Нужна Помощь

Обсуждение работы форума и темы не связанные с другими разделами форума
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 6
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Нужна Помощь

Сообщение haykazun »

verakruz77/2 писал(а): 29 окт 2024, 16:39 Транс 11106v45000
Там в двух поляризациях есть сигнал, и примерно одинакового уровня, можно "поменять местами" ТР-ы, крутя LNB на 90°, и посмотреть ... перешел проблема в другую поляризацию - скорее LNB ... осталась в той поляризаций - скорее кабель. Но и что проблема вполне может бить в ресивере, не забываем. А зеркало самый последней, ИМХО в списке возможных причин проблемы.
Интернет-магазин Telemarket TV.

verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
127
Казахстан

Нужна Помощь

Сообщение verakruz77/2 »

haykazun писал(а): 30 окт 2024, 10:31
verakruz77/2 писал(а): 29 окт 2024, 16:39 Транс 11106v45000
Там в двух поляризациях есть сигнал, и примерно одинакового уровня, можно "поменять местами" ТР-ы, крутя LNB на 90°, и посмотреть ... перешел проблема в другую поляризацию - скорее LNB ... осталась в той поляризаций - скорее кабель. Но и что проблема вполне может бить в ресивере, не забываем. А зеркало самый последней, ИМХО в списке возможных причин проблемы.
Кабель искулючил, дайсик тоже, так как проверял на прямик на головку с другим кабелем. В наличии вот такое богатство , коробочка со Space сейчас стоит, теперь новую хочу по пробовать. И круговая есть , если её переделать.
20241030_134637.jpg
20241030_134637.jpg (1.83 МБ) 1949 просмотров
20241030_134548.jpg
20241030_134548.jpg (1.72 МБ) 1949 просмотров
20241030_134443.jpg
20241030_134443.jpg (2.13 МБ) 1949 просмотров
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 24
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Нужна Помощь

Сообщение lelik3 »

GI - 121 переделывать в линейную - это извращение!
Пробуй линейные которые есть.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 24
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Нужна Помощь

Сообщение lelik3 »

Была похожая ситуация у меня только с бортом 75 а именно с трансом 10987 Н 35007. Все трансы с этого борта шли гуд (тарель 1.20) головка gi- 212 менял на другие GI - 211 ставил Инверто блек ультра и все равно дуркавала она. Посмотрел вперед тарели и увидел по трассе направления подросли деревья. Спилил пару веток и все стало гуд. Это как вариант.
Аватара пользователя
verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
127
Казахстан

Нужна Помощь

Сообщение verakruz77/2 »

lelik3 писал(а): 30 окт 2024, 12:22 Была похожая ситуация у меня только с бортом 75 а именно с трансом 10987 Н 35007. Все трансы с этого борта шли гуд (тарель 1.20) головка gi- 212 менял на другие GI - 211 ставил Инверто блек ультра и все равно дуркавала она. Посмотрел вперед тарели и увидел по трассе направления подросли деревья. Спилил пару веток и все стало гуд. Это как вариант.
Есть деревья, но без листьев. А летом с листвой и такого не наблюдал. Что и интересно.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 6
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Нужна Помощь

Сообщение haykazun »

verakruz77/2 писал(а): 30 окт 2024, 12:04 И круговая есть , если её переделать.
Это только верхний поддиапазон

Код: Выделить всё

I/P : 11.7 - 12.75 GHz
Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
verakruz77/2 писал(а): 30 окт 2024, 12:04 Кабель искулючил
Тогда
haykazun писал(а): 30 окт 2024, 10:31 крутя LNB на 90°
если проблема переедет и в Горизонталь ... скорее LNB или ресивер
Если проблема уйдет, и нормально будет в двух поляризациях ... так же или в LNB или в ресивере есть проблема ... это временное решение ... все ровно рано или поздно вылезет опять ... пока не так холодно/нет_снега лучше решать проблему сейчас.
Dizz
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 21:18
Модель ресивера: OpenBox AS4KCI Lite.OpenBoxS3m
Репутация:
96
Россия

