Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
adata
Любитель
Любитель
Posts in topic: 11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:03
Модель ресивера: openbox
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение adata »

как так на заводе ампераж не расчитали чтоли..на свое устройство :o
Интернет-магазин Telemarket TV.

lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 236
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lelik3 »

Возможно попалась бракованная партия БП
Аватара пользователя
gena73
Любитель
Любитель
Posts in topic: 16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2021, 15:42
Откуда: Севастополь
Модель ресивера: Openbox AS4K CI Pro
Репутация:
20
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение gena73 »

adata писал(а): 17 фев 2024, 11:51 как так на заводе ампераж не расчитали чтоли..на свое устройство
Думаю что это не с амперажом связано.Это попадаются такие блоки питания.Пример у меня Маршрутизатор Keenetic Ultra KN-1810 там блок питания 12В-3А и начало хуже подключаться 4G сети - поменял блок питания - все нормально.Мне кажется это связано почти со всем новым оборудованием которое потребляет намного больше Ампер.Потому что старое спутниковое оборудование мало потребляет и блоки питания работают до сих пор - если только не были очень большие скачки по напряжению.
1.Openbox AS4K CI Pro
2.HD BOX S600 UHD
Спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36°E+56°E+75°E Антены 1.2м - 4 шт.
ДедМазай
Специалист
Специалист
Posts in topic: 26
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 19:05
Модель ресивера: HD BOX S600
Репутация:
563
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ДедМазай »

gena73 писал(а): 17 фев 2024, 13:18 Мне кажется это связано почти со всем новым оборудованием которое потребляет намного больше Ампер.Потому что старое спутниковое оборудование мало потребляет и блоки питания работают до сих пор
Скорее это связано не с тем, что новые тюнера потребляют больше старых. Если бы это было так, то новые грелись бы сильнее старых. Но на ощупь это не так, да и по измерениям тоже.
Связано это с тем, что качество БП стало хуже.
И даже конкретно стали хуже делать электролитические конденсаторы.
В результате часто их номиналы не соответствуют заявленным.
И соответственно 12В-1,5А реально в скором времени перестают обеспечивать нужный ток.
Те, кто занимаются ремонтом, хорошо знают, что в БП надо менять и на что.
HD BOX S600, TechniSat SkyStar S2 PCI
adata
Любитель
Любитель
Posts in topic: 11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:03
Модель ресивера: openbox
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение adata »

а поиск каналов по провайдеру как реализован? он ищет каналы только те что в настроящее/текущее (все новые каналы найдутся) время прописаны у провайдера или на то время что была выпущена прошивка ( а новые каналы он не увидит к примеру которые были добавлены уже после выхода нового по ) ?
и еще не могу найти в разделе инструкции, пунк по настройке спутника в 36 поцизии трик/нтв плюс
Последний раз редактировалось adata 18 фев 2024, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
танаис
Модератор
Модератор
Posts in topic: 45
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
Откуда: Дон Батюшка
Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение танаис »

adata писал(а): 18 фев 2024, 13:33 а поиск каналов по провайдеру как реализован?
ищет по частотам провайдера,так понятней?
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
adata
Любитель
Любитель
Posts in topic: 11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:03
Модель ресивера: openbox
Репутация:
1
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение adata »

да
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 40
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ALEXHD »

adata писал(а): 18 фев 2024, 13:33 а новые каналы он не увидит к примеру которые были добавлены уже после выхода нового по ) ?
Всё увидит ))

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
adata писал(а): 18 фев 2024, 13:33 и еще не могу найти в разделе инструкции, пунк по настройке спутника в 36 поцизии трик/нтв плюс
http://online-manual.ru/manual/41-instr ... or-ntv-36t
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
5-1-11
Любитель
Любитель
Posts in topic: 20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение 5-1-11 »

