Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 1120
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
mirko33, а как вы войдёте в меню на кирпиче ???--5. Зайдите в ГЛАВНОЕ МЕНЮ, в раздел СИСТЕМА. Ваш вариант только верхний ,через кабель rs-232 или хотите выпаивать флеш и программатором шить ?
-
sanych5425
- Специалист

- Posts in topic: 15
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
- Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO
oleg70,на многих ресиверах,если переименовать прошивку в update или auto,при условии,что загрузчик жив,при включении питания и вставленной флешкой,прошивка загружается автоматически.Возможно у него не такой случай,но попробовать можно.
-
mirko33
- Активист

- Posts in topic: 51
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
- Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
Понял вас
Отправлено спустя 57 секунд:
Обязательно попробую
Отправлено спустя 57 секунд:
Обязательно попробую
-
tihorechka11
- Профессионал

- Posts in topic: 120
- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
-
- Откуда: Пермь
- Модель ресивера: Mut@nt HD51
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
На проце от Али - не прокатит ...
-
userhdbox
- Мастер

- Posts in topic: 39
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
- Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
только не на ALi.sanych5425 писал(а): ↑14 окт 2022, 18:43на многих ресиверах,если переименовать прошивку в update или auto,при условии,что загрузчик жив,при включении питания и вставленной флешкой
На ALi - ресивер должен полностью нормально загрузиться, и потом подхватит флеш - лишь для автоматического обновления уже работающего софта:
viewtopic.php?p=20397#p20397
Но не для его аварийного восстановления.
Т.е. это - просто Обновление прошивки, а не Восстановление прошивки.
-
sanych5425
- Специалист

- Posts in topic: 15
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
- Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
userhdbox,вытащил Openbox S3 Cl ll(процессор как и у HD Box S500 Cl Pro),скачал последнюю прошивку и переименовал ее в autoload,вставил флешку в задний порт и включил ресивер.Ресивер без проблем прошился автоматически,не начиная отсчета 10 секунд.
-
tihorechka11
- Профессионал

- Posts in topic: 120
- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
-
- Откуда: Пермь
- Модель ресивера: Mut@nt HD51
- Репутация:

-
sanych5425
- Специалист

- Posts in topic: 15
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:31
- Модель ресивера: HD Box 4K Prime Cl
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S500 CI PRO
Я то читать умею,а вот Вы думать головой навряд ли.
-
tihorechka11
- Профессионал

- Posts in topic: 120
- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
-
- Откуда: Пермь
- Модель ресивера: Mut@nt HD51
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
А что тут "думать" ? "Прыгать надоть" ...
Читать-то вы может и умеете, а вот выводы делать нет, зато вредоностные пустяшные советы "так хлебом не корми" ...
Т.е. выпаивать влеш и программатором залить дамп, с донора или с сайта ремонтников ...
Читать-то вы может и умеете, а вот выводы делать нет, зато вредоностные пустяшные советы "так хлебом не корми" ...
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
При аварийной ситуации после прошивки неудачной, пусть выпаевает флеш-память из ресивера и прошивает её программатором. Другого пути нет, такое было у меня на Опене X-770CI PVR в 2007г.,эл-во отключили в процессе прошивки ч/з флешку.Это единственный путь восстановления и всегда верный.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
mirko33
- Активист

- Posts in topic: 51
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
- Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
ivigor71. вы могли бы более подробно рассказать, как это сделать?
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Пробывал прошить новым ПО, но результата нет, ресивер мертвый
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Пробывал прошить новым ПО, но результата нет, ресивер мертвый
-
tihorechka11
- Профессионал

- Posts in topic: 120
- Сообщения: 1026
- Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:55
-
- Откуда: Пермь
- Модель ресивера: Mut@nt HD51
- Репутация:

-
userhdbox
- Мастер

- Posts in topic: 39
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 06:18
- Модель ресивера: S500 CI PRO,S4K COMBO,Prime CI
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
через RS-232 ?
проц-то ALi, а вот интерфейс меню - ну явно нетрадиционый для ALi:sanych5425 писал(а): ↑15 окт 2022, 00:31вытащил Openbox S3 Cl ll(процессор как и у HD Box S500 Cl Pro)
С каких пор файл прошивки у процов ALi - .WSW ? Всю жизнь - .ABS (у эфирных, кабельных, спутниковых ресиверов).
И структура прошивки, начиная с загрузчика - всё не как у людей.
Тут приводятся примеры для стандартного софта ALi, а не с каким-то уникальным. Который, конечно, тоже имеет право на существование.
И структура прошивки, начиная с загрузчика - всё не как у людей.
Тут приводятся примеры для стандартного софта ALi, а не с каким-то уникальным. Который, конечно, тоже имеет право на существование.
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 11
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
mirko33! Если нет у вас под руками программатора, то это не сделать никак, а ещё перепрошиваемый во флеш-память дамп нужный подобрать с аналогичного ресивера(донора). Давно очень дело было, более 10 лет ремонтом не занимаюсь.
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
-
mirko33
- Активист

- Posts in topic: 51
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:58
- Модель ресивера: -hdbox s500 ci pro
- Репутация:

Обсуждение и общие вопросы по HDBOX S500 CI PRO
Да у меня нет программатора, наверно придётся новый ресивер покупать