Настройка модуля CI+ и спутника мтс тв
- танаис
- Модератор

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
- Откуда: Дон Батюшка
- Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
комплект я выше показал,"новая "не от модуля
Сверяйте номер карты который рес выдает и что у вас прописано на сайте в графе карта,номера должны быть одинаковы.
Сверяйте номер карты который рес выдает и что у вас прописано на сайте в графе карта,номера должны быть одинаковы.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
-
Glomar
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
- Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
это все совпадало, конечно
Отправлено спустя 47 секунд:
кстати, Вы хотите сказать, что к данному модулю нельзя привязать другую карту?
Отправлено спустя 47 секунд:
кстати, Вы хотите сказать, что к данному модулю нельзя привязать другую карту?
- танаис
- Модератор

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
- Откуда: Дон Батюшка
- Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
интересует на данный момент,а не то что было раньше.
PS: сам не привяжешь,только через тех.поддержку МТС.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
-
Glomar
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
- Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
в данный момент сделал заявку, чтобы мне заново активировали первоначальную карту
-
Glomar
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
- Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
сообщу о результатах... если пойму их))) просто МТС что-то реально тугая фирма( у нас в Тульской области даже их сервисного центра нет... "крупный федеральный оператор" называется!
Отправлено спустя 20 секунд:
спасибо всем, добрые люди!
Отправлено спустя 20 секунд:
спасибо всем, добрые люди!
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 38
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
спасибо всем, добрые люди! - Для этого есть спей кнопка на форуме, читаем правила форума!
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 8
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
так вот и надо задавать вопросы, а не утверждать то, что вы не знаете и не имеете опыта, то приходите и подогреваете наших клиентов неработоспособностью модели.
А по факту начинаются разборы и оказывается, да то, да это.
Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
я выше писал, что не разобравшись сразу утвердили на форуме, что ресивер не поддерживает CI+ 1.3, хотя протестированы все модули Триколор, НТВ+, МТС, Телекарта, в том числе новый НТВ+ с кодировкой Compunicate.
Всё проверяется как только выходит, любой баг устраняется максимально быстро, поэтому что уж официального просмотра CI+ на текущий момент 0 проблем, даже записывает без проблем кодированные каналы открываемые через модуль.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
Digital Man
- Активист

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Возможно вы правы, сразу столь категоричных выводах о неподдержке CI+ делать не стоило, но у непрошаренного пользователя ощущение складывается именно такое. Я не первую неделю после покупки пытаюсь решить эту проблему. Искал информацию на разных источниках, бестолку. Пришел на форум, посвященный этому ресиверу и задал вопрос тут. Как вы писали выше, что "снова появляются пользователи, которые говорят что ресивер не поддерживает CI+". Если такие пользователи были раньше, задавали такие же вопросы, значит они видели на экране ресивера то же, что и я, наверное. Какой вывод можно сделать глядя на такое системное сообщение?
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 8
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Digital Man, если там указана данная информация, то это не означает, что ресивер не работает с модулями CI+, зачем изображение если ресивер уже выпускается не первый год и проверен повторюсь со всеми модулями CI+.
Вывод нужно делать по информации на форуме и от гуру которые изучают характеристики оборудования и знают, что он может, а что нет.
Поэтому если вам ответили, что работает и проблем нет, то нужно эту информацию воспринимать как должное и не спорить по поводу поддержки функциональности.
На этом форуме профессионально вам дают ответ на поставленный вопрос и помогут его решить, выше вы в этом убедились.
Вывод нужно делать по информации на форуме и от гуру которые изучают характеристики оборудования и знают, что он может, а что нет.
Поэтому если вам ответили, что работает и проблем нет, то нужно эту информацию воспринимать как должное и не спорить по поводу поддержки функциональности.
На этом форуме профессионально вам дают ответ на поставленный вопрос и помогут его решить, выше вы в этом убедились.
есть видеообзор S600UHD в котором веер из модулей, этого я думаю вполне достаточно было бы для понимания вопроса.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
Digital Man
- Активист

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
HDbox, так дайте мне пожалуйста профессиональный ответ по конкретно этой проблеме и помогите ее как-то это решить (вопрос ко всем участникам форума). Было ли у кого-то такое, как с этим боролись и что помогло, что мне следует попробовать сделать. Убеждать меня найти видео с тестом всех модулей не надо, я вам верю. У меня свой частный случай и я пытаюсь понять что не так.
Последний раз редактировалось Digital Man 21 мар 2024, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
-
Glomar
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
- Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Всем доброго дня. Отдельно обратил внимание на жару про Cl+ v.1.3 (см. выше). САМ-модуль виден, ресивер пишет, что он именно 1.3. Видна и карта ([Статус: D000-4 Карта вставлена]). Обратил внимание на такие моменты: в настройках ресивера есть пункт, который говорит про САМ-модуль такое: [Soft cell: DVB client] и еще: [Статус сервиса универсального клиента: DVB EMM service]. При попытке входа в платный канал вижу такое сообщение: [Е107-4 Смарт-карта не полностью авторизована... и т.д.] Особенно смущают пункты с 'DVB' - не должно ли быть 'DVS'?
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я к тому, не говорит ли это, что у меня САМ-модуль именно для кабельного ТВ, а не для спутникового?
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я к тому, не говорит ли это, что у меня САМ-модуль именно для кабельного ТВ, а не для спутникового?
-
Digital Man
- Активист

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 мар 2024, 14:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Модель ресивера: HD BOX S600, OPENBOX S3 CI II
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Когда у меня был МТС, из 2-х модулей один мне выдали для кабельного ТВ, тогда у меня не было ресивера (слот телевизора), каналы также не декодировал. Я к тому, что вполне могли выдать кабельный, как показывает практика у них такое случается.
HD BOX S600 UHD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
OPENBOX S3 CI II HD, Экспресс АТ1 (56E), XSQUARE CR-02 Circular twin, Супрал 0,55.
- танаис
- Модератор

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
- Откуда: Дон Батюшка
- Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Glomar вы на каком канале проверяете модуль,условия активации внимательно читали? начинать нужно с федеральных ,(стс,рен тв ,твц и тд)как только они заработают тогда и другие каналы будут работать.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 8
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
DVB не даёт обозначение причастности к кабельному или спутниковому ТВ, это всего лишь аббревиатура DVB — семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных международным консорциумом DVB Project.
А вот уже обозначение следом -S, -S2, S2X, -T, T2, -C и так ещё огромное количество, указывает на стандарт цифрового вещания.
Я думаю что нужно обсуждать ресивер и его работу или не работу, а не системную информацию которая нужна специалистам оператора.
Digital Man, ваш случай это нужно получить от оператора нормальный комплект модуль и карта, а не то что частями отправляют, тогда всё будет работать. Естественно должно быть всё проверено в офисе, что оно действительно работоспособно и подписка активна.
По своему опыту помню, что после долгого простоя МТС нужно пройти активацию, либо через оператора, либо по смс, сейчас если найду, то напишу инфу.
я вас вообще ничем не утруждаю и не прошу что-то и где-то искать, это дело сугубо каждого человека и пользователя, всё что я пишу это советы и рекомендации из опыта по работе с оборудованием это первое. А второе мы обсуждаем много в таком плане личного, а не конкретно по вопросу.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
Glomar
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 мар 2024, 12:14
- Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
- Репутация:

Настройка спутника мтс тв
что-то не заметил, где это написано про определенные каналы...