Оболочка не отвечает

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
sanya1969
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 15:31
Модель ресивера: -as4k
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение sanya1969 »

Подскажите кто нибудь как побороть зависания на as4k виснет на мертво помогает только выдерживание из сети смотрю шару НТВ+ лишних приложений не установлено
Интернет-магазин Telemarket TV.

serinada
Активист
Активист
Posts in topic: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 05:40
Откуда: Могилевская обл
Модель ресивера: openbox as4k 2x
Репутация:
13
Беларусь

Оболочка не отвечает

Сообщение serinada »

У вас прошивка стоит последняя?Посмотрите, если нет то обновите.Еще как вариант сделать сброс в заводские настройки,но перед этим сохранить список каналов
sanya1969
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 15:31
Модель ресивера: -as4k
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение sanya1969 »

Прошивка последняя сброс делал примерно через час полтора виснет намертво на кнопки не реагирует
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение tihorechka11 »

Сохраняем список каналов, чистим ресивер сервисной прошивкой, затем накатываем крайнюю и загружаем список каналов.
sanya1969
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 15:31
Модель ресивера: -as4k
0
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение sanya1969 »

А где взять сервисную прошивку можно ссылочку
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение tihorechka11 »

В гугле забанили ? Если нет в свободном на форум ремонтников ... У меня этого барахла не было, так на пощупать на недельку ...
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 1
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение танаис »

sanya1969 писал(а): 19 ноя 2022, 14:53 А где взять сервисную прошивку можно ссылочку
посмотри ->ТУТ
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
sanych5425
Специалист
Специалист
Posts in topic: 2
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
Репутация:
134
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение sanych5425 »

sanya1969,я бы Вам посоветовал такой алгоритм действий:
1.Поменять блок питания на заведомо исправный.
2.Сделать сброс методом красной кнопки(описание есть на этом форуме).
3.Прошить полной прошивкой(v.1.7.0-скачать можно здесь на этом форуме).
4.Ещё раз сделать сброс методом красной кнопки.
5.Настроить ресивер заново,не устанавливая старые сеттинги и список каналов.
6.Если всё будет нормально,установить крайнюю версию прошивки через меню обновления ресивера.
gg872
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:57
Модель ресивера: -skyway droid2
0

Оболочка не отвечает

Сообщение gg872 »

сброс по красной кнопке и настройки с нуля не помагают.проблемы с лаунчером и зависоны остались
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 26
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Оболочка не отвечает

Сообщение lelik3 »

Выше написано накатить 170 ПО. Пробывали?
Ответить

Вернуться в «OPENBOX: AS4K | AS4K+ | AS4K 2X | AS4K CI | AS4K CI PRO | AS4K CI PRO + | AS4K CI LITE | AS4K LITE»