Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

boris1979, ну так вышло, значит Восстановление ресивера HD BOX S4K COMBO через порт RS232 ЕСТЕСТВЕННО ПРОШИВКУ БРАТЬ ОТ HDBOX S600 UHD

Касаемо срока, наверно случайность, у меня аппарат был на протяжении 1,5-2 года и такого не возникало.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

boris1979
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 88
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:57
Модель ресивера: HD BOX S 600
Репутация:
174
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение boris1979 »

А как это сделать,на пульт нет реакции,в меню не попасть,только на морде надпись On
HD BOX S 600
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

boris1979, ответ выше. восстановление через RS232, занимает по времени 10-15 минут.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
boris1979
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 88
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:57
Модель ресивера: HD BOX S 600
Репутация:
174
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение boris1979 »

Нашол специалиста,сделал через прогромматор за 5 минут.
HD BOX S 600
Аватара пользователя
gystoles
Специалист
Специалист
Posts in topic: 4
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:14
Откуда: Волга-матушка река!
Модель ресивера: -HD BOX S100 PRo,HD BOX S500 G
Репутация:
103
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение gystoles »

boris1979 писал(а): 01 сен 2024, 13:52 Нашол специалиста,сделал через прогромматор за 5 минут.
Добрый день,что за программатор,случайно не СН 341,а какая маркировка флеш-памяти не подскажите?
лучше всего на свете вспоминать и смеяться,чем вспоминать и плакать!!!
boris1979
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 88
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:57
Модель ресивера: HD BOX S 600
Репутация:
174
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение boris1979 »

Звонил спецу,он сказал ,можно CH 341,а он пользуется Jtack ,это я дословно,может пишется по-другому.
HD BOX S 600
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение pangs8300n »

Всем здравствуйте.
Я новый юзер данного форума.
Ресивер HD BOX S600 UHD первый не операторский в моём пользовании, до этого были только операторские.
Пара вопросов:
1 на форуме есть официальный представитель HD BOX?
2 если нет, то куда обратиться по поводу улучшения ПО?
Я не разработчик какой, просто хочется добавить свою мысль.
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 40
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Formuler
Репутация:
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ALEXHD »

pangs8300n, HDbox
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение pangs8300n »

ALEXHD писал(а): 02 сен 2024, 07:34 pangs8300n, HDbox
Благодарю.

Ну и сразу, телевизор Гнусмас 5-ой серии (в 2012 году брал) при включенном HDMI-CEC в ресивере и ТВ если нажать на пульте реса кнопку "стоп", происходят чудеса эквилибристики. А именно выход из режима HDMI-CEC.
Не понятно, только у меня такое?

P.S. Читал, что функциия, как бы, HDMI-CEC в ресивере не совсем сертифицирована.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

pangs8300n, да, функция HDMI CEC может работать более корректно на некоторых моделях ТВ только в режиме Простой, в режиме Расширенный вообще использовать не стоит.
Сам функционал экспериментальный и поставляется как есть, у кого работает и устраивает его он использует. У кого нет, просто отключает и забывает про неё.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение pangs8300n »

Ещё такой баг, если из "Избранного" переключить на радио, то после возврата в "Избранное" каналы пересортируются не пойми как, видимо как в списке"Все".
Благо, что можно восстановить с флешки.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

pangs8300n, тут нужно понимать, что за каналы, если там есть DVB-T2 или DVB-C, то отключен ли LCN логическая нумерация.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение pangs8300n »

Ссылки мне можно размещать?
https://disk.yandex.ru/i/aheODvs3J7Byyg

Далее, зачем так много списков "Избранное" можно создавать, там около восемнадцати что-ли. И всего 300 каналов добавить можно.
По мне лучше меньше списков, но больше каналов.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 357
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение HDbox »

pangs8300n, списки избранного вы можете создавать переименовывать как хотите, это ваш ресивер и можете конфигурировать его как угодно. Список каналов ограничен 6000 каналов, этого вполне хватит чтобы отсканировать разные спутниковые позиции и настроить избранное.
Чем вы ограничены мне трудно ответить: Редактирование списка каналов в меню HD BOX S600 UHD

Я создавал списки с избранным и на Триколор, и на НТВ+, и на Телекарта, и на МТС, проблем не возникало.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
pangs8300n
Любитель
Любитель
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 08:21
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD
Репутация:
13
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение pangs8300n »

HDbox писал(а): 02 сен 2024, 17:17 pangs8300n, списки избранного вы можете создавать переименовывать как хотите, это ваш ресивер и можете конфигурировать его как угодно. Список каналов ограничен 6000 каналов, этого вполне хватит чтобы отсканировать разные спутниковые позиции и настроить избранное.
Чем вы ограничены мне трудно ответить: Редактирование списка каналов в меню HD BOX S600 UHD

Я создавал списки с избранным и на Триколор, и на НТВ+, и на Телекарта, и на МТС, проблем не возникало.
Вот
https://disk.yandex.ru/i/kXtjdL7bb9m8tg
Максимум 300 в одном "Избранном".

Ещё, почему только 8 таймеров можно создать? Мне, прям, впритык их хватило. Побольше надобно.

Отправлено спустя 36 минут 6 секунд:
Не знаю как редактировать сообщение.
Opera Mini 7.5.5
Просто удобная для чтения форумов.

Вопрос такой: зачем при входе в редактор "избранного" каждый раз нужно вводить пароль?
Безопасность, все дела. Ну, там добавить где-нибудь в настройках пункт отключения пароля.
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»