Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

За эту цену приставку андроид комбо UHD со всем функционалом, сомневаюсь, если только совсем убогий дешман.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

олекс
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
Репутация:
4
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение олекс »

Субтитры поломали, английские отображаются в виде кириллицы.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Они Вам так важны?
олекс
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
Репутация:
4
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение олекс »

Пользовался, т.к. на слух английский мало понимаю (BBC World News, hotbird 12597). И с русскими субтитрами недоделки были, еще с прежних прошивок, на некоторых каналах буквы не влазят в черные поля. По последнему, прощелкал каналы, увидеть этот же эффект не удалось, но увидел другой, на Че и НСТ (триколор) субтитры показываются лишь доли секунды
Дополнение. Ресивер за сегодня 2 раза полузавис, в обоих случаях при переключении на каналы, которые на разных транспондерах, из команд с пульта, реагирует только на выключение.
Последний раз редактировалось олекс 20 фев 2023, 22:05, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

олекс, на это время будет потом, к сведению принял, а пока халява взять, взять :lol:
P.S Если можно то данные где проверить такие каналы, чтобы понимать о чём разговор.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Simon1983
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Модель ресивера: HD Box S600 UHD, Openbox AS4K
Репутация:
7
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Simon1983 »

В целом, новая 62-я прошивка хорошая, устойчивая. Что анонсировали, теперь открывается и баг исправили с автоматическим добавлением "лишних" каналов с транспондера, больше такого не замечаю.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

олекс, будет.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
userhdbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
Репутация:
172
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение userhdbox »

олекс писал(а): 23 фев 2023, 22:26И еще: неверные цифры разрешений hevc в info:
sd показывается как 704х576, а на самом деле они 704x288, 1920х540 показывается как 1920x1080.
Никакой ошибки нет. Всё абсолютно правильно.

Изучите принцип чересстрочной развёртки.
Впервые применили в 1936 году. И применяют до сих пор. Потому что выгодно.
олекс
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
Репутация:
4
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение олекс »

userhdbox писал(а): 24 фев 2023, 08:07 Никакой ошибки нет. Всё абсолютно правильно.
Оставим принципы в прошлом. Что правильно то? Показ неверной информации пользователю?
userhdbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 9
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
Репутация:
172
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение userhdbox »

Повторяю: информация отображается правильно.

И прежде чем предъявлять какие-либо претензии, разберитесь в технических стандартах. Самостоятельно.
Если до сих пор чего-то в этой жизни не знали, то это только ваша личная проблема. Изучайте. Это никогда не поздно.
А. С. Пушкин писал(а):О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 64
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ivigor71 »

Подскажите пожалуйста, часы на экран ТВ выводятся из меню этого ресивера, как на HD BOX S500 CI PRO?
P.S. нашёл в меню в разделе -дополнительные настройки!
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Sharky
Любитель
Любитель
Posts in topic: 15
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:43
Модель ресивера: -
Репутация:
2
Афганистан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Sharky »

userhdbox

Здравствуйте

Пожалуйста, будьте так любезны, просьба не обижаться и так далее и тому подобное

Есть замечательный пост=сообщение, где видно, как показывается разрешение HEVC канала
viewtopic.php?p=6605#p6605

Ничего нет грандиозного, точнее, это нормальное явление, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ и увидеть разрешение 1920*540

Как я понял, сейчас, если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080

Никто не будет спорить, мол, что вместо 540 подразумевается 1080, вот поэтому если в HD BOX S600 UHD включить HEVC канал на спутниковом операторе Триколор ТВ, то вместо 1920*540 пишется 1920*1080

Но суть простая - показывать разрешение исходное, через строчное или как это называется, то есть 540

Спасибо.
Вложения
Formuler-R_001905683.jpg
Formuler-R_001905683.jpg (15.05 КБ) 1114 просмотров
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Sharky, на сколько важна данная информация?
Информацию которую вы приводите в пример отображает ресивер с программной оболочкой андроид, это не Ali ресивер.


ivigor71, да, в дополнительных настройках можно активировать функцию "Часы на экране" и будет отображать в левом верхнем углу.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Sharky
Любитель
Любитель
Posts in topic: 15
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:43
Модель ресивера: -
Репутация:
2
Афганистан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Sharky »

HDbox

Здравствуйте

По нормальному - если есть возможность вывода разрешения, то разрешение должно выводиться правильным.

Самое главное - истина - если разрешение 1920*540 - то и отображать как 1920*540

Если разрешение 1920*1080 - то и отображать как 1920*1080

Если ali может, процессор поддерживает, если появится интерес у разработчиков прошивки - ali будет отображать правильное разрешение 1920*540

Если ali не может, процессор не поддерживает - лучше так и написать, мол, или отображается так, как есть, вместо 1920*540 будет показываться 1920*1080 или отключите отображение разрешения, мол, не заработает до тех пор, пока в процессор ali на уровне ядра не добавят правильное отображение разрешения HEVC каналов

Повторюсь, истина есть истина, вне зависимости, enigma2, ali или другая платформа/процессор

Извините меня, пожалуйста.
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 20
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение oleg70 »

Sharky, на формуляре какой-то странный -Aspect (32:9) у вас в инфо с 36е ,это с какого канала ( название ) ?
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»