Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Поменяйте провод на версию 2.0 или выше (HDMI)
Интернет-магазин Telemarket TV.

ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 64
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ivigor71 »

lelik3 писал(а): 05 мар 2023, 17:12 Поменяйте провод на версию 2.0 или выше (HDMI)
А как насчёт значения в меню, по максимуму выставить значение в 4К.
Родной провод в комплекте и есть в версии 2.0, но скорее всего бракованный оказался.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Возможно. Лучше на Алике закажи нормальный и будет счастье.
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 64
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ivigor71 »

С проводом решено - купить новый дорогой и качественный, а вот Режим в меню ресивера выставить при просмотре 4К2К_25 или с большим значением лучше для 4К каналов Триколора? Вы, lelik3 мне не ответили, по качеству видеокартинки я что-то не особо увидел разницы по своему ТВ на расстоянии 3-х метров просмотра.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Аватара пользователя
maks56
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:31
Откуда: Samara
Модель ресивера: -Skyway Classik4
Репутация:
366
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение maks56 »

ivigor71 писал(а): 05 мар 2023, 17:33 но скорее всего бракованный оказался.
а что по гарантии ,.заменить ?
моё *хозяйство*:
Formuler S-Turbo Pro 4K Ultra HD , Ustym4kPro
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4,.Sony KD-49XG7005
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 64
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ivigor71 »

maks56 писал(а): 05 мар 2023, 18:16 а что по гарантии ,.заменить ?
В Домодедово замарачиваться отправлять нет желания, я у них через Авито покупал ,списал бонусные баллы за доставку. Мне легче купить у себя в Смоленске у проверенных продавцов-дилеров.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

ivigor71 писал(а): 05 мар 2023, 18:15 С проводом решено - купить новый дорогой и качественный, а вот Режим в меню ресивера выставить при просмотре 4К2К_25 или с большим значением лучше для 4К каналов Триколора? Вы, lelik3 мне не ответили, по качеству видеокартинки я что-то не особо увидел разницы по своему ТВ на расстоянии 3-х метров просмотра.
все зависит от провайдера которого Вы смотрите какую картинку он выдаёт на гора такую и Рес выдаёт Вам.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

ivigor71, режим видеовыхода установлен максимальный 4K2K 60Hz, кабель родной не использую изначально на любом ресивере, купил не сказать что дорогой "Кабель HDMI 3m, v2.0, Atcom серия Red/Gold", но картинка однозначно стала лучше и пропали мерцания на некотором контенте, разницу вижу сразу на UHD от Триколор.
Касаемо
lelik3 писал(а): 05 мар 2023, 19:33 все зависит от провайдера которого Вы смотрите какую картинку он выдаёт на гора
реально на HD каналах бывает такая мазня, поэтому сравнивать нужно разные каналы.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Согласен, Но все зависит от оператора (личные наблюдения на разных ресах).
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 64
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ivigor71 »

HDbox писал(а): 05 мар 2023, 20:05 все зависит от провайдера которого Вы смотрите какую картинку он выдаёт
Я смотрю на этой модели ресивера исключительно оператора Триколор ТВ ,так как по карте подписка "Единый Ультра" на 4К телеке, для этого он и покупался , т.к.в антенном хозяйстве у меня 4 спутниковые антенны подключены на 2 телевизора дома.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Как заявлял производитель контента 4к минимальный размер нужен 55 дюймов и выше и глубину цвета 10 bits (только что сравнил с каналами ультро хд от Триколора - на CinemaUHD - 8)
олекс
Любитель
Любитель
Posts in topic: 10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 09:51
Модель ресивера: formuler s turbo, hd box s600
Репутация:
4
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение олекс »

LEKS писал(а): 05 мар 2023, 12:10 как картинка на сд
Смотря с чем сравнивать, сд четче, чем у имеющихся формулера s турбо и f4 турбо, но до четкости mag-250 (это iptv приставка) ни один ресивер, что у меня был, не дотягивал. Хотя, зачем вообще написал про F4, там картинка уровня vhs.

Автообновление тп полезная штука, плохо то, что просмотр не остается на прежнем канале.

Еще из багов: неверный диапазон яркости на hdmi выходе, т.е. серое тонет в черноте, а светлое заливается белым. Это проблема, если в телевизоре нет ни режима авто, ни ручной подстройки уровней черного, как у LG. Приходится вручную выкручивать яркость и убавлять констраст для использующегося hdmi входа. Этот баг мне встречался на ранних прошивках dvb-t2 приставок
Последний раз редактировалось олекс 06 мар 2023, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Разные процы в этом и разница (на моей Вушки картинка песня если провайдер выдаёт в нормальном разрешении на гора, а проц Вы сами понимаете какой в нем стоит).
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

lelik3 писал(а): 05 мар 2023, 21:04 Вушки картинка песня
ну так и цена Broadcom реально выше и на порядок, понятное дело что лучше.
Споры за картинку не люблю в целом изначально и сравнение с другими моделями выше классом и ценником, это бессмыслица, естественно жигули не mercedes.
Лучше Broadcom вообще ни у кого нет картинки, а в связи с последними событиями, то о VU+ можно забыть, Marusys больше не занимается в этом направлении, а AB-com якобы продолживший линейку и тот же пресловутый Dreambox слились на HiSilicon, а это явно по картинке не лучший образец.

P.S Скажу одно, что как бюджетный современный комбо ресивер HD BOX S600 UHD полностью оправдывает себя, отличная модель без экзотики настройки линукса и готовым софтом для любого телесмотрения и обладающий не малыми характеристиками, в том числе стриминг, удалённый доступ и запись потоковых трансляций IPTV. На рынке что-то похожее я не вижу.
Для обычного не искушенного Enigma 2 пользователя это как раз тот образец который не устареет ближайшую пятилетку, плюс хорошая софтовая поддержка.
А наличие некоторых проблем это временное явление, их не много и они обязательно будут исправлены.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

С тобой на все 100% согласен по HDBox в доступной по ценновой нише. Любой Рес всегда со временем допиливают пианисты сразу не все получается.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»