Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Поменяйте провод на версию 2.0 или выше (HDMI)
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 64
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
А как насчёт значения в меню, по максимуму выставить значение в 4К.
Родной провод в комплекте и есть в версии 2.0, но скорее всего бракованный оказался.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Возможно. Лучше на Алике закажи нормальный и будет счастье.
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 64
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
С проводом решено - купить новый дорогой и качественный, а вот Режим в меню ресивера выставить при просмотре 4К2К_25 или с большим значением лучше для 4К каналов Триколора? Вы, lelik3 мне не ответили, по качеству видеокартинки я что-то не особо увидел разницы по своему ТВ на расстоянии 3-х метров просмотра.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
- maks56
- Профессионал

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 507
- Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:31
- Откуда: Samara
- Модель ресивера: -Skyway Classik4
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
а что по гарантии ,.заменить ?
моё *хозяйство*:
Formuler S-Turbo Pro 4K Ultra HD , Ustym4kPro
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4,.Sony KD-49XG7005
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4,.Sony KD-49XG7005
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 64
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
В Домодедово замарачиваться отправлять нет желания, я у них через Авито покупал ,списал бонусные баллы за доставку. Мне легче купить у себя в Смоленске у проверенных продавцов-дилеров.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
все зависит от провайдера которого Вы смотрите какую картинку он выдаёт на гора такую и Рес выдаёт Вам.ivigor71 писал(а): ↑05 мар 2023, 18:15 С проводом решено - купить новый дорогой и качественный, а вот Режим в меню ресивера выставить при просмотре 4К2К_25 или с большим значением лучше для 4К каналов Триколора? Вы, lelik3 мне не ответили, по качеству видеокартинки я что-то не особо увидел разницы по своему ТВ на расстоянии 3-х метров просмотра.
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
ivigor71, режим видеовыхода установлен максимальный 4K2K 60Hz, кабель родной не использую изначально на любом ресивере, купил не сказать что дорогой "Кабель HDMI 3m, v2.0, Atcom серия Red/Gold", но картинка однозначно стала лучше и пропали мерцания на некотором контенте, разницу вижу сразу на UHD от Триколор.
Касаемо
Касаемо
реально на HD каналах бывает такая мазня, поэтому сравнивать нужно разные каналы.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Согласен, Но все зависит от оператора (личные наблюдения на разных ресах).
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 64
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Я смотрю на этой модели ресивера исключительно оператора Триколор ТВ ,так как по карте подписка "Единый Ультра" на 4К телеке, для этого он и покупался , т.к.в антенном хозяйстве у меня 4 спутниковые антенны подключены на 2 телевизора дома.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Как заявлял производитель контента 4к минимальный размер нужен 55 дюймов и выше и глубину цвета 10 bits (только что сравнил с каналами ультро хд от Триколора - на CinemaUHD - 8)
-
олекс
- Любитель

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
- Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Смотря с чем сравнивать, сд четче, чем у имеющихся формулера s турбо и f4 турбо, но до четкости mag-250 (это iptv приставка) ни один ресивер, что у меня был, не дотягивал. Хотя, зачем вообще написал про F4, там картинка уровня vhs.
Автообновление тп полезная штука, плохо то, что просмотр не остается на прежнем канале.
Еще из багов: неверный диапазон яркости на hdmi выходе, т.е. серое тонет в черноте, а светлое заливается белым. Это проблема, если в телевизоре нет ни режима авто, ни ручной подстройки уровней черного, как у LG. Приходится вручную выкручивать яркость и убавлять констраст для использующегося hdmi входа. Этот баг мне встречался на ранних прошивках dvb-t2 приставок
Последний раз редактировалось олекс 06 мар 2023, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Разные процы в этом и разница (на моей Вушки картинка песня если провайдер выдаёт в нормальном разрешении на гора, а проц Вы сами понимаете какой в нем стоит).
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 357
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
ну так и цена Broadcom реально выше и на порядок, понятное дело что лучше.
Споры за картинку не люблю в целом изначально и сравнение с другими моделями выше классом и ценником, это бессмыслица, естественно жигули не mercedes.
Лучше Broadcom вообще ни у кого нет картинки, а в связи с последними событиями, то о VU+ можно забыть, Marusys больше не занимается в этом направлении, а AB-com якобы продолживший линейку и тот же пресловутый Dreambox слились на HiSilicon, а это явно по картинке не лучший образец.
P.S Скажу одно, что как бюджетный современный комбо ресивер HD BOX S600 UHD полностью оправдывает себя, отличная модель без экзотики настройки линукса и готовым софтом для любого телесмотрения и обладающий не малыми характеристиками, в том числе стриминг, удалённый доступ и запись потоковых трансляций IPTV. На рынке что-то похожее я не вижу.
Для обычного не искушенного Enigma 2 пользователя это как раз тот образец который не устареет ближайшую пятилетку, плюс хорошая софтовая поддержка.
А наличие некоторых проблем это временное явление, их не много и они обязательно будут исправлены.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
С тобой на все 100% согласен по HDBox в доступной по ценновой нише. Любой Рес всегда со временем допиливают пианисты сразу не все получается.