Да, всё верно, файл Recovery (должен быть с разрешение .ird) переименовать update, как вариант попробуйте другую флэшку и (или) попробуйте вставить флэшку в другой usb порт,ну и всё должно быть вытащено из ресивера - карты, кам модули, usb свисток
Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
-
Serzh_777
- Мастер

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
-
alex797
- Активист

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 янв 2026, 22:02
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Да.модуль в ресе стоит. Сейчас провернуэто дело. Отпишусь
Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
не помогло так же шкала быстро пробегает всего 30 сек...другую флешку пробовать и порт только...если не поможет эти ресы вообще можно поднять как то дамп c рабочего аппарата залив у мастеров?
Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
не помогло так же шкала быстро пробегает всего 30 сек...другую флешку пробовать и порт только...если не поможет эти ресы вообще можно поднять как то дамп c рабочего аппарата залив у мастеров?
-
alex797
- Активист

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 янв 2026, 22:02
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
на 1.7 7 вообще не реагирует(
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Эту FAC.Formuler-R.S-Turbo-Pro.PATCH.v1.7.7-r23520-enc2.eird надо переименовывать в update ?
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Эту FAC.Formuler-R.S-Turbo-Pro.PATCH.v1.7.7-r23520-enc2.eird надо переименовывать в update ?
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 41
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
4. Переименовываем его в update.ird
5. Копируем его в корень пустой USB Flash.
6. Вставляем в любой разъём USB вашего ресивера.
7. Включаем питание ресивера.
8. Быстро нажимаем на пульте ДУ кнопку Ch UP (каналы вверх).
9. Ждём появления на дисплее ресивера надписи uPdt .
10. Отпускаем кнопку Ch UP (каналы вверх)
11. Видим на дисплее ресивера boot и Load. и ждём окончания процесса и перезагрузки ресивера.
12. Ресивер выходит в режим начальной инсталляции в "девственном" виде
5. Копируем его в корень пустой USB Flash.
6. Вставляем в любой разъём USB вашего ресивера.
7. Включаем питание ресивера.
8. Быстро нажимаем на пульте ДУ кнопку Ch UP (каналы вверх).
9. Ждём появления на дисплее ресивера надписи uPdt .
10. Отпускаем кнопку Ch UP (каналы вверх)
11. Видим на дисплее ресивера boot и Load. и ждём окончания процесса и перезагрузки ресивера.
12. Ресивер выходит в режим начальной инсталляции в "девственном" виде
-
alex797
- Активист

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 янв 2026, 22:02
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
увы не помогло.да,написало Update на табло реса на 2 секунды,потом не экране зеленый робот андроид пузом вверх появилась картинка,потом все циклично ,окно загрузки самого реса и бесконечное цветное плавающее окно на экране тв. всем спасибо ,но ресак помер скорее всего.только мастерам относить его (((
Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
File .eird ну никак Вы не запишите в этот ресивер....
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
теперь нужно попробовать оживить его путем сброса- на красную кнопку и затем 1.
Отправлено спустя 41 секунду:
если не получится пробовать прошить Recovery файлом 1.48
Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
если и это не поможет тогда заливать дамп программатором....
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Все должно восстановиться.Только перед тем как заливать Recov переименуйте его в update.ird/Но все это будет успешно только при условии физической исправности аппарата....
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
теперь нужно попробовать оживить его путем сброса- на красную кнопку и затем 1.
Отправлено спустя 41 секунду:
если не получится пробовать прошить Recovery файлом 1.48
Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
если и это не поможет тогда заливать дамп программатором....
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Все должно восстановиться.Только перед тем как заливать Recov переименуйте его в update.ird/Но все это будет успешно только при условии физической исправности аппарата....
-
alex797
- Активист

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 янв 2026, 22:02
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
красная кнопка вообще не помогло,мнгновение одно надпись на табло erase даже не успеваю 1 кнопку нажать,потом рес идет в цикличный перегруз. Файл рековери 1.48 где найти можно ?
Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Инет очень плохой у меня....хотя не то слово ,на другую букву.Часа три закачивал.
https://transfiles.ru/2idp8
Удачи в восстановлении.
https://transfiles.ru/2idp8
Удачи в восстановлении.
-
alex797
- Активист

- Posts in topic: 10
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 янв 2026, 22:02
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Спасибо Вам большое !!!!!!!!!!!!!!! все восстановилось ! Дай Бог Вам Здоровья!
Отправлено спустя 25 минут 37 секунд:
меню стало похожее на опенбокс ас 4к си про ...но нет теперь меню и опции редактирования списка каналов по спутникам,но зато триколор каналы через кам си+ не фризят)))) по 1.4.8-r11787 от 10/10/2018
Отправлено спустя 25 минут 37 секунд:
меню стало похожее на опенбокс ас 4к си про ...но нет теперь меню и опции редактирования списка каналов по спутникам,но зато триколор каналы через кам си+ не фризят)))) по 1.4.8-r11787 от 10/10/2018
-
Kuzbas67.67
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:09
- Модель ресивера: -formuler4kturbo pro
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
По поводу редактирования на ПО 1.4.8 на пульте нажать кнопку ОК,потом нажать кнопку ниже EXIT.Справа появятся названия свыбором редактирования.
-
wokorka
- Любитель

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 янв 2026, 10:31
- Модель ресивера: Formuler S2X
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Файл FORMULER.S-Turbo.RECOV.v1.4.8-r11787.ird.rar
https://download.abcom.sk/Formuler/S%20 ... 87.ird.rar
Кому с гугла удобно
https://drive.google.com/file/d/1WuyUCw ... view?pli=1
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Для Formuler S mini
https://download.abcom.sk/Formuler/S%20 ... 87.ird.rar
https://download.abcom.sk/Formuler/S%20 ... 87.ird.rar
Кому с гугла удобно
https://drive.google.com/file/d/1WuyUCw ... view?pli=1
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Для Formuler S mini
https://download.abcom.sk/Formuler/S%20 ... 87.ird.rar
-
wokorka
- Любитель

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 янв 2026, 10:31
- Модель ресивера: Formuler S2X
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
СЕРВИСНАЯ ПРОШИВКА ДЛЯ Formuler S2X
Если на вашем ресивере наблюдаются сбои в работе, нестандартное поведение программного обеспечения в режимах работы, то можно применить сервисное ПО для очистки и восстановления работоспособности устройства.
https://disk.yandex.ru/d/NS0YPsolGOtIAQ
Отправлено спустя 1 час 4 минуты 4 секунды:
Сегодня рыскал в инете в поисках прошивок на Formuler, набрёл на интересненький архивчик всяких вкусняшек на ресиверы различные.
Кому интересно, вот - https://download.abcom.sk/
Если на вашем ресивере наблюдаются сбои в работе, нестандартное поведение программного обеспечения в режимах работы, то можно применить сервисное ПО для очистки и восстановления работоспособности устройства.
https://disk.yandex.ru/d/NS0YPsolGOtIAQ
Отправлено спустя 1 час 4 минуты 4 секунды:
Сегодня рыскал в инете в поисках прошивок на Formuler, набрёл на интересненький архивчик всяких вкусняшек на ресиверы различные.
Кому интересно, вот - https://download.abcom.sk/
-
Val-2k
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 июн 2023, 01:18
- Модель ресивера: -

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Рес Formuler S Turbo.
Были фризы на Триколор 36е на версии прошивки 7.7.
После Factory Reset и обновления до версии
FORMULER.S-Turbo.RECOV.v1.4.8-r11787.ird.rar
рес работает, каналы открытые идут, но рес перестал совсем видеть модуль CI+, ошибка 3.
Можете дать версию сервисной прошивки 7.0 или 6.0, чтобы восстановить работу модуля CI+ ?
заранее спасибо.
Были фризы на Триколор 36е на версии прошивки 7.7.
После Factory Reset и обновления до версии
FORMULER.S-Turbo.RECOV.v1.4.8-r11787.ird.rar
рес работает, каналы открытые идут, но рес перестал совсем видеть модуль CI+, ошибка 3.
Можете дать версию сервисной прошивки 7.0 или 6.0, чтобы восстановить работу модуля CI+ ?
заранее спасибо.
-
Kuzbas67.67
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:09
- Модель ресивера: -formuler4kturbo pro
- Репутация:

Сервисные прошивки для FORMULER: S MINI| S 2X | S TURBO | S TURBO PRO
Зайди в плагины посмотри есть ли у тебя плагин Cateye2. Если нет установи по-новой и перезапусти.