Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
Pinhead2
Активист
Активист
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:44
Модель ресивера: Vu+ zero
Репутация:
170
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение Pinhead2 »

Добрый вечер,с недавнего времени стало выскакивать сообщение неправельная карта,ресивер skyway light 2 по 3.02.60cip,карта доступа телекарта conax?
После перезгарузки исечзает сообщение и в раздел cas карта-пусто.
Интернет-магазин Telemarket TV.

opuscard
Любитель
Любитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 10:06
1
Модель ресивера: -openbox
Репутация:
3
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение opuscard »

Всем привет, с днём радио и наступающим днём Великой Победы!

Прошивка HD BOX S200+ v1.3.64
Не воспроизводит видео формата avi, на других форматах может выдавать ошибку о аудиокодеках.
Хорошо, что имею привычку перед обновлением делать бэкап. Вернулся на 1.3.60, все снова прекрасно работает.
Подключен usb харддиск 1Т, NTFS.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 56
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение lelik3 »

Pinhead2 писал(а): 07 май 2023, 16:46 Добрый вечер,с недавнего времени стало выскакивать сообщение неправельная карта,ресивер skyway light 2 по 3.02.60cip,карта доступа телекарта conax?
После перезгарузки исечзает сообщение и в раздел cas карта-пусто.
мкас эмуль поставь
sherbinka
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
Откуда: д.Щербинка Лён обл
Модель ресивера: Skyway classic 3
Репутация:
6
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение sherbinka »

Подскажите, нет лога загрузки по com порту моего лайта и сам рес не показывает, только индикатор включения выключения работает., что это может быть? На классике всё загружается.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 56
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение lelik3 »

Загрузчик слител.
sherbinka
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
Откуда: д.Щербинка Лён обл
Модель ресивера: Skyway classic 3
Репутация:
6
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение sherbinka »

Спасибо. Если кратко, то как лечить?
Аватара пользователя
Pinhead2
Активист
Активист
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:44
Модель ресивера: Vu+ zero
Репутация:
170
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение Pinhead2 »

sherbinka писал(а): 29 окт 2025, 19:27 Спасибо. Если кратко, то как лечить?
кратко то перепрошивка загрузчика.
Аватара пользователя
чижкин
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:01
Модель ресивера: 500 CI
Репутация:
328
Беларусь

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение чижкин »

sherbinka писал(а): 28 окт 2025, 15:01.. моего лайта..
Лайт какой? :?:

Для лайта загрузчики у меня есть 6.46 и 6.47.
Для лайта 2 - 8.25

Есть для лайта сервисная прошивка - Cleanup_CUE_v2_лайт.ird
Для лайта 2 - v6 Light 2 v3.00.99.ird.
*(30E 60N)*
**combo 4K ВОХ (E2) **-->> 56Е & 36E & DVB T2 & IPTV

3К Центр + Сибирь + плюсы
------------------------------->> АТВ 6.4

Из HD BOX -> 4K Combo $ Combo 500 CI PRO
sherbinka
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
Откуда: д.Щербинка Лён обл
Модель ресивера: Skyway classic 3
Репутация:
6
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение sherbinka »

Лайт, просто Лайт. Прошивка по com ch340 на него не встаёт, юсб тоже молчит. На процессоре питание соответствует.Пробовал через porter-express 1.7.0.0, но прогресса нет. У меня есть flash.v6.Skyway.LIGHT.ird, не знаю, подходит ли он? Прошивку пробовал v2.12.32 и updateloader.Skyway.Light.L6.47.ird, но безрезультатно.
Неисправность образовалась при вытаскивании БП из розетки при включенном ресе.
чижкин, если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую.
По сути процессор должен обращаться по первому адресу памяти, но в логе вообще девственность, разве что при выключении кракобяка проскочит...Так что не исключаю, что проц скис.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 56
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение lelik3 »

Возможно и проц.
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 9
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение haykazun »

sherbinka писал(а): 30 окт 2025, 08:37 если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую.
sherbinka писал(а): 30 окт 2025, 08:37 У меня есть flash.v6.Skyway.LIGHT.ird, не знаю, подходит ли он?
Этот и должно быть то что ищите ... но может стоит все файлы обновить отсюда:

7.3 Восстановление работоспособности ресивера с помощью сервисной прошивки через COM-порт
ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ
ЗАГРУЗЧИК Skyway.LIGHT.L6.47
СЕРВИСНАЯ ПРОШИВКА Flash.v6.Skyway.LIGHT
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 12
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение oleg70 »

если не сложно, скиньте сервисную, или может ссылка где есть на неё, попробую -- viewtopic.php?t=114
Ещё инфо,хотя и устаревшее ...
Классическая процедура обновления ПО для SKYWAY
1. Удалите все плагины в окне Плагины через желтую кнопку
2. В сбросе настроек снесите все последовательно
- Очистить папку плагинов
- Удалить точку восстановления
- Сброс списка каналов
- Сброс конфигурации
- Сброс в заводские настройки
После перезагрузки в заводские поиск каналов не делайте - нет смысла.

После этого можно (да как бы это-то и нужно) соединиться по FTP, например через Тотал Командер, выделить папку "var" и нажать F8, т.е. очистить (удалить) её. Папка сама останется, а все содержимое удалится.

После этого выключите ресивер, вставьте флешку с чем надо, а надо сначала почистить ресивер Cleanup_CUE_v2_Light.ird (Прошивка устанавливается с FLASH носителя. Включить питание ресивера с зажатой кнопкой CH^ Кнопку удерживать ~10 секунд после включения)
Можно накатить вот этот Flash.v6.Skyway.LIGHT.ird

Далее обновить загрузчик UpdateLoader.Skyway.LIGHT.L6.47.ird
1.распаковываем на пустую флешку (фат 32)
2. выкл ресивер (держим около 7-8 сек кнопку на пульте "выкл", вставляем флешь, зажимаем СН -вверх и ждем секунд 10-15 отпускаем и ждем когда рес перегрузиться, должна пойти загрузка затем рес сам перегрузиться.

Далее обновить ПО (октагоновскую прошивку для Light) FAC.OCTAGON.SF918SEPLUS.NCIP.v2.12.18.20 15Jul30_Skyway.Light.ird
Октагоновская - это для модуля Ci+

Если у Вас модуль простой без Ci+ вероятно 4020 или 4010 или ещё старее, то ставьте
оригинальную SKYWAY прошивку FAC.SKYWAY.LIGHT.NN.v2.12.18.20150515.ir d

Если что-то не загружается пробуйте (меняйте) свою флешку на другую,
найдите такую ФЛЕШКУ -с которой грузится ПО с зажатой кнопкой ..

sherbinka
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
Откуда: д.Щербинка Лён обл
Модель ресивера: Skyway classic 3
Репутация:
6
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение sherbinka »

Спасибо, попробую,о результатах отпишусь.

Отправлено спустя 2 часа 50 минут 39 секунд:
Не лезет ни загрузчик, ни сервисная. В окне портера: ожидайте ответа, и ничего более. А как можно оценить работоспособность процессора? Питание измерял, всё нормально. Схемку прилагаю, может кто что подскажет?

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Сайт похоже.режет размер. Извиняюсь за качество, оригинал вполне читабелен.
Вложения
circuit_STi7110_Skyway_Light_by_twinkle.jpg
circuit_STi7110_Skyway_Light_by_twinkle.jpg (3.09 МБ) 2168 просмотров
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 56
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение lelik3 »

Не мучайтесь. Нужно выпаивать проц и лить в него дамп. Шкурка выделки не стоит, отправьте старика на покой.
sherbinka
Любитель
Любитель
Posts in topic: 18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:17
Откуда: д.Щербинка Лён обл
Модель ресивера: Skyway classic 3
Репутация:
6
Россия

Вопросы по программному обеспечению, некорректная работа

Сообщение sherbinka »

Это не мученье, а просто интерес. Своего классика3 я в добром здравии отправил в утиль. А здесь просто интересно. Спасибо всем за участие.
Ответить

Вернуться в «SKYWAY LIGHT3 | NANO3 | CLASSIC4 | DROID2»