Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
drvznd
Любитель
Любитель
Posts in topic: 14
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:01
Модель ресивера: HD Box S600 UHD 4K CI+
Репутация:
11
Беларусь

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение drvznd »

Почитав все ваши советы, я купил и подключил данный CAM модуль, всё показывает отлично.
Добавлю, что подключить и зарегистрировать CAM модуль жителю Беларуси, нужно пройти круги ада.
Вложения
НТВ+ CI.jpg
НТВ+ CI.jpg (21.34 КБ) 2292 просмотра
Интернет-магазин Telemarket TV.

Azik1986
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 18:28
Модель ресивера: HD box s600 uhd
Репутация:
3
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Azik1986 »

Читает ли hd box s600 кодировку CTI телекарта?
Аватара пользователя
lesnik30
Активист
Активист
Posts in topic: 39
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 14:18
Модель ресивера: HD Box S600 UHD Formuler 4K
Репутация:
66
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение lesnik30 »

Azik1986 писал(а): 21 июл 2025, 20:38 Читает ли hd box s600 кодировку CTI телекарта?

HD BOX S600 UHD не поддерживает кодировку CTI напрямую.

Однако ресивер работает с провайдером Телекарта через кодировку Conax (поддерживается двумя картоприёмниками) и кодировку Crypton. Для работы с Телекартой необходимо использовать смарт-карту соответствующего формата.
Аватара пользователя
Bulldog
Активист
Активист
Posts in topic: 31
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:44
Откуда: Джанкой
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD, GI S8120
Репутация:
108
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Bulldog »

Azik1986 писал(а): 21 июл 2025, 20:38 Читает ли hd box s600 кодировку CTI телекарта?
Поддерживает только через CAM модуль.
Если имеете ввиду поддерживает ли Телекарту безкарточный CAM-модуль доступа Cardless CTI, то да. Просто карточку Телекарта CTI он не поймет, но в Телекарте можно пока использовать здесь карты Conax/Irdeto. А CAM модуль Ci+ можно использовать для чего нибудь другого НТВ или Триколор или МТС.
Спутники: 9E+13E+19E, 36E, 53E+55E, 52E+56E, 75E+80E+90E
Ресивер: Globo 4100C, GI S8120, HD BOX S600 UHD
Azik1986
Любитель
Любитель
Posts in topic: 3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 18:28
Модель ресивера: HD box s600 uhd
Репутация:
3
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Azik1986 »

Bulldog писал(а): 22 июл 2025, 07:21
Azik1986 писал(а): 21 июл 2025, 20:38 Читает ли hd box s600 кодировку CTI телекарта?
Поддерживает только через CAM модуль.
Если имеете ввиду поддерживает ли Телекарту безкарточный CAM-модуль доступа Cardless CTI, то да. Просто карточку Телекарта CTI он не поймет, но в Телекарте можно пока использовать здесь карты Conax/Irdeto. А CAM модуль Ci+ можно использовать для чего нибудь другого НТВ или Триколор или МТС.
В дальнейшем прикроют карты Conax/Irdeto,сразу с модулем взять или будет читать с обновлением ПО(говорят с активированной картой CTI работает)
Аватара пользователя
Bulldog
Активист
Активист
Posts in topic: 31
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:44
Откуда: Джанкой
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD, GI S8120
Репутация:
108
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Bulldog »

Azik1986, ну если так вопрос поставлен, то тогда лучше всего взять безкарточный модуль CTI Cardless.
Изображение
Он точно будет работать. По поводу работы активированной картой CTI в картоприемнике сказать нечего не могу, я лично не проверял это.
Когда карты Conax/Irdeto прикроют неизвестно, и что придумает провайдер. Может предложат потом обмен на модуль или ещё какие то варианты, много абонентов сидят на "Вездеходах". Может год, может пять или десять лет ещё будут работать.

P/S:
Я наблюдаю что сейчас все ищут резко ресиверы на CTI, переходят, ищут поддержку кодировки. Я бы так не спешил, ещё много времени, а тому кто ищет ресивер со CTI вообще стоит подождать, его ещё полноценно не внедрили в РФ, и всё тюнера пока что будут "сырые". По выпускают кучи ресиверов, а потом перестанут обновлять ПО, и нужно покупать новый. Постоянно идут обновления. Также был ажиотаж с кодировкой ADEC у Триколор, сейчас тоже самое. Надо подождать и посмотреть что будет, да и цена на модули у Телекарта упадет, а может вообще обмен бесплатный.
Ещё долго будет работать ш@ра у многих и карты conax/irdeto на Телекарте, тоже самое и про Viaccess на НТВ+. Здесь просто вопрос выгоды.
Но у каждого своё мнение...
Спутники: 9E+13E+19E, 36E, 53E+55E, 52E+56E, 75E+80E+90E
Ресивер: Globo 4100C, GI S8120, HD BOX S600 UHD
Аватара пользователя
borodach_94
Наставник
Наставник
Posts in topic: 32
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 05:06
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
348
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение borodach_94 »

Во время использования этого ресивера изучал одну проблему,это время не мало почти 2 года,наблюдал что при скачках сигнала картинка рвет,это может быть инженерное недостатки или связано с ПО я не знаю,такой проблемы с китайским дешевками проблем нет,по шкале видно что сигнал скачивается но картинка стабильно показывает
boris1979
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 88
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:57
Модель ресивера: HD BOX S 600
Репутация:
174
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение boris1979 »

Приветствую,кто-то писал что работает карта Телекарта CTI в карт приемнике ,но надо будет активировать карту в рекомендованном ресивере
HD BOX S 600
Аватара пользователя
Bulldog
Активист
Активист
Posts in topic: 31
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:44
Откуда: Джанкой
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD, GI S8120
Репутация:
108
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Bulldog »

borodach_94 писал(а): 22 июл 2025, 17:21 Во время использования этого ресивера изучал одну проблему,это время не мало почти 2 года,наблюдал что при скачках сигнала картинка рвет,это может быть инженерное недостатки или связано с ПО я не знаю,такой проблемы с китайским дешевками проблем нет,по шкале видно что сигнал скачивается но картинка стабильно показывает
Это к сожалению проблема ПО, а значит уже не исправить

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
boris1979 писал(а): 22 июл 2025, 17:33 Приветствую,кто-то писал что работает карта Телекарта CTI в карт приемнике ,но надо будет активировать карту в рекомендованном ресивере
Ну если у кого нибудь есть возможность проверить, то пусть скажет. Но моё мнение толку от этого мало, слишком много танцев с бубном. Искать рекомендованный ресивер активировать на нем чтобы работал на своем, а если в дальнейшем будет привязка к оборудованию, то тогда смысл теряется (
Спутники: 9E+13E+19E, 36E, 53E+55E, 52E+56E, 75E+80E+90E
Ресивер: Globo 4100C, GI S8120, HD BOX S600 UHD
Аватара пользователя
borodach_94
Наставник
Наставник
Posts in topic: 32
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 05:06
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
348
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение borodach_94 »

Bulldog писал(а): 22 июл 2025, 18:23
borodach_94 писал(а): 22 июл 2025, 17:21 Во время использования этого ресивера изучал одну проблему,это время не мало почти 2 года,наблюдал что при скачках сигнала картинка рвет,это может быть инженерное недостатки или связано с ПО я не знаю,такой проблемы с китайским дешевками проблем нет,по шкале видно что сигнал скачивается но картинка стабильно показывает
Это к сожалению проблема ПО, а значит уже не исправить
Может быть ПО или другое, просто у каждого спутника есть проблемные частоты которые требуются настройка ювелирного уровня,так к этому ресиверу больше претензий нет
Аватара пользователя
Bulldog
Активист
Активист
Posts in topic: 31
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:44
Откуда: Джанкой
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD, GI S8120
Репутация:
108
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Bulldog »

Доброе время суток.
У кого как работает WEBTV на данном ресивере?
Раньше просто глючило, потом локальные плейлисты, загруженные через флешку которые, сами стали пропадать, заново загружать надо, и проблема не в плейлистах - проверял. А вчера перестало работать облако, имею ввиду фирменный плейлист, предустановленный.
Это у всех? Сервер сдох как с Веб интерфейсом, Dcamd и другими приложениями? Или очередной глюк ПО? Как с произвольной перезагрузкой ресивера.
Или это символ), вчера равно год как прекратилась поддержка ресивера. Хотя кое кто из модераторов обещал новое ПО, но солгал, так как сам не знает нечего об этом.
Спутники: 9E+13E+19E, 36E, 53E+55E, 52E+56E, 75E+80E+90E
Ресивер: Globo 4100C, GI S8120, HD BOX S600 UHD
ДедМазай
Специалист
Специалист
Posts in topic: 26
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 19:05
Модель ресивера: HD BOX S600
Репутация:
563
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение ДедМазай »

WEBTV на данном ресивере работает без проблем.
Локальные плейлисты, загруженные через флэшку, но сокращенные до разумных пределов с вычищением всякого мусора, свою функцию выполняют хорошо, переключение быстрое, зависаний нет.
Остальной нагрузочный сервис, типа - облако, Dcamd с другими приложениями - без надобности.
Прошивка 1.3.67.
HD BOX S600, TechniSat SkyStar S2 PCI
Аватара пользователя
borodach_94
Наставник
Наставник
Posts in topic: 32
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 05:06
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
348
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение borodach_94 »

Bulldog писал(а): 28 июл 2025, 20:27А вчера перестало работать облако, имею ввиду фирменный плейлист, предустановленный.
WEB TV работает в штатном режиме,правда у меня свой плейлист загружено с флешки, фирменный плейлист нет надобности
Аватара пользователя
borodach_94
Наставник
Наставник
Posts in topic: 32
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 05:06
Модель ресивера: HD BOX S600 UHD
Репутация:
348
Туркменестан

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение borodach_94 »

Bulldog писал(а): 28 июл 2025, 20:27 Хотя кое кто из модераторов обещал новое ПО, но солгал, так как сам не знает нечего об этом.
Здесь общий форум а не зал суда,так что привыкаете,и я тоже знаю про кого вы имеете в виду
Аватара пользователя
Bulldog
Активист
Активист
Posts in topic: 31
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:44
Откуда: Джанкой
Модель ресивера: -HD BOX S600 UHD, GI S8120
Репутация:
108
Россия

Обсуждение UHDTV комбо ресивера HD BOX S600 UHD

Сообщение Bulldog »

borodach_94, понятно. Значит ПО "сглючило".
Чистая перепрошивка же только через RS-232??
Хочется обнулить/почистить его.
Спутники: 9E+13E+19E, 36E, 53E+55E, 52E+56E, 75E+80E+90E
Ресивер: Globo 4100C, GI S8120, HD BOX S600 UHD
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»