Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

S500 CI PRO | S500 | S200+ | S200 | S100 PRO | S100+ | S100 | S100 Micro | S100 Slim | S2 | S2 Combo | S1 Combo
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 11
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение oleg70 »

mirko33, а как вы войдёте в меню на кирпиче ???--5. Зайдите в ГЛАВНОЕ МЕНЮ, в раздел СИСТЕМА. Ваш вариант только верхний ,через кабель rs-232 или хотите выпаивать флеш и программатором шить ?
Интернет-магазин Telemarket TV.

sanych5425
Специалист
Специалист
Posts in topic: 15
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
Репутация:
134
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение sanych5425 »

oleg70,на многих ресиверах,если переименовать прошивку в update или auto,при условии,что загрузчик жив,при включении питания и вставленной флешкой,прошивка загружается автоматически.Возможно у него не такой случай,но попробовать можно.
mirko33
Активист
Активист
Posts in topic: 51
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
Репутация:
1
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение mirko33 »

Понял вас

Отправлено спустя 57 секунд:
Обязательно попробую
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 120
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

На проце от Али - не прокатит ...
userhdbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 39
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
Репутация:
172
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение userhdbox »

sanych5425 писал(а): 14 окт 2022, 18:43на многих ресиверах,если переименовать прошивку в update или auto,при условии,что загрузчик жив,при включении питания и вставленной флешкой
только не на ALi.
На ALi - ресивер должен полностью нормально загрузиться, и потом подхватит флеш - лишь для автоматического обновления уже работающего софта:
viewtopic.php?p=20397#p20397
Но не для его аварийного восстановления.

Т.е. это - просто Обновление прошивки, а не Восстановление прошивки.
sanych5425
Специалист
Специалист
Posts in topic: 15
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
Репутация:
134
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение sanych5425 »

userhdbox,вытащил Openbox S3 Cl ll(процессор как и у HD Box S500 Cl Pro),скачал последнюю прошивку и переименовал ее в autoload,вставил флешку в задний порт и включил ресивер.Ресивер без проблем прошился автоматически,не начиная отсчета 10 секунд.
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 120
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

sanych5425,
userhdbox писал(а): 14 окт 2022, 22:17 не для его аварийного восстановления.
sanych5425, читать не умеете ???
sanych5425
Специалист
Специалист
Posts in topic: 15
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
Репутация:
134
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO

Сообщение sanych5425 »

tihorechka11 писал(а): 15 окт 2022, 06:38 sanych5425, читать не умеете ???
Я то читать умею,а вот Вы думать головой навряд ли.
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 120
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

А что тут "думать" ? "Прыгать надоть" ...
mirko33 писал(а): 14 окт 2022, 12:01 что делать если ресивер перестал работать? Это произошло во время загрузки ПО
Т.е. выпаивать влеш и программатором залить дамп, с донора или с сайта ремонтников ...
Читать-то вы может и умеете, а вот выводы делать нет, зато вредоностные пустяшные советы "так хлебом не корми" ...
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 11
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ivigor71 »

При аварийной ситуации после прошивки неудачной, пусть выпаевает флеш-память из ресивера и прошивает её программатором. Другого пути нет, такое было у меня на Опене X-770CI PVR в 2007г.,эл-во отключили в процессе прошивки ч/з флешку.Это единственный путь восстановления и всегда верный.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
mirko33
Активист
Активист
Posts in topic: 51
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
Репутация:
1
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение mirko33 »

ivigor71. вы могли бы более подробно рассказать, как это сделать?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Пробывал прошить новым ПО, но результата нет, ресивер мертвый
tihorechka11
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 120
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
1
Откуда: Пермь
Модель ресивера: Mut@nt HD51
Репутация:
353
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение tihorechka11 »

mirko33 писал(а): 15 окт 2022, 10:20 могли бы более подробно рассказать
Есть программатор ?
userhdbox
Мастер
Мастер
Posts in topic: 39
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
Репутация:
172
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение userhdbox »

mirko33 писал(а): 15 окт 2022, 10:20Пробывал прошить новым ПО
через RS-232 ?
sanych5425 писал(а): 15 окт 2022, 00:31вытащил Openbox S3 Cl ll(процессор как и у HD Box S500 Cl Pro)
проц-то ALi, а вот интерфейс меню - ну явно нетрадиционый для ALi:
С каких пор файл прошивки у процов ALi - .WSW ? Всю жизнь - .ABS (у эфирных, кабельных, спутниковых ресиверов).
И структура прошивки, начиная с загрузчика - всё не как у людей.

Тут приводятся примеры для стандартного софта ALi, а не с каким-то уникальным. Который, конечно, тоже имеет право на существование.
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 11
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение ivigor71 »

mirko33! Если нет у вас под руками программатора, то это не сделать никак, а ещё перепрошиваемый во флеш-память дамп нужный подобрать с аналогичного ресивера(донора). Давно очень дело было, более 10 лет ремонтом не занимаюсь.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
mirko33
Активист
Активист
Posts in topic: 51
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
Репутация:
1
Россия

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO

Сообщение mirko33 »

Да у меня нет программатора, наверно придётся новый ресивер покупать
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [FULL HD]»