Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
- Pinhead2
- Активист

- Posts in topic: 6
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:44
- Модель ресивера: Vu+ zero
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Добрый вечер,с недавнего времени стало выскакивать сообщение неправельная карта,ресивер skyway light 2 по 3.02.60cip,карта доступа телекарта conax?
После перезгарузки исечзает сообщение и в раздел cas карта-пусто.
После перезгарузки исечзает сообщение и в раздел cas карта-пусто.
-
opuscard
- Любитель

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 янв 2023, 10:06
-
- Модель ресивера: -openbox
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Всем привет, с днём радио и наступающим днём Великой Победы!
Прошивка HD BOX S200+ v1.3.64
Не воспроизводит видео формата avi, на других форматах может выдавать ошибку о аудиокодеках.
Хорошо, что имею привычку перед обновлением делать бэкап. Вернулся на 1.3.60, все снова прекрасно работает.
Подключен usb харддиск 1Т, NTFS.
Прошивка HD BOX S200+ v1.3.64
Не воспроизводит видео формата avi, на других форматах может выдавать ошибку о аудиокодеках.
Хорошо, что имею привычку перед обновлением делать бэкап. Вернулся на 1.3.60, все снова прекрасно работает.
Подключен usb харддиск 1Т, NTFS.
-
sherbinka
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
- Откуда: д.Щербинка Лён обл
- Модель ресивера: Skyway classic 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Подскажите, нет лога загрузки по com порту моего лайта и сам рес не показывает, только индикатор включения выключения работает., что это может быть? На классике всё загружается.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 56
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Загрузчик слител.
-
sherbinka
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
- Откуда: д.Щербинка Лён обл
- Модель ресивера: Skyway classic 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Спасибо. Если кратко, то как лечить?
- чижкин
- Эксперт

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:01
- Модель ресивера: 500 CI
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Лайт какой?
Для лайта загрузчики у меня есть 6.46 и 6.47.
Для лайта 2 - 8.25
Есть для лайта сервисная прошивка - Cleanup_CUE_v2_лайт.ird
Для лайта 2 - v6 Light 2 v3.00.99.ird.
*(30E 60N)*
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV
3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4
Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV
3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4
Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
-
sherbinka
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
- Откуда: д.Щербинка Лён обл
- Модель ресивера: Skyway classic 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Лайт, просто Лайт. Прошивка по com ch340 на него не встаёт, юсб тоже молчит. На процессоре питание соответствует.Пробовал через porter-express 1.7.0.0, но прогресса нет. У меня есть flash.v6.Skyway.LIGHT.ird, не знаю, подходит ли он? Прошивку пробовал v2.12.32 и updateloader.Skyway.Light.L6.47.ird, но безрезультатно.
Неисправность образовалась при вытаскивании БП из розетки при включенном ресе.
чижкин, если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую.
По сути процессор должен обращаться по первому адресу памяти, но в логе вообще девственность, разве что при выключении кракобяка проскочит...Так что не исключаю, что проц скис.
Неисправность образовалась при вытаскивании БП из розетки при включенном ресе.
чижкин, если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую.
По сути процессор должен обращаться по первому адресу памяти, но в логе вообще девственность, разве что при выключении кракобяка проскочит...Так что не исключаю, что проц скис.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 56
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Возможно и проц.
- haykazun
- Профессионал