.Пример у меня Маршрутизатор Keenetic Ultra KN-1810 там блок питания 12В-3А и начало хуже подключаться 4G сети - поменял блок питания - все нормально. Аналогичная ситуация была у меня с приставкой TIVO 4K, пока не поменял родной блок питания, были постоянные вылеты из приложений и меню, и на это жаловались многие пользователи этих медиаприставок. Сегодня нашёл у себя вот такой китайский адаптор XINGMA, вот его параметры: PRI: AC 220V 50/60 HZ. SEC: = 3 - 12V 1000 ma. На втором конце от вилки, аж 6 разъёмов. Закинул бы фото сюда, но незнаю как это сделать, может подскажете уважаемые форумчане?
Аватара пользователя
Cerz
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 10:08
Модель ресивера: Формулер с турбо про
Репутация:
938
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Cerz »

5-1-11 писал(а): 18 фев 2024, 17:18
...Закинул бы фото сюда, но незнаю как это сделать, может подскажете уважаемые форумчане?
Добавить файлы внизу увидете и вставляйте фото.
Формулер турбо про 2гиг , 80е 75е 56е 54е 53е 52е 46е 42е 13е 14w
5-1-11
Любитель
Любитель
Posts in topic: 20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение 5-1-11 »

0-02-05-32a2bfa817dae26411a365a2288c108ec1d2198b9141aaa90333a1c7052dfe97_c019293ca1feec28.jpg
0-02-05-32a2bfa817dae26411a365a2288c108ec1d2198b9141aaa90333a1c7052dfe97_c019293ca1feec28.jpg (218.6 КБ) 476 просмотров
Вот такой зверь

Отправлено спустя 38 минут 35 секунд:
Есть у друга ресивер Vu+Solo2, в нём блок питания 12v - 3.5A, интересно такой подойдет к HD BOX S600? Всё нормально будет при подключении, ничего не вылетит?
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 20
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение oleg70 »

5-1-11 писал(а): 18 фев 2024, 18:57 ничего не вылетит?
Если разъём подходит-- подойдёт и почему должно что-то вылететь ? Напряжение 12 вольт у обоих /БП 12v - 1.5A родной к ресиверу ,а этот 12v - 3.5A - просто в два+ раза мощнее по току ,т.е. нагрузка до 3,5А -- 12 вольт не должно проседать ( на практике эти цифры приблизительные и тем более у китайцев ... ) :) ..А на фото максиум до 1А с разным V ....
5-1-11
Любитель
Любитель
Posts in topic: 20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
0
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение 5-1-11 »

Вариант питания от блока VU не прошёл, там в самом штырьке есть тоненький свой штырёк. Будем искать дальше.
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 21
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение haykazun »

5-1-11 писал(а): 18 фев 2024, 21:22 Вариант питания от блока VU не прошёл, там в самом штырьке есть тоненький свой штырёк. Будем искать дальше.
А другой кабель с нужным штекером(если правильно понял, нужна Jack 2,1мм х 5,5мм штекер) на эту БП подключить не вариант?
Примерно такой, (это ноутбучный БП с разными штекерами) - Только соблюдайте полярность!
IMG_20240219_005529.jpg
IMG_20240219_005529.jpg (1.91 МБ) 451 просмотр
Кабель с другого БП можно взять, или самому сделать с этим
Jack 2,1мм х 5,5мм.png
Jack 2,1мм х 5,5мм.png (574.29 КБ) 451 просмотр
Аватара пользователя
чижкин
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 16
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:01
Модель ресивера: 500 CI
Репутация:
328
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение чижкин »

Блоки питания можно обсуждать до бесконечности.
Вариантов их много и не только по ампервольтам,разъемам но и по схемам.
Думаю нужно создать отдельную тему.

Вот задумался купить этот ресивер по сообщению админа:
HDbox писал(а): 16 фев 2024, 23:05 Liquuis Metal, 4020 работает без проблем, а 4010 нет.
Что то вызывает сомнение: 4020 чипированый с поддержкой HD не завелся на процессоре АЛИ (ресивер HD BOX 500 CI PRO).
Пока модуль с ресивером вывел из эксплуатации.
мод 4020.jpg
мод 4020.jpg (2.76 МБ) 441 просмотр
HDbox писал(а): 27 ноя 2022, 12:02 P.S Дописал в характеристики ещё несколько функций которые поддерживает данная модель.
HDbox, допишите тогда на первой странице о поддержке наряду с модулями CI+, еще работу модуля CI (4020) от триколор.
Надеюсь это несекретная информация.
А вообще лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
*(30E 60N)*
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV

3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4

Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»