Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

S500 CI PRO | S500 | S200+ | S200 | S100 PRO | S100+ | S100 | S100 Micro | S100 Slim | S2 | S2 Combo | S1 Combo
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение HDbox »

inzer, подойдёт.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

Сегодня только получил ресивер. Можно в сл. прошивке добавить Бисс ключи на каналы, Express-80 @ 80°E 11106 Н 45000 4/5 Shanson TV International ключ DC BA 12 A8 34 AB CD AC , ABS-2 / ABS-2A @ 74.9° E 11471 V 22500 1/2 Мир +0 ключ 91 39 А1 6В CF D3 11 B3 , Mir (+4h) ключ 21 FC CB E8 41 81 ED AF. Ресивер по воздуху обновился на последнюю прошивку. Работает с полосатой картой установщика телекарта (конакс). Можно у этого ресивера сделать нормальный слепой поиск? При слепом поиске с 56-го градуса, находит всего 2 транспондера, один триколоровский 12226 и другой 12284 R пакет RSCC, на 80-м градусе тоже плохо ищет при слепом поиске, помогает только сетевой, но приходится прописывать доп. транспондер, на 75- градусе, при поиске только открытых каналов в режиме слепой поиск вроде отсканировало нормально, но пришлось прописывать бисс ключи на каналы мир.Еще если в меню ресивера выбрать параметр экрана АВТО, ресивер показывает картинку 4:3, хотя ресивер подключен к телевизору 16:9
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение HDbox »

inzer, ключи уже добавлены, просто софт ещё не вышел в релиз, очень много исправлений, поэтому нужно чуть выждать время.
Так, теперь то что касается вопроса о сетевом поиске, у меня установлен в фокусе конвертер с линейной поляризацией и естественно в фокусе так как антенна на моторе, результат сетевого поиска 256 каналов в позиции Express 56.0°E, естественно перед тем как сканировать слепым поиском я установил настройки LNB как требуется.

Также проверил и на конвертере с круговой поляризацией (естественно и опять скорректировал настройки LNB), в результате вообще собрал 778 каналов не считая радио в том числе UHD которые туда прописались.

Поэтому не знаю что у вас за трудности, никогда слепым поиском не пользовался и не собираюсь, для меня более актуален сетевой поиск так как ищет в соответствии таблице NIT оператора.
Для других пользователей чтобы отсканировать быстро нужного оператора рекомендовал бы поиск по провайдеру который присутствует в меню Инсталляция.

Также проверил позицию Express 80.0°E, найдено слепым поиском 320 телеканалов и 19 сервисов радио, поиск по времени вполне отличный, проблем абсолютно нет.

По поводу сетевого поиска, хочу напомнить что он будет искать каналы только в случае наличия в выбранном ТП частотной сетки NIT, если её там нет, то ничего лишнего он вам не найдёт.
Для примера до недавних времён такой таблицы не было у оператора Русский Мир, сейчас вообще без проблем, стал на частоту поиск по ТП и дополнительная активация сетевого поиска, результат все каналы оператора найдены и ничего лишнего.
inzer писал(а): 30 июл 2023, 21:33 Еще если в меню ресивера выбрать параметр экрана АВТО, ресивер показывает картинку 4:3, хотя ресивер подключен к телевизору 16:9
какой канал проверяете?
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

HDbox писал(а): 31 июл 2023, 18:39 какой канал проверяете?
Ресивер похоже глюканул, в списке выбора каналов пропали выбор по провайдеру, не все, нтв, Русский мир. Выдернул с розетки, все появилось, с изображением вроде тоже нормально стало. В настройках АВ выставил , разрешение авто, формат экрана авто. Еще хотел спросить в настройках антенны на 56 й градус с круговым конвертером, 22Кгц включено или выключено выбирать? В инете , что то не нашел, где пишут для дисека нужно, у меня простой на 4 порта дисек, где пишут, что это верхний и нижний диапозон выбирается

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Нет, с изображением также, если формат экрана стоит авто, почти все каналы переключает в 4:3 на телекарте проверил
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение HDbox »

inzer, 22 кГц используется спутниковым тюнером для переключения гетеродинов, это для линейного для переключения верхний и нижний частотный диапазон, должно работать в авто, его не нужно трогать.