Нужна Помощь

Сообщение Dizz »

verakruz77/2 писал(а): 29 окт 2024, 16:39 Добрый вечер, парни подскажите пожалуйста, что может быть, тарелка 90 см, настроена на 80 ку Телекарту, так вот сыпит один транс, я уже думал может дайсик что то делает, а нет, взял сат финдер, начал подстраивать, все идут трансы отлично, этот один сыпит и скачет от 0 до 52 и 72 и так далее, бегает. Возможно головка подыхает, или как раньше занести в дом и подсушить. Транс 11106v45000
а сат финдер картинку показывает или он просто шкала сигнала и всё? Я бы на другом ресивере проверил , как там дела с этим трансом, а то сигнал да есть но если и на другом проблема, тогда , кабель или голова.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 24
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Нужна Помощь

Сообщение lelik3 »

Парни хватит дискуссий! Ждем что получилось и а посля начнем советовать дальше.
Аватара пользователя
verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 11
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
127
Казахстан

Нужна Помощь

Сообщение verakruz77/2 »

Добрый вечер, парни результатов больших нет, заменил голову качество выросло на всех трансах, а сыпать продолжает, неужели ветки от дерева безлистьев создают такое. Проверяю и настраиваю сат финдерем v8 GTmedia finder 2. С экраном на нем тоже сыпет каналы, при этом заметил такую закономерность, если рукой резко прикрыть головку и убрать руку идёт отлично. Пару фото.
20241031_140221.jpg
20241031_140221.jpg (2.64 МБ) 1840 просмотров
20241031_140238.jpg
20241031_140238.jpg (2.25 МБ) 1840 просмотров
20241031_140201.jpg
20241031_140201.jpg (2.38 МБ) 1840 просмотров
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
Аватара пользователя
Satmaster
Активист
Активист
Posts in topic: 4
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 11:10
Модель ресивера: HD Box s500CI Pro, GI8120
Репутация:
48
Казахстан

Нужна Помощь

Сообщение Satmaster »

Помехи от радиосвязи. У нас в Петропавловске СКО, во многих районах города есть такое, невозможно смотреть. Полный сигнал, затем начинает рассыпаться потом снова идет какое то время. На новых комплектах и на старых без разницы. Можно выйти из положения путем установки одногетеродинного конвертера на 10000 типа Lemon LEMP-SINS41 или можно попробовать Кватро конвертер под мультисвитч
90см-36е, 90см-80е, 55см-56е
boris1979
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 4
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:57
Модель ресивера: HD BOX S 600
Репутация:
174
Туркменестан

Нужна Помощь

Сообщение boris1979 »

Ветки тут не причем,они вообще далеко
HD BOX S 600
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 2
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Formuler
Репутация:
Беларусь

Нужна Помощь

Сообщение ALEXHD »

Если это помеха , то попробуйте такой эксперимент, слева или справа от головы подставить металлическую сетку с мелкими отверстиями.. и посмотрите проблемный транс.. Подбирайте опытным путём с какой стороны ))
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 24
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Нужна Помощь

Сообщение lelik3 »

Тарель низко весит на фото видно машины проходят и ветки тоже дают о себе знать. Как вариант если есть возможность или свободная тарель поиграться с местам установки.
denis234
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 06:51
Модель ресивера: OpenBox-sx-6
Репутация:
33

Нужна Помощь

Сообщение denis234 »

Недавно попал на такую ситуацию клиент звонит говорит что часть тр ломает в первую очередь спросил я рядом есть машины ак как знал что у соседей есть машины он сказал что метров 20 ти стоит BMW X-5 , не поленился ему сказать узнай у хозяина есть регистратор или антирадар , он сказал что это имеется но машина отключёная, я попросил отогнать его если не трудно и тогда только он понял к чему приводят помехи в одно и тоже время когда он дома находится
Аватара пользователя
Satmaster
Активист
Активист
Posts in topic: 4
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 11:10
Модель ресивера: HD Box s500CI Pro, GI8120
Репутация:
48
Казахстан

Нужна Помощь

Сообщение Satmaster »

denis234 писал(а): 31 окт 2024, 21:29 Недавно попал на такую ситуацию клиент звонит говорит что часть тр ломает в первую очередь спросил я рядом есть машины ак как знал что у соседей есть машины он сказал что метров 20 ти стоит BMW X-5 , не поленился ему сказать узнай у хозяина есть регистратор или антирадар , он сказал что это имеется но машина отключёная, я попросил отогнать его если не трудно и тогда только он понял к чему приводят помехи в одно и тоже время когда он дома находится
Рации в грузовиках, фурах. Связь в мобильных и стационарных пунктах полиции не дадут хорошо телекарту принять. В последнее время еще и 5g станции
90см-36е, 90см-80е, 55см-56е
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»