Там в двух поляризациях есть сигнал, и примерно одинакового уровня, можно "поменять местами" ТР-ы, крутя LNB на 90°, и посмотреть ... перешел проблема в другую поляризацию - скорее LNB ... осталась в той поляризаций - скорее кабель. Но и что проблема вполне может бить в ресивере, не забываем. А зеркало самый последней, ИМХО в списке возможных причин проблемы.
Нужна Помощь
- haykazun
- Профессионал

- Posts in topic: 6
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
- Модель ресивера: Skyway Nano 3
- Репутация:

Нужна Помощь
- verakruz77/2
- Мастер

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
- Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
- Репутация:

Нужна Помощь
Кабель искулючил, дайсик тоже, так как проверял на прямик на головку с другим кабелем. В наличии вот такое богатство , коробочка со Space сейчас стоит, теперь новую хочу по пробовать. И круговая есть , если её переделать.haykazun писал(а): ↑30 окт 2024, 10:31Там в двух поляризациях есть сигнал, и примерно одинакового уровня, можно "поменять местами" ТР-ы, крутя LNB на 90°, и посмотреть ... перешел проблема в другую поляризацию - скорее LNB ... осталась в той поляризаций - скорее кабель. Но и что проблема вполне может бить в ресивере, не забываем. А зеркало самый последней, ИМХО в списке возможных причин проблемы.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 24
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Нужна Помощь
GI - 121 переделывать в линейную - это извращение!
Пробуй линейные которые есть.
Пробуй линейные которые есть.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 24
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Нужна Помощь
Была похожая ситуация у меня только с бортом 75 а именно с трансом 10987 Н 35007. Все трансы с этого борта шли гуд (тарель 1.20) головка gi- 212 менял на другие GI - 211 ставил Инверто блек ультра и все равно дуркавала она. Посмотрел вперед тарели и увидел по трассе направления подросли деревья. Спилил пару веток и все стало гуд. Это как вариант.
- verakruz77/2
- Мастер

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
- Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
- Репутация:

Нужна Помощь
Есть деревья, но без листьев. А летом с листвой и такого не наблюдал. Что и интересно.lelik3 писал(а): ↑30 окт 2024, 12:22 Была похожая ситуация у меня только с бортом 75 а именно с трансом 10987 Н 35007. Все трансы с этого борта шли гуд (тарель 1.20) головка gi- 212 менял на другие GI - 211 ставил Инверто блек ультра и все равно дуркавала она. Посмотрел вперед тарели и увидел по трассе направления подросли деревья. Спилил пару веток и все стало гуд. Это как вариант.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
- haykazun
- Профессионал

- Posts in topic: 6
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
- Модель ресивера: Skyway Nano 3
- Репутация:

Нужна Помощь
Это только верхний поддиапазон
Код: Выделить всё
I/P : 11.7 - 12.75 GHzТогда
если проблема переедет и в Горизонталь ... скорее LNB или ресивер
Если проблема уйдет, и нормально будет в двух поляризациях ... так же или в LNB или в ресивере есть проблема ... это временное решение ... все ровно рано или поздно вылезет опять ... пока не так холодно/нет_снега лучше решать проблему сейчас.
-
Dizz
- Активист

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 03 июл 2021, 21:18
- Модель ресивера: OpenBox AS4KCI Lite.OpenBoxS3m
- Репутация:

Нужна Помощь
а сат финдер картинку показывает или он просто шкала сигнала и всё? Я бы на другом ресивере проверил , как там дела с этим трансом, а то сигнал да есть но если и на другом проблема, тогда , кабель или голова.verakruz77/2 писал(а): ↑29 окт 2024, 16:39 Добрый вечер, парни подскажите пожалуйста, что может быть, тарелка 90 см, настроена на 80 ку Телекарту, так вот сыпит один транс, я уже думал может дайсик что то делает, а нет, взял сат финдер, начал подстраивать, все идут трансы отлично, этот один сыпит и скачет от 0 до 52 и 72 и так далее, бегает. Возможно головка подыхает, или как раньше занести в дом и подсушить. Транс 11106v45000
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 24
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Нужна Помощь
Парни хватит дискуссий! Ждем что получилось и а посля начнем советовать дальше.
- verakruz77/2
- Мастер

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
- Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
- Репутация:

Нужна Помощь
Добрый вечер, парни результатов больших нет, заменил голову качество выросло на всех трансах, а сыпать продолжает, неужели ветки от дерева безлистьев создают такое. Проверяю и настраиваю сат финдерем v8 GTmedia finder 2. С экраном на нем тоже сыпет каналы, при этом заметил такую закономерность, если рукой резко прикрыть головку и убрать руку идёт отлично. Пару фото.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
- Satmaster
- Активист

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 07 окт 2020, 11:10
- Модель ресивера: HD Box s500CI Pro, GI8120
- Репутация:

Нужна Помощь
Помехи от радиосвязи. У нас в Петропавловске СКО, во многих районах города есть такое, невозможно смотреть. Полный сигнал, затем начинает рассыпаться потом снова идет какое то время. На новых комплектах и на старых без разницы. Можно выйти из положения путем установки одногетеродинного конвертера на 10000 типа Lemon LEMP-SINS41 или можно попробовать Кватро конвертер под мультисвитч
90см-36е, 90см-80е, 55см-56е
- ALEXHD
- Модератор

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 2335
- Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
- Откуда: Минск
- Модель ресивера: Formuler
- Репутация:

Нужна Помощь
Если это помеха , то попробуйте такой эксперимент, слева или справа от головы подставить металлическую сетку с мелкими отверстиями.. и посмотрите проблемный транс.. Подбирайте опытным путём с какой стороны ))
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 24
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Нужна Помощь
Тарель низко весит на фото видно машины проходят и ветки тоже дают о себе знать. Как вариант если есть возможность или свободная тарель поиграться с местам установки.
-
denis234
- Эксперт

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 30 янв 2019, 06:51
- Модель ресивера: OpenBox-sx-6
- Репутация:
Нужна Помощь
Недавно попал на такую ситуацию клиент звонит говорит что часть тр ломает в первую очередь спросил я рядом есть машины ак как знал что у соседей есть машины он сказал что метров 20 ти стоит BMW X-5 , не поленился ему сказать узнай у хозяина есть регистратор или антирадар , он сказал что это имеется но машина отключёная, я попросил отогнать его если не трудно и тогда только он понял к чему приводят помехи в одно и тоже время когда он дома находится
- Satmaster
- Активист

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 07 окт 2020, 11:10
- Модель ресивера: HD Box s500CI Pro, GI8120
- Репутация:

Нужна Помощь
Рации в грузовиках, фурах. Связь в мобильных и стационарных пунктах полиции не дадут хорошо телекарту принять. В последнее время еще и 5g станцииdenis234 писал(а): ↑31 окт 2024, 21:29 Недавно попал на такую ситуацию клиент звонит говорит что часть тр ломает в первую очередь спросил я рядом есть машины ак как знал что у соседей есть машины он сказал что метров 20 ти стоит BMW X-5 , не поленился ему сказать узнай у хозяина есть регистратор или антирадар , он сказал что это имеется но машина отключёная, я попросил отогнать его если не трудно и тогда только он понял к чему приводят помехи в одно и тоже время когда он дома находится
90см-36е, 90см-80е, 55см-56е
