Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
marazmatik
Активист
Активист
Posts in topic: 20
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:08
Откуда: Калужская обл.
Модель ресивера: openbox s3, hdbox S2 combo
Репутация:
86
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение marazmatik »

ALEXHD писал(а): 24 авг 2023, 09:27 Опять развели сопли ! сигнал плохой итд... Нормальный сигнал ! На 56 борт переходить стоит только если у вас Триколор ! Плюсам ( халявщикам ) там делать нечего,всего 84 канала ( sd ) ловит в нашем регионе......
При чём тут сопли. О возможном переезде объявили оба оператора. Если ему быть, проще сейчас приготовиться чем короткодневной зимой или осенью. Мерять уровни не всегда корректно, потому что как у меня на пути луча от одного спутника могут быть препятствия, а на другой открытое небо.

Вопрос с переездом нервировал из-за частого и нерегулярного смена частот. Когда ты всегда дома это не проблема, если неделю здесь, неделю там домашним самим очень трудно перенастраивать. Особенно из-за несовпадения каналов по частотам и невозможностью использования операторских ресиверов на два спутника одновременно (в моём случае Триколора). Новые не поддерживают DiSEqC протоколы. А по телефону научить технически неподготовленных людей перенастроить телевизор с модулем на другой спутник вообще практически нерешаемая задача. Даже если и сумеют они случайно пересканировать каналы найти свои привычные в общей 300-700 канальной куче им вряд ли удастся. А в моей несколько тысячной тем более.
Интернет-магазин Telemarket TV.

Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

Спрошу у белорусов, как самых знающих, где "ёшкинкот" каналы: улицы разбитых фонарей, Ералаш, КВН - куда их снова переместили, или совсем убрали? Практически из за этих каналов только и смотрел трико. :(
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 6
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение ivigor71 »

Я проживаю по соседству с белорусами и хочу вам Korpanin ответить, что с 36е и 56е ваши каналы Триколора ни куда не ушли, они транслируются со спутниковых позиций.
Вам нужно заглянуть на flysat.com в частотный список провайдера и просканировать свой ресивер на нужной частоте, если принимаете оба спутника.Эти каналы меняются со временем на другие и от части заменили в списках Кинозалы.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 15
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение танаис »

Korpanin писал(а): 24 авг 2023, 21:22 Спрошу у белорусов, как самых знающих, где "ёшкинкот" каналы: улицы разбитых фонарей, Ералаш, КВН - куда их снова переместили..
на 36е - Улицы разбитых фонарей","Ералаш" -12130 R 27500 3/4 QPSK
КВН - 11747 R 27500 3/4 8PSK
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
marazmatik
Активист
Активист
Posts in topic: 20
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:08
Откуда: Калужская обл.
Модель ресивера: openbox s3, hdbox S2 combo
Репутация:
86
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение marazmatik »

Korpanin писал(а): 24 авг 2023, 21:22 где "ёшкинкот" каналы:
Если к ссылке внимательно приглядеться, то несложно понять как искать практически любой канал. На любом спутниковом сервисе.
https://www.lyngsat.com/tvchannels/ru/Eralas.html
Единственное, что не всегда данные оперативно обновляются при переменах. ;)

Но надо учитывать, что язык названия канала (он начинается после кода страны) не английский, не немецкий, не испанско-итальянский, а какой-то коллективно-иностранный.
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

Korpanin писал(а): 24 авг 2023, 21:22 Спрошу у белорусов, как самых знающих, где "ёшкинкот" каналы: улицы разбитых фонарей, Ералаш, КВН - куда их снова переместили..
на 36е - Улицы разбитых фонарей","Ералаш" -12130 R 27500 3/4 QPSK
КВН - 11747 R 27500 3/4 8PSK

Что то не то..
.
PICT11747.jpg
PICT11747.jpg (174.64 КБ) 910 просмотров
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 15
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение танаис »

Korpanin писал(а): 26 авг 2023, 22:09

Что то не то..
если память не изменяет,то 22кГц должен быть ВКЛ для кругового конвертора.
Встречный вопрос: на каких частотах есть сигнал и какие каналы принимает ваш рес с этих частот?
По скрину очень смахивает на древний Оpenbox Х_300-700 серии,у них было такое меню.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 44
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение haykazun »

Korpanin писал(а): 26 авг 2023, 22:09 11747 R 27500 3/4 8PSK

Что то не то..
танаис писал(а): 26 авг 2023, 22:23 если память не изменяет,то 22кГц должен быть ВКЛ для кругового конвертора.
36e универсал с пластиной, 56e круговой:
Сигнал есть, 22кГц отключен
20230826-235646.jpg
20230826-235646.jpg (104.21 КБ) 892 просмотра
20230826-235226.jpg
20230826-235226.jpg (104.53 КБ) 892 просмотра
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

танаис писал(а): 26 авг 2023, 22:23 По скрину очень смахивает на древний Оpenbox Х_300-700 серии,у них было такое меню.
А у меня в топике всё написано, это скрин с Openbox S3II, прошивка V255 30062023.
Такая же шляпа и на HDBOX s500 Ci PRO.


4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 15
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение танаис »

Korpanin писал(а): 27 авг 2023, 09:30
А у меня в топике всё написано, это скрин с Openbox S3II...
с меню разобрались и это был не вопрос,а на вопрос вы и не ответили.
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 32
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение oleg70 »

Korpanin, .Антенное хоз-во смотрите ...

Новая версия софта v.258 для Openbox S3HD mini II и S3HD CI II от 27.08.2023 сделана на новой базе!!!! - https://alensat.com/download/file.php?id=8896
HD-BOX_02119050.jpg
HD-BOX_02119050.jpg (81.01 КБ) 596 просмотров
Последний раз редактировалось oleg70 28 авг 2023, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 11
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение HDbox »

Korpanin, прошу вас подбирать выражения, вы общаетесь на техническом форуме, есть правило на форуме которое вы нарушаете.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Аватара пользователя
чижкин
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 17
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:01
Модель ресивера: 500 CI
Репутация:
328
Беларусь

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение чижкин »

haykazun писал(а): 26 авг 2023, 23:03 36e универсал с пластиной, 56e круговой:
Сигнал есть, 22кГц отключен
Сейчас круговая поляризация используется в верхнем диапазоне частот (НТВ+ и 3К).
В развитии спутникового ТВ предполагалось использование круговой поляризации в нижнем и верхнем диапазоне частот.
(Примерно во времена появления Лебедя).
Даже GI начал производство такого конвертора - GI-131 и сейчас наверное можно такой купить, был он у меня.
(Просто в ЛНБ линейной поляризации GI-121 производитель вставил пластину, как это сделал уважаемый haykazun).
Поэтому настройки в меню ресивера идентичны и будут работать одинаково на этих конверторах, как у haykazun на скрине, можете попробовать.
*(30E 60N)*
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV

3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4

Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

HDbox писал(а): 27 авг 2023, 11:52 Korpanin, прошу вас подбирать выражения, вы общаетесь на техническом форуме, есть правило на форуме которое вы нарушаете.
А я и не знал , что слово "шляпа" нецензурное, ну если так, то прошу прощения! :oops:
Вспомнил тут одну интересную особенность (в начале 10 годов), при установке на антенну конверторов с 2 и более выходами, при не очень качественном кабеле некоторые каналы не находились на трико, в отличие от моновыходного конвертора. Может это и связано с тем, что у меня не все транспондеры рес сканирует?
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Головка с двумя выходами называется - Твин, а с четырьмя - Квад
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»