Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

S4K COMBO | S4K Combo Pro | S600 UHD
Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Аватара пользователя
MrDzhango
Модератор
Модератор
Posts in topic: 5
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:29
Откуда: 40°46′55″, 72°20′39″
Модель ресивера: -
Контактная информация:
Репутация:
Узбекистан

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение MrDzhango »

2142628, в дежурном состоянии тюнер тоже не реагирует на пульт управления? Пробовали скинуть ресивер в заводские установки? По сетевому подключению предположу, что это ситуация на стороне настроек Вашего телефона. Попробуйте другое соединения, исключив телефон.
На технические вопросы в личные сообщения не отвечаю, для этого есть форум!
Интернет-магазин Telemarket TV.

argentum80
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 19:26
Модель ресивера: HD BOX HB 4500 CI+
0
Туркменестан

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение argentum80 »

Доброго времени суток. Может подскажете, после каждого выключения ресивера S4K COMBO сама по себе отключается функция timeshift. Нужно по новой включать её в меню. Прошивка 1.3.59, может кто нибудь сталкивался? И есть ли решение?
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 111
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

argentum80, зачем постить один и тот же вопрос в двух темах, причём тема ранее абсолютно не имеет отношение к этому вопросу.
Вы нарушили сразу два правила форума:

4.5. Создание дублей сообщений и тем запрещено. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору через кнопку «Пожаловаться на это сообщение» — он перенесёт вашу тему или сообщение в правильный раздел.

4.17. Запрещено обсуждение не связанных между собой вопросов в одной теме. Например тема по настройке MY TV Online плеера, а вопросы в ней писать о том как настроить Wi-Fi соединение или как выполнить восстановление ресивера.

Теперь по сути вопроса:
1) Накопитель постоянно смонтирован (подключен) к ресиверу?
2) Как отключается ресивер в режим ожидания или просто выдёргиваете блок питания из сети.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
argentum80
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 19:26
Модель ресивера: HD BOX HB 4500 CI+
0
Туркменестан

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение argentum80 »

Тысяча извинений. Ресивер выключается кнопкой на пульте. Флэш накопитель подключён на постоянной основе, не вынимался.
2142628
Любитель
Любитель
Posts in topic: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 21:16
Модель ресивера: HD BOX S4K Combo
0
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение 2142628 »

MrDzhango писал(а): 12 янв 2023, 22:23 2142628, в дежурном состоянии тюнер тоже не реагирует на пульт управления? Пробовали скинуть ресивер в заводские установки? По сетевому подключению предположу, что это ситуация на стороне настроек Вашего телефона. Попробуйте другое соединения, исключив телефон.
1 В дежурное состояние его невозможно было переключить, на пульт то он не реагировал
2 В заводские настройки не скидывал, так профессионалу настроить это как два пальца, а я день разбирался..)
3 Телефоном редко использовался. Когда происходили эти отключения он был не задействован. Других соединений кроме него ближайшие лет 5-10 не предвидится (село...)
Сейчас проблема разрешилась, не знаю надолго ли. Отключал на день выносной ИК, (использовал его для управления тюнером на проектор). Без него реакция на пульт не столь резвая. Сейчас включил снова - все прекрасно (тфу, тьфу...) работает.
Еще как возможная причина нарушений это совпадение частот тюнера и пульта для светодиодной ленты. Бывало после настройки света высвечивались разные таблицы тюнера. Гасил их пультом. Ну это скорее в копилку проблем разработчикам
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 68
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение lelik3 »

Это в капилку скорее к изготовителей герлянды Вашей.
2142628
Любитель
Любитель
Posts in topic: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 21:16
Модель ресивера: HD BOX S4K Combo
0
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение 2142628 »

lelik3 писал(а): 15 янв 2023, 21:26 Это в капилку скорее к изготовителей герлянды Вашей.
В работе "гирлянды" нарушений не зафиксировано и на пульт от тюнера она заметно не реагирует). А по существу - это не гирлянда, а светодиодная подсветка, смонтированная в специальном закрытом угловом профиле, позволяющая обеспечить комфортную местную подсветку (стол, диван, часть комнаты) при просмотре фильмов на большом (до 3 м) экране. Тут любая неконтролируемая лишняя подсветка мешает сильно.
А совпадение частот старая болячка. Телевизор Тошиба более 10-15лет. Пульт тюнера ВВК влиял на телевизор. Пришлось тогда брать другой тюнер. Сейчас его обновил. Рад. Если проблема в совпадении с подсветкой, то не критично, главное убедиться, что действительно причина в этом и быть повнимательнее. Телевизор вон у меня на на автозапуск реагирует, тоже тормозит, ну не машину же из-за этого менять!)))
70yra70
Любитель
Любитель
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 15:28
Модель ресивера: -HD Box s500ci pro
Репутация:
2
Казахстан

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение 70yra70 »

Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста на этом ресивере как настроить домашних шару на телекарте ,если в качестве сервера этот ресивер а в качестве клиента HDboxs500ci pro.
Прошивка 59 на обоих ,как настроить негде не могу найти.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там где настройки сервера, только включить и выключить больше не куда не могу зайти.
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 13
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение oleg70 »

70yra70
Любитель
Любитель
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 15:28
Модель ресивера: -HD Box s500ci pro
Репутация:
2
Казахстан

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение 70yra70 »

На 59 прошивки меню половина другое так и не могу разобратся
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 111
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение ресивера HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

70yra70, примерно всё точно также, описывал в этом же разделе в инструкциях, почему не читаем?
Домашний шаринг на HD BOