если пульт чуть устал, то нужно взять замену, подойдёт любой которые были на Ali и на Gi и на HD BOX аппараты ещё времён Fulan.
Если пульт новый, то не должно быть такого, нужно тогда обновить по RS232, бывает, что даже сброс к заводским не приводит в нормальный режим работы.








