Настройка модуля CI+ и спутника мтс тв

Обсуждение, новости и вопросы по операторам ТРИКОЛОР-ТВ | НТВ-ПЛЮС | МТС ТВ | ТЕЛЕКАРТА
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 11
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение танаис »

комплект я выше показал,"новая "не от модуля
Сверяйте номер карты который рес выдает и что у вас прописано на сайте в графе карта,номера должны быть одинаковы.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Интернет-магазин Telemarket TV.

Glomar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Glomar »

это все совпадало, конечно

Отправлено спустя 47 секунд:
кстати, Вы хотите сказать, что к данному модулю нельзя привязать другую карту?
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 11
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение танаис »

Glomar писал(а): 20 мар 2024, 17:18 ...
кстати, Вы хотите сказать, что к данному модулю нельзя привязать другую карту?
интересует на данный момент,а не то что было раньше.
PS: сам не привяжешь,только через тех.поддержку МТС.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Glomar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Glomar »

в данный момент сделал заявку, чтобы мне заново активировали первоначальную карту
Glomar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Glomar »

сообщу о результатах... если пойму их))) просто МТС что-то реально тугая фирма( у нас в Тульской области даже их сервисного центра нет... "крупный федеральный оператор" называется!

Отправлено спустя 20 секунд:
спасибо всем, добрые люди!
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 38
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

спасибо всем, добрые люди! - Для этого есть спей кнопка на форуме, читаем правила форума!
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 8
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Glomar писал(а): 20 мар 2024, 16:08 что карта не от спутникового (старая), а новую прислали вообще не карту, а просто симку.
так вот и надо задавать вопросы, а не утверждать то, что вы не знаете и не имеете опыта, то приходите и подогреваете наших клиентов неработоспособностью модели.
А по факту начинаются разборы и оказывается, да то, да это.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Digital Man писал(а): 20 мар 2024, 15:39 Так в чем недостоверность или ложь?
я выше писал, что не разобравшись сразу утвердили на форуме, что ресивер не поддерживает CI+ 1.3, хотя протестированы все модули Триколор, НТВ+, МТС, Телекарта, в том числе новый НТВ+ с кодировкой Compunicate.
Всё проверяется как только выходит, любой баг устраняется максимально быстро, поэтому что уж официального просмотра CI+ на текущий момент 0 проблем, даже записывает без проблем кодированные каналы открываемые через модуль.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Digital Man
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
Откуда: Нижний Новгород
Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
Репутация:
39
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Digital Man »

photo_2024-03-21_06-58-53.jpg
photo_2024-03-21_06-58-53.jpg (64.87 КБ) 462 просмотра
Возможно вы правы, сразу столь категоричных выводах о неподдержке CI+ делать не стоило, но у непрошаренного пользователя ощущение складывается именно такое. Я не первую неделю после покупки пытаюсь решить эту проблему. Искал информацию на разных источниках, бестолку. Пришел на форум, посвященный этому ресиверу и задал вопрос тут. Как вы писали выше, что "снова появляются пользователи, которые говорят что ресивер не поддерживает CI+". Если такие пользователи были раньше, задавали такие же вопросы, значит они видели на экране ресивера то же, что и я, наверное. Какой вывод можно сделать глядя на такое системное сообщение?
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 8
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Digital Man, если там указана данная информация, то это не означает, что ресивер не работает с модулями CI+, зачем изображение если ресивер уже выпускается не первый год и проверен повторюсь со всеми модулями CI+.
Вывод нужно делать по информации на форуме и от гуру которые изучают характеристики оборудования и знают, что он может, а что нет.
Поэтому если вам ответили, что работает и проблем нет, то нужно эту информацию воспринимать как должное и не спорить по поводу поддержки функциональности.
На этом форуме профессионально вам дают ответ на поставленный вопрос и помогут его решить, выше вы в этом убедились.
Digital Man писал(а): 21 мар 2024, 07:15
Искал информацию на разных источниках, бестолку.
есть видеообзор S600UHD в котором веер из модулей, этого я думаю вполне достаточно было бы для понимания вопроса.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Digital Man
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
Откуда: Нижний Новгород
Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
Репутация:
39
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Digital Man »

