор
Извините меня, пожалуйста.
Здравствуйте
По нормальному - если есть возможность вывода разрешения, то разрешение должно выводиться правильным.
Самое главное - истина - если разрешение 1920*540 - то и отображать как 1920*540
Если разрешение 1920*1080 - то и отображать как 1920*1080
Если ali может, процессор поддерживает, если появится интерес у разработчиков прошивки - ali будет отображать правильное разрешение 1920*540
Если ali не может, процессор не поддерживает - лучше так и написать, мол, или отображается так, как есть, вместо 1920*540 будет показываться 1920*1080 или отключите отображение разрешения, мол, не заработает до тех пор, пока в процессор ali на уровне ядра не добавят правильное отображение разрешения HEVC каналов
Повторюсь, истина есть истина, вне зависимости, enigma2, ali или другая платформа/процессор
Извините меня, пожалуйста.
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 20
- Сообщения: 1120
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Sharky, на формуляре какой-то странный -Aspect (32:9) у вас в инфо с 36е ,это с какого канала ( название ) ?