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
- Модель ресивера: Skyway Nano 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Этот и должно быть то что ищите ... но может стоит все файлы обновить отсюда:
7.3 Восстановление работоспособности ресивера с помощью сервисной прошивки через COM-порт
ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ
ЗАГРУЗЧИК Skyway.LIGHT.L6.47
СЕРВИСНАЯ ПРОШИВКА Flash.v6.Skyway.LIGHT
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 12
- Сообщения: 1120
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую -- viewtopic.php?t=114
Ещё инфо,хотя и устаревшее ...
Ещё инфо,хотя и устаревшее ...
Классическая процедура обновления ПО для SKYWAY
1. Удалите все плагины в окне Плагины через желтую кнопку
2. В сбросе настроек снесите все последовательно
- Очистить папку плагинов
- Удалить точку восстановления
- Сброс списка каналов
- Сброс конфигурации
- Сброс в заводские настройки
После перезагрузки в заводские поиск каналов не делайте - нет смысла.
После этого можно (да как бы это-то и нужно) соединиться по FTP, например через Тотал Командер, выделить папку "var" и нажать F8, т.е. очистить (удалить) её. Папка сама останется, а все содержимое удалится.
После этого выключите ресивер, вставьте флешку с чем надо, а надо сначала почистить ресивер Cleanup_CUE_v2_Light.ird (Прошивка устанавливается с FLASH носителя. Включить питание ресивера с зажатой кнопкой CH^ Кнопку удерживать ~10 секунд после включения)
Можно накатить вот этот Flash.v6.Skyway.LIGHT.ird
Далее обновить загрузчик UpdateLoader.Skyway.LIGHT.L6.47.ird
1.распаковываем на пустую флешку (фат 32)
2. выкл ресивер (держим около 7-8 сек кнопку на пульте "выкл", вставляем флешь, зажимаем СН -вверх и ждем секунд 10-15 отпускаем и ждем когда рес перегрузиться, должна пойти загрузка затем рес сам перегрузиться.
Далее обновить ПО (октагоновскую прошивку для Light) FAC.OCTAGON.SF918SEPLUS.NCIP.v2.12.18.20 15Jul30_Skyway.Light.ird
Октагоновская - это для модуля Ci+
Если у Вас модуль простой без Ci+ вероятно 4020 или 4010 или ещё старее, то ставьте
оригинальную SKYWAY прошивку FAC.SKYWAY.LIGHT.NN.v2.12.18.20150515.ir d
Если что-то не загружается пробуйте (меняйте) свою флешку на другую,
найдите такую ФЛЕШКУ -с которой грузится ПО с зажатой кнопкой ..
1. Удалите все плагины в окне Плагины через желтую кнопку
2. В сбросе настроек снесите все последовательно
- Очистить папку плагинов
- Удалить точку восстановления
- Сброс списка каналов
- Сброс конфигурации
- Сброс в заводские настройки
После перезагрузки в заводские поиск каналов не делайте - нет смысла.
После этого можно (да как бы это-то и нужно) соединиться по FTP, например через Тотал Командер, выделить папку "var" и нажать F8, т.е. очистить (удалить) её. Папка сама останется, а все содержимое удалится.
После этого выключите ресивер, вставьте флешку с чем надо, а надо сначала почистить ресивер Cleanup_CUE_v2_Light.ird (Прошивка устанавливается с FLASH носителя. Включить питание ресивера с зажатой кнопкой CH^ Кнопку удерживать ~10 секунд после включения)
Можно накатить вот этот Flash.v6.Skyway.LIGHT.ird
Далее обновить загрузчик UpdateLoader.Skyway.LIGHT.L6.47.ird
1.распаковываем на пустую флешку (фат 32)
2. выкл ресивер (держим около 7-8 сек кнопку на пульте "выкл", вставляем флешь, зажимаем СН -вверх и ждем секунд 10-15 отпускаем и ждем когда рес перегрузиться, должна пойти загрузка затем рес сам перегрузиться.
Далее обновить ПО (октагоновскую прошивку для Light) FAC.OCTAGON.SF918SEPLUS.NCIP.v2.12.18.20 15Jul30_Skyway.Light.ird
Октагоновская - это для модуля Ci+
Если у Вас модуль простой без Ci+ вероятно 4020 или 4010 или ещё старее, то ставьте
оригинальную SKYWAY прошивку FAC.SKYWAY.LIGHT.NN.v2.12.18.20150515.ir d
Если что-то не загружается пробуйте (меняйте) свою флешку на другую,
найдите такую ФЛЕШКУ -с которой грузится ПО с зажатой кнопкой ..
-
sherbinka
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
- Откуда: д.Щербинка Лён обл
- Модель ресивера: Skyway classic 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Спасибо, попробую,о результатах отпишусь.
Отправлено спустя 2 часа 50 минут 39 секунд:
Не лезет ни загрузчик, ни сервисная. В окне портера: ожидайте ответа, и ничего более. А как можно оценить работоспособность процессора? Питание измерял, всё нормально. Схемку прилагаю, может кто что подскажет?
Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Сайт похоже.режет размер. Извиняюсь за качество, оригинал вполне читабелен.
Отправлено спустя 2 часа 50 минут 39 секунд:
Не лезет ни загрузчик, ни сервисная. В окне портера: ожидайте ответа, и ничего более. А как можно оценить работоспособность процессора? Питание измерял, всё нормально. Схемку прилагаю, может кто что подскажет?
Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Сайт похоже.режет размер. Извиняюсь за качество, оригинал вполне читабелен.
- Вложения
-
- circuit_STi7110_Skyway_Light_by_twinkle.jpg (3.09 МБ) 2168 просмотров
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 56
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Не мучайтесь. Нужно выпаивать проц и лить в него дамп. Шкурка выделки не стоит, отправьте старика на покой.
-
sherbinka
- Любитель

- Posts in topic: 18
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
- Откуда: д.Щербинка Лён обл
- Модель ресивера: Skyway classic 3
- Репутация:

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа
Это не мученье, а просто интерес. Своего классика3 я в добром здравии отправил в утиль. А здесь просто интересно. Спасибо всем за участие.