Картинку формата экрана гляну, но даже вот сегодня не замечал подобного, всё растягивает как положено.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

HDbox писал(а): 31 июл 2023, 23:00 должно работать в авто, его не нужно трогать.
вот именно, когда выставляешь тип конвертера универсальный 9750-10600, пункт 22Кгц вообще не активен, курсор просто проскакивает этот параметр, а при выборе стандарт 10750, параметр 22Кгц можно включить или выключить, вот и задался этим вопросом. Понял, что при выборе стандарт 10750 22Кгц должен быть выключен. Попробуйте в меню АВ выставить значение, разрешение изображения авто, формат экрана авто, и просто щелкайте каналы по очереди кнопкой вверх, изображение у меня с широкими черными полосами по бокам. Растягивается во весь экран только на HD каналах
abos
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 11:57
Модель ресивера: Hd box s600
Репутация:
55
Узбекистан

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение abos »

inzer писал(а): 30 июл 2023, 21:33 изображение у меня с широкими черными полосами по бокам. Растягивается во весь экран только на HD каналах

Так и должно быть в режиме авто. А Вы думаете что это неправильно ? Картинка не урезается если идёт в 4:3 т.е. не сжимается по вертикали, и не расстягивается по горизонтали.
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

abos писал(а): 01 авг 2023, 05:16 Так и должно быть в режиме авто.
Просто было много ресиверов и сейчас есть (matrix2. Gi mini) у всех при настройках авто, картинка на весь экран, вот и думал, что может в этом ресивере с этим проблема. Можно еще в ресивере сделать пункты меню в высоком разрешении, а то список каналов и другие настройки сильно зернятся
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 4
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
406
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение ivigor71 »

inzer

Наврятли в бюджетную модель будут добавлять в меню навороты при выходе новых ПО.
Это моё личное мнение лишь и не более...
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение HDbox »

inzer писал(а): 01 авг 2023, 11:39сильно зернятся
данная модель бюджетная, всё верно ответил вам ivigor71, в первых версиях ПО было меню HD Ready, но выходило две прошивки, одна для Wi-Fi адаптера MT7601, а другая для Ralink 5370, но в последствии было принято уместить оба драйвера в одну версию прошивки, естественно пожертвовав качеством графической оболочки. В принципе можете откатиться и глянуть.
Ограничение связано с количеством памяти выделенной для этой модели дабы она была недорогая. :!: А именно в модели HD BOX S100 Slim
64 Мб оперативной памяти / 4 Мб внутренней памяти
inzer писал(а): 01 авг 2023, 11:39 (matrix2. Gi mini)
у перечисленных вами моделей количество памяти в разы больше и это были не бюджетные модели, а более дорогой модельный ряд.

У которых -
Оперативная память: 128 Мб
Флеш-память: 8 Мб

В линейке на процессоре Ali также есть более дорогие модели наделёнными более ёмким объёмом памяти, к примеру HD BOX S200 Pro или HD BOX S600 UHD
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

Не подскажете пароль на какое то меню? Взял пульт от HD Box S100 Micro, нажал на пульте синюю кнопку, выскочила табличка, введите пароль, но там 8 символов, а не 4

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
HDbox писал(а): 01 авг 2023, 12:39 Ограничение связано с количеством памяти
Можно же было, что нибудь другое убрать, калькулятор ориентации например или новости rss, все равно там подробно не прочитаешь
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 1
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Formuler
Репутация:
Беларусь

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение ALEXHD »

inzer писал(а): 01 авг 2023, 19:33 Не подскажете пароль на какое то меню?
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

Может кто не знает, можно быстро ввести бисс ключ, встаем на канал в кодировке бисс, нажимаем 2 раза кнопку info и 2 раза красную кнопку, откроется строка где уже будут прописаны caid, servid и.т.д. останется ввести только сам ключ
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение HDbox »

inzer, знают и я всё подробно описывал: Ввод BISS ключей на ресивере HDBOX S600 UHD
inzer писал(а): 01 авг 2023, 19:33 что нибудь другое убрать
это не влияет так емко на вариант равноценно драйверу wifi, давайте не будем это обсуждать, я вам ответил, что это не возможно и этого вполне достаточно. Также я рекомендовал другие модели телеприставок.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 21
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Спутниковый HDTV ресивер HD BOX S100 Slim

Сообщение inzer »

Хотел проверить прием Т2-МИ, не подскажете самый мощный транспондер на Express-AM6 @ 53° E
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [FULL HD]»