Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Дмитрий1665, установите экономичный и ресивер как положено будет уходить в полный режим ожидания с последующим
Дмитрий1665 писал(а): 29 янв 2024, 16:55 у всех остаётся в работе сам модуль,горит зелёный,и вай фай модуль тоже
отключением этих устройств.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

Дмитрий1665
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 09:30
Модель ресивера: 211-
Репутация:
6
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Дмитрий1665 »

Спасибо помогло,все работает

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
А ещё подскажите есть какой нибудь ещё сервер на web tv,кроме который установлен
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Дмитрий1665, да любой загрузить можно, в сети огромное количество как бесплатных, так и платных источников.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Дмитрий1665
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 09:30
Модель ресивера: 211-
Репутация:
6
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Дмитрий1665 »

А не подскажите с какого источника можно скачать???
Nemow80
Любитель
Любитель
Posts in topic: 12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 11:22
Модель ресивера: -skyway droid 2
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Nemow80 »

Ребята подскажите, а записанные файлы (передачи)
будут воспроизводиться на компьютере ?
Vektor R
Активист
Активист
Posts in topic: 37
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 12:23
Откуда: Ростовская обл.
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
67
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Vektor R »

Да будут.
HD BOX S600 UHD; H43U5500SA
90Е+80E+56Е+46E+42E+36E+13E+9E+5E
Nemow80
Любитель
Любитель
Posts in topic: 12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 11:22
Модель ресивера: -skyway droid 2
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Nemow80 »

Vektor R писал(а): 30 янв 2024, 12:41Да будут.
Вы проверяли? А то может не будет. У меня был Дроид 2 с него не воспроизводились. Стояла защита. Только на прошивке 3.01.51 взломанной заработало.
Я имел ввиду записи со спутника.
Vektor R
Активист
Активист
Posts in topic: 37
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 12:23
Откуда: Ростовская обл.
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
67
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Vektor R »

Да всё проверено и на компе и на смарт ТВ тоже воспроизводит чётко.
HD BOX S600 UHD; H43U5500SA
90Е+80E+56Е+46E+42E+36E+13E+9E+5E
Nemow80
Любитель
Любитель
Posts in topic: 12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 11:22
Модель ресивера: -skyway droid 2
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Nemow80 »

Спасибо. Понял. И еще вопросик. Пишет одним файлом или разбивает как в Дроиде 2 на несколько по 3,99 гб.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

Nemow80, если записывать на накопитель в файловой системе NTFS, то ничего у вас разбивать не будет, естественно одним файлом.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
mozg1963
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 08:43
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение mozg1963 »

Здравствуйте, несколько дней назад купил спутниковый ресивер HD BOX S600 UHD. Аппарат достойный, очень долго настраивал его, мучился с редактором каналов и фаворитами , брал только для просмотра пакета ТРИКОЛОР ULTRA HD , но так до конца не разобрался с некоторыми проблемами:
1). не идет звук по HDMI , висит синий значок выключенного звука рядом с синим значком пауза (timeshift).
При изменении ряда настроек раздела меню HDMI СЕРТИФИКАЦИЯ методом тыка до появления звука , звук появился на колонках ресивера и изменились настройки звука телевизора с HDMI ARC на динамики ТВ+оптика. Что не очень, при последующем использовании телевизора. И далее, при выключении системы ( спутниковый ресивер HD BOX S600 UHD - AV/ RECIEVER ONKYO TX-NR3030 - TV LG 86SM9000 ) , все соединены
по HDMI 2.0 , и все работало с другим спутниковым ресивером GI ET11000 4K, который я превратил в кирпич при обновлении, теперь
купил этот. Что интересно, настройки , при которых пошел звук, не сохраняются при повторном включении HD BOX S600, хотя при выходе рес пишет про сохранении настроек. При каждом включении приходится в телефоне по фото смотреть нужные настройки и настраивать по-новому.
Танцы с бубнами уже надоедают, жена уже не может без меня сама включить телевизор без меня, а я не часто дома. Прикрепил в этом вопросе на форуме фото работающих у меня настроек HDMI-CEC , при которых хотя бы идет звук с колонок ресивера, но все же мне хотелось бы пользоваться правильными настройками HDMI при использовании HD BOX S600 UHD.

2). далее, в чем самая еще главная проблема, я всегда пользуюсь функцией пауза (timeshift) при просмотре каналов, надо отойти, позвонить, ответить и т.д., Таймер записи по времени не проверял, я им редко пользуюсь , а пауза просто необходима нам. TIMESHIFT в меню ВКЛ, флэшку
TRANCEND на 128 GB в NTSC видит, скорость записи 64-66 MB/S определяет , но при использовании TIMESHIFT ( пауза ), постоянно всплывает
окно "НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЗАПИСИ" и "НЕТ МЕСТА ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ". Хотя флэшку форматировал и на компе и непосредственно в ресивере.
Она полная, под завязку, вроде пауза работает худо-бедно, но постоянно всплывающие окна раздражают. Тоже бы хотелось понять, будет ли получше с настройками TIMESHIFT.

​Заранее благодарен за поддержку.
IMG_7063.jpg
IMG_7063.jpg (2.19 МБ) 282 просмотра
IMG_7070.jpg
IMG_7070.jpg (1.97 МБ) 282 просмотра
IMG_7071.jpg
IMG_7071.jpg (2.08 МБ) 282 просмотра
mozg1963
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 08:43
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение mozg1963 »

это к моему вопросу по TIMESHIFT
IMG_7118.jpg
IMG_7118.jpg (1.76 МБ) 282 просмотра
IMG_7119.jpg
IMG_7119.jpg (1.55 МБ) 282 просмотра
mozg1963
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 08:43
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение mozg1963 »

вот данные флэшки
IMG_7123.jpg
IMG_7123.jpg (2.29 МБ) 315 просмотров
IMG_7122.jpg
IMG_7122.jpg (2.25 МБ) 315 просмотров
RAV
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:10
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение RAV »

Здравствуйте.
Кабельное ТВ от МТС, DVB-C, карта доступа через CAM-модуль. Прошивка последняя.
Проблема следующая: при включении ресивера после долгого перерыва (напр. вечером после работы), имеется рассинхронизация звукового и видеорядов, где-то на секунду. Если выключить и сразу включить ресивер - рассинхронизация пропадает. Выключение и включение, скажем минут через 20-30, тоже к рассинхронизации не приводит, а вот на несколько часов - приводит. Такое впечатление, что где-то стоит таймер, до и после срабатывания которого, инициализация по разному происходит...
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Идет инициализация модуля, поэтому и рассинхронизация.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»