HDbox писал(а): 21 мар 2024, 08:20 На этом форуме профессионально вам дают ответ на поставленный вопрос и помогут его решить, выше вы в этом убедились.
HDbox, так дайте мне пожалуйста профессиональный ответ по конкретно этой проблеме и помогите ее как-то это решить (вопрос ко всем участникам форума). Было ли у кого-то такое, как с этим боролись и что помогло, что мне следует попробовать сделать. Убеждать меня найти видео с тестом всех модулей не надо, я вам верю. У меня свой частный случай и я пытаюсь понять что не так.
Последний раз редактировалось Digital Man 21 мар 2024, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
Glomar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Glomar »

Всем доброго дня. Отдельно обратил внимание на жару про Cl+ v.1.3 (см. выше). САМ-модуль виден, ресивер пишет, что он именно 1.3. Видна и карта ([Статус: D000-4 Карта вставлена]). Обратил внимание на такие моменты: в настройках ресивера есть пункт, который говорит про САМ-модуль такое: [Soft cell: DVB client] и еще: [Статус сервиса универсального клиента: DVB EMM service]. При попытке входа в платный канал вижу такое сообщение: [Е107-4 Смарт-карта не полностью авторизована... и т.д.] Особенно смущают пункты с 'DVB' - не должно ли быть 'DVS'?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я к тому, не говорит ли это, что у меня САМ-модуль именно для кабельного ТВ, а не для спутникового?
Digital Man
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
Откуда: Нижний Новгород
Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
Репутация:
39
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Digital Man »

Glomar писал(а): 21 мар 2024, 09:15 не говорит ли это, что у меня САМ-модуль именно для кабельного ТВ, а не для спутникового?
Когда у меня был МТС, из 2-х модулей один мне выдали для кабельного ТВ, тогда у меня не было ресивера (слот телевизора), каналы также не декодировал. Я к тому, что вполне могли выдать кабельный, как показывает практика у них такое случается.
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 11
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение танаис »

Glomar вы на каком канале проверяете модуль,условия активации внимательно читали? начинать нужно с федеральных ,(стс,рен тв ,твц и тд)как только они заработают тогда и другие каналы будут работать.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 8
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Glomar писал(а): 21 мар 2024, 09:15 Особенно смущают пункты с 'DVB' - не должно ли быть 'DVS'?
DVB не даёт обозначение причастности к кабельному или спутниковому ТВ, это всего лишь аббревиатура DVB — семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных международным консорциумом DVB Project.
А вот уже обозначение следом -S, -S2, S2X, -T, T2, -C и так ещё огромное количество, указывает на стандарт цифрового вещания.
Я думаю что нужно обсуждать ресивер и его работу или не работу, а не системную информацию которая нужна специалистам оператора.

Digital Man, ваш случай это нужно получить от оператора нормальный комплект модуль и карта, а не то что частями отправляют, тогда всё будет работать. Естественно должно быть всё проверено в офисе, что оно действительно работоспособно и подписка активна.

По своему опыту помню, что после долгого простоя МТС нужно пройти активацию, либо через оператора, либо по смс, сейчас если найду, то напишу инфу.
Digital Man писал(а): 21 мар 2024, 09:07 Убеждать меня найти
я вас вообще ничем не утруждаю и не прошу что-то и где-то искать, это дело сугубо каждого человека и пользователя, всё что я пишу это советы и рекомендации из опыта по работе с оборудованием это первое. А второе мы обсуждаем много в таком плане личного, а не конкретно по вопросу.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Glomar
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
1
Россия

Настройка спутника мтс тв

Сообщение Glomar »

что-то не заметил, где это написано про определенные каналы...
Ответить

Вернуться в «ОПЕРАТОРЫ: ТРИКОЛОР-ТВ | НТВ-ПЛЮС | МТС ТВ | ТЕЛЕКАРТА»