Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
-
adata
- Любитель

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:03
- Модель ресивера: openbox
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
как так на заводе ампераж не расчитали чтоли..на свое устройство 
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 236
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Возможно попалась бракованная партия БП
- gena73
- Любитель

- Posts in topic: 16
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 16 май 2021, 15:42
- Откуда: Севастополь
- Модель ресивера: Openbox AS4K CI Pro
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Думаю что это не с амперажом связано.Это попадаются такие блоки питания.Пример у меня Маршрутизатор Keenetic Ultra KN-1810 там блок питания 12В-3А и начало хуже подключаться 4G сети - поменял блок питания - все нормально.Мне кажется это связано почти со всем новым оборудованием которое потребляет намного больше Ампер.Потому что старое спутниковое оборудование мало потребляет и блоки питания работают до сих пор - если только не были очень большие скачки по напряжению.
1.Openbox AS4K CI Pro
2.HD BOX S600 UHD
Спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36°E+56°E+75°E Антены 1.2м - 4 шт.
2.HD BOX S600 UHD
Спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36°E+56°E+75°E Антены 1.2м - 4 шт.
-
ДедМазай
- Специалист

- Posts in topic: 26
- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 15 дек 2023, 19:05
- Модель ресивера: HD BOX S600
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Скорее это связано не с тем, что новые тюнера потребляют больше старых. Если бы это было так, то новые грелись бы сильнее старых. Но на ощупь это не так, да и по измерениям тоже.
Связано это с тем, что качество БП стало хуже.
И даже конкретно стали хуже делать электролитические конденсаторы.
В результате часто их номиналы не соответствуют заявленным.
И соответственно 12В-1,5А реально в скором времени перестают обеспечивать нужный ток.
Те, кто занимаются ремонтом, хорошо знают, что в БП надо менять и на что.
HD BOX S600, TechniSat SkyStar S2 PCI
-
adata
- Любитель

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:03
- Модель ресивера: openbox
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
а поиск каналов по провайдеру как реализован? он ищет каналы только те что в настроящее/текущее (все новые каналы найдутся) время прописаны у провайдера или на то время что была выпущена прошивка ( а новые каналы он не увидит к примеру которые были добавлены уже после выхода нового по ) ?
и еще не могу найти в разделе инструкции, пунк по настройке спутника в 36 поцизии трик/нтв плюс
и еще не могу найти в разделе инструкции, пунк по настройке спутника в 36 поцизии трик/нтв плюс
Последний раз редактировалось adata 18 фев 2024, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
- танаис
- Модератор

- Posts in topic: 45
- Сообщения: 864
- Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:41
- Откуда: Дон Батюшка
- Модель ресивера: Zgemma H9 Twin
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
ищет по частотам провайдера,так понятней?
_________________________________
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
Zgemma H9 Twin 4K/Formuler F4 Turbo/Formuler F3/Tiviar Mini HD/HD BOX S2 Combo
- ALEXHD
- Модератор

- Posts in topic: 40
- Сообщения: 2335
- Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
- Откуда: Минск
- Модель ресивера: Formuler
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Всё увидит ))
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
http://online-manual.ru/manual/41-instr ... or-ntv-36t
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
-
5-1-11
- Любитель

- Posts in topic: 20
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
- Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
.Пример у меня Маршрутизатор Keenetic Ultra KN-1810 там блок питания 12В-3А и начало хуже подключаться 4G сети - поменял блок питания - все нормально. Аналогичная ситуация была у меня с приставкой TIVO 4K, пока не поменял родной блок питания, были постоянные вылеты из приложений и меню, и на это жаловались многие пользователи этих медиаприставок. Сегодня нашёл у себя вот такой китайский адаптор XINGMA, вот его параметры: PRI: AC 220V 50/60 HZ. SEC: = 3 - 12V 1000 ma. На втором конце от вилки, аж 6 разъёмов. Закинул бы фото сюда, но незнаю как это сделать, может подскажете уважаемые форумчане?
- Cerz
- Эксперт

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 13 окт 2021, 10:08
- Модель ресивера: Формулер с турбо про
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Добавить файлы внизу увидете и вставляйте фото.
Формулер турбо про 2гиг , 80е 75е 56е 54е 53е 52е 46е 42е 13е 14w
-
5-1-11
- Любитель

- Posts in topic: 20
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
- Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Отправлено спустя 38 минут 35 секунд:
Есть у друга ресивер Vu+Solo2, в нём блок питания 12v - 3.5A, интересно такой подойдет к HD BOX S600? Всё нормально будет при подключении, ничего не вылетит?
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 20
- Сообщения: 1120
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Если разъём подходит-- подойдёт и почему должно что-то вылететь ? Напряжение 12 вольт у обоих /БП 12v - 1.5A родной к ресиверу ,а этот 12v - 3.5A - просто в два+ раза мощнее по току ,т.е. нагрузка до 3,5А -- 12 вольт не должно проседать ( на практике эти цифры приблизительные и тем более у китайцев ... )
-
5-1-11
- Любитель

- Posts in topic: 20
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09 авг 2023, 17:31
- Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Вариант питания от блока VU не прошёл, там в самом штырьке есть тоненький свой штырёк. Будем искать дальше.
- haykazun
- Профессионал

- Posts in topic: 21
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
- Модель ресивера: Skyway Nano 3
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
А другой кабель с нужным штекером(если правильно понял, нужна Jack 2,1мм х 5,5мм штекер) на эту БП подключить не вариант?
Примерно такой, (это ноутбучный БП с разными штекерами) - Только соблюдайте полярность!
- чижкин
- Эксперт

- Posts in topic: 16
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:01
- Модель ресивера: 500 CI
- Репутация:

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD
Блоки питания можно обсуждать до бесконечности.
Вариантов их много и не только по ампервольтам,разъемам но и по схемам.
Думаю нужно создать отдельную тему.
Вот задумался купить этот ресивер по сообщению админа:
Пока модуль с ресивером вывел из эксплуатации.
Надеюсь это несекретная информация.
А вообще лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
Вариантов их много и не только по ампервольтам,разъемам но и по схемам.
Думаю нужно создать отдельную тему.
Вот задумался купить этот ресивер по сообщению админа:
Что то вызывает сомнение: 4020 чипированый с поддержкой HD не завелся на процессоре АЛИ (ресивер HD BOX 500 CI PRO).
Пока модуль с ресивером вывел из эксплуатации.
HDbox, допишите тогда на первой странице о поддержке наряду с модулями CI+, еще работу модуля CI (4020) от триколор.
Надеюсь это несекретная информация.
А вообще лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
*(30E 60N)*
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV
3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4
Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV
3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4
Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO