Новинка Openbox S3 Mini II

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
aeropablo
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:40
Модель ресивера: S3 mini II
0
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение aeropablo »

lelik3 писал(а): 23 янв 2020, 13:13 Поиграться желтой кнопкой из ряда цветных как вариант
Вчера этой кнопкой игрался, но безуспешно... Сегодня ещё поковыряю ресивер.
Может кто-нибудь в курсе, у Openbox вообще есть поддержка какая-то официальная, куда можно звякнуть или написать такого рода вопрос?
Интернет-магазин Telemarket TV.

lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 10
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение lelik3 »

Посмотри еще через меню в AV разделе
Какая версия ПО у Вас стоит?
Может в самом ресе звук убрали сами? Vol+ или Vol-
aeropablo
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:40
Модель ресивера: S3 mini II
0
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение aeropablo »

lelik3 писал(а): 23 янв 2020, 13:59 Посмотри еще через меню в AV разделе
Какая версия ПО у Вас стоит?
Может в самом ресе звук убрали сами? Vol+ или Vol-
Из коробки стояла какая-то прошивка от мая 2019, я сразу поставил свежую 186, потом пробовал еще несколько, но результат одинаков, нет звука. Сегодня попробую самую свежую 188, но мне кажется это не баг, иначе бы многие жаловались, а ничего такого на просторах интернета не гуглится. Звук я конечно пробовал регулировать и в ресивере и в телевизоре.
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
206
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение MAV235 »

aeropablo, а по hdmi есть у вас др. устройства?
Если есть как себя ведут?
Попробовать рес. на другом телеке.
И еще вопрос: подключаете hdmi при отключенной технике?
HD BOX Prime CI, HD BOX Z12 PRO Max
aeropablo
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:40
Модель ресивера: S3 mini II
0
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение aeropablo »

MAV235 писал(а): 23 янв 2020, 16:00 aeropablo, а по hdmi есть у вас др. устройства?
Если есть как себя ведут?
Попробовать рес. на другом телеке.
И еще вопрос: подключаете hdmi при отключенной технике?
На другом телеке получится проверить только через пару недель, а я хотел быстрее разобраться в чём дело, может кто-то натыкался на нечто подобное именно с этой моделью ресивера. Подключаю HDMI чаще при включённой технике. Конечно, пробовал всё перегружать по питанию.
MAV235
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 2
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:23
Модель ресивера: HDBOX S4K COMBO, HDBOX S500 CI
Репутация:
206
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение MAV235 »

Горячее переподключение интерфейса hdmi грозит выгоранием проца.
А так на любителя.
С этой моделью нет, был опыт с др. производителем так же по hdmi.
Теле фирмы toshiba.
Пробуйте на др. телеке.
HD BOX Prime CI, HD BOX Z12 PRO Max
aeropablo
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:40
Модель ресивера: S3 mini II
0
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение aeropablo »

MAV235 писал(а): 23 янв 2020, 16:29 Горячее переподключение интерфейса hdmi грозит выгоранием проца.
А так на любителя.
С этой моделью нет, был опыт с др. производителем так же по hdmi.
Теле фирмы toshiba.
Пробуйте на др. телеке.
Спасибо за детали - попробую, как доберусь до другого телевизора. Если заработает - это конечно хорошо, но вопросы к ресиверу останутся.
Аватара пользователя
sansei
Консультант
Консультант
Posts in topic: 3
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:25
Модель ресивера: openbox S3 CI
Репутация:
67
Беларусь

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение sansei »

aeropablo писал(а): 23 янв 2020, 13:52 Вчера этой кнопкой игрался, но безуспешно... Сегодня ещё поковыряю ресивер.
Может кто-нибудь в курсе, у Openbox вообще есть поддержка какая-то официальная, куда можно звякнуть или написать такого рода вопрос?
https://openboxfan.com/index.php/topic,15570.300.html
aeropablo
Любитель
Любитель
Posts in topic: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:40
Модель ресивера: S3 mini II
0
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение aeropablo »

Всем привет!
Спасибо, дельный сайт.

Я на днях проверил ресивер на другом телевизоре (Philips). Там всё работает. Сделал в официальную поддержку запрос (на официальном сайте есть емэйл). Они запросили модель моего "проблемного" телевизора (Toshiba 32CV500PR) и пока тишина...
Аватара пользователя
guk1969
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 20:32
Откуда: Минская обл.
Модель ресивера: AX4K_HD51-S2X, S3HDCI, GI-8120
Репутация:
50
Беларусь

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение guk1969 »

aeropablo писал(а): 23 янв 2020, 12:44 S3 Mini II. И нет звука по HDMI
aeropablo писал(а): 05 фев 2020, 09:31 Я на днях проверил ресивер на другом телевизоре (Philips). Там всё работает
aeropablo писал(а): 05 фев 2020, 09:31 модель моего "проблемного" телевизора (Toshiba 32CV500PR)
тут не проблема разработчиков (софтописателей) Опенбокса. Тут проблема в Тошибе. имею тоже Тошу, только 55U7750EV. С опенами, что S3HDCI, что с S3Mini2, все завелось без проблем со штатными кабелями. На Оптикуме 51 пришлось подбирать кабеля, чтобы при включенном HDMI ver.2.0 все заработало. Смотрите в настройках ТВ, возможно придется версии кабеля (1.4 - 2.0) переключить (или входа HDMI - там же один вроде как совмещенный с DVI) или сам кабель заменить. Хотя это в большей степени на видео влияет, но хз, Тоша она такая ;)
denis-72007
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 20:29
Модель ресивера: HD BOX S4K COMBO
Репутация:
3
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение denis-72007 »

Здравствуйте. Никто не сталкивался с такой проблемой ? Принесли этот ресивер для настройки шуры. Я подключил его, и с заводскими настройками просканировал спутники 13 и 36. Он их увидел оба. Далее прошил самой новой прошивкой 272. Теперь он видит только 13 хотберд. 36 не видит. Пробовал разные настройки дайсика, LNB, разные прошивки заливал, сбрасывал на заводские, без толку. Видит только 13 хотберд. Подключал без дайсика к тарелке- 36 нет сигнала, и все тут. В чем подвох ? Может есть у кого настройки на 36 спутник в связке с 13, выложите плиз. Или просто на 36.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 10
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение lelik3 »

10750 LNB - выставляли?
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 1
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение oleg70 »

--=для OPENBOX S2,S3CI ,S2/S3 MINI,S3MICRO,S3HD mini II ---
Список каналов НТВ+ (36 градус) от 23.09.2024 г.
Без фаворитов.

sps - Saddam
23-09-2024.rar
(6.55 КБ) 12 скачиваний
P.S. для загрузки -Меню / Установка / Передача настроек / Обновить каналы с USB

антенна с конвертером (36е) точно рабочая - на др. ресивере работает ? Смотрите также эту тему -- https://online-manual.ru/manual/73-inst ... 3-ntv-plus
Последний раз редактировалось oleg70 28 сен 2024, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
denis-72007
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 20:29
Модель ресивера: HD BOX S4K COMBO
Репутация:
3
Россия

Новинка Openbox S3 Mini II

Сообщение denis-72007 »

Спасибо вам большое. Буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «OPENBOX S3 MICRO | S3CI HD | S3 Mini II| S3CI II HD»