Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Платформа Allwinner H616
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 14
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение HDbox »

verakruz77/2, там плеер не от Formuler установлен, это не совсем аналогичный плеер который присутствовал в Formuler
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Интернет-магазин Telemarket TV.

verakruz77/2
Мастер
Мастер
Posts in topic: 2
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:25
Модель ресивера: Openbox sx6hd, formuler s tur
Репутация:
127
Казахстан

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение verakruz77/2 »

HDbox писал(а): 28 апр 2025, 19:06 verakruz77/2, там плеер не от Formuler установлен, это не совсем аналогичный плеер который присутствовал в Formuler
Принято, жаль, а то подумал вдруг к нам прикрутят обнову.
Опенбокс SX6HD. Формулер 4к про. LG LW575S. LG OLED 48C1RLA. Спутники 55/56/75/80/90ку/90си.
nifmih2009
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2025, 11:41
Модель ресивера: -skyway
0
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение nifmih2009 »

здравствуйте.а как в этом приёмнике найти поиск спутникого тв
Аватара пользователя
ALEXHD
Модератор
Модератор
Posts in topic: 6
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:47
Откуда: Минск
Модель ресивера: Formuler
Репутация:
Беларусь

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение ALEXHD »

nifmih2009, посмотрите в приложении Rbx TV возможно там ) Если у вас нет данного приложения скачать можно здесь viewtopic.php?t=2322
Homatics Box R 4K Plus. Klipsch Flexus Core 200.
nifmih2009
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2025, 11:41
Модель ресивера: -skyway
0
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение nifmih2009 »

спасибо
marazmatik
Активист
Активист
Posts in topic: 7
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:08
Откуда: Калужская обл.
Модель ресивера: openbox s3, hdbox S2 combo
Репутация:
86
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение marazmatik »

nifmih2009 писал(а): 01 май 2025, 18:05 здравствуйте.а как в этом приёмнике найти поиск спутникого тв
Приложение вызывается белой кнопкой [Live TV] , либо через иконку [rbxTV] (стрелками пульта + ОК)
Изображение
После запуска приложения кнопки [MENU] > [УСТАНОВКА] > [ПОИСК КАНАЛОВ]

Выход из приложения [EXIT] > [OK]
Моментальный выход из приложений кнопка [ДОМИК]

Нижняя левая кнопка пульта включает экранную мышь, сторонние мыши через USB тоже нормально работают.
Аватара пользователя
воробей
Специалист
Специалист
Posts in topic: 6
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 май 2024, 18:34
Модель ресивера: -HDBOX S500 CI PRO
Репутация:
659
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение воробей »

Вот инструкция на приставку Rebox RE8401 UHD
https://www.manualslib.com/manual/32724 ... tml#manual
Инструкция на английском на русском не нашёл. Яндекс почему-то перевёл не все страницы.
На странницах, которые остались без перевода, нужно выделить текст как при копировании и только тогда
на синем фоне появляется переведённый текст.
2025-05-02_09-58-55.png
2025-05-02_09-58-55.png (203.92 КБ) 1597 просмотров
dmkbox
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 21:59
Модель ресивера: Openbox sx6
0
Germany

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение dmkbox »

воробей писал(а): 02 май 2025, 06:45 Вот инструкция на приставку Rebox RE8401 UHD
https://www.manualslib.com/manual/32724 ... tml#manual
Инструкция на английском на русском не нашёл. Яндекс почему-то перевёл не все страницы.
На странницах, которые остались без перевода, нужно выделить текст как при копировании и только тогда
на синем фоне появляется переведённый текст.
2025-05-02_09-58-55.png
Судя по качеству перевода - лучше не переводить. :D :D
Аватара пользователя
воробей
Специалист
Специалист
Posts in topic: 6
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 май 2024, 18:34
Модель ресивера: -HDBOX S500 CI PRO
Репутация:
659
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение воробей »

dmkbox писал(а): 02 май 2025, 10:26 Судя по качеству перевода - лучше не переводить.
На безрыбье и рак рыба. :lol: :lol:
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 5
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение haykazun »

Тот часть, что Яндекс не переводил, Google вообще коверкал как мог :)
Зато, далее, переводил корректно, и аббревиатуры или не переводил, оставив привычный и понятный вид, или переводил корректно. Понять суть написанного можно, а если чуть работать над мануалом, поправив эти недочёты, вполне нормальный документ.
799506204.png
799506204.png (57 КБ) 1529 просмотров
P.S. Не раз встречал бумажные инструкции в аппаратах более низкого качества перевода ;)
nifmih2009
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2025, 11:41
Модель ресивера: -skyway
0
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение nifmih2009 »

а в этот приёмник можно ли как то поставить для шары xcamclient 3 ?
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 23
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение lelik3 »

Нет только Оскам

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
viewtopic.php?t=2323
marazmatik
Активист
Активист
Posts in topic: 7
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:08
Откуда: Калужская обл.
Модель ресивера: openbox s3, hdbox S2 combo
Репутация:
86
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение marazmatik »

воробей писал(а): 02 май 2025, 10:49 На безрыбье и рак рыба.
Если использовать его под модуль там всё и так интуитивно понятно.

Есть неудобства:
  • Меню и списки каналов внутри спутникового приложения [rbxTV] не крутятся по циклу, их всегда надо докручивать до конца вверх или вниз;
  • Если модуль сразу не распознан приложением (а процесс этот идёт весьма неторопливо), то лучше прибор отключить, подождать снова включить. В первый день viaccess заработал сразу, dre-модуль прибор категорически не видел. А на утро всё само легко проморгалось. Все подписки и настройки карт и модулей читаются и выводятся на экран
  • самое большое неудобство для нас это общие списки и категории для каналов и фаворитов. Каналы 3-колора и НТВ+ непросто опознавать и переключаться. Потому как по алфавиту называются почти одинаково.
  • Нет возможности удалить или задать пропуск ненужных каналов. Каналы можно только добавить в Фавориты или запаролить при переключении
  • Краткий EPG выводится на экран при нажатии кнопки [OK]
  • EPG на неделю выводится кнопкой [Guide]
  • Описание передач для спутников только краткое. Если щёлкнуть на программе кнопкой [OK], дополнительной информации не получаешь, а автоматически сначала включается таймер перехода на канал, после второго [OK] включается таймер на запись, чтобы их отключить надо ещё раз жать [OK]
  • Спутники добавлять можно, но транспондеры придётся записывать ручками. Ни одной новой частоты при сканировании автоматом у меня не прописалось.
marazmatik
Активист
Активист
Posts in topic: 7
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 19:08
Откуда: Калужская обл.
Модель ресивера: openbox s3, hdbox S2 combo
Репутация:
86
Россия

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение marazmatik »

воробей писал(а): 02 май 2025, 06:45 Инструкция на английском на русском не нашёл. Яндекс почему-то перевёл не все страницы.
haykazun писал(а): 02 май 2025, 12:26 Ту часть, что Яндекс не переводил, Google вообще коверкал как мог
Текст инструкции написан внутри тегов <div>текст инструкции</div><div>текст инструкции</div>без пробелов перед закрывающим тегом. Потому предложения при копировании склеиваются. Иногда первое слово следующего абзаца прилипает к знаку препинания – с этим переводчик справляется, а когда слово склеивается с другим словом или условным термином, то словарь не срабатывает.

Кроме того там есть жаргонизмы вместо набора букв и почему-то сочетание "тэ+и"="ti" при копировании вообще исчезает или превращается в собачку :
_manu.jpg
_manu.jpg (86.18 КБ) 1423 просмотра
Потому для правильного перевода надо поабзацно машине текст скармливать и под постоянным визуальным контролем.
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 6
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
Репутация:
996
Казахстан

Смарт приставка (спутник) Rebox RE8401 UHD

Сообщение Serzh_777 »

Уважаемые форумчане, карту "Вездеход" в кодировке "Irdeto" можно завести, и если да , ресивер её вообще видит, или только через IP?
ИМХО, но судя по той инфе, что нашёл и отзывам пользователей,по тем же постам выше от Уважаемого пользователя Marazmatik ресивер почти не пригоден для спутникового
Ответить

Вернуться в «Медиаплееры-спутник Rebox RE8401 [4K Android TV 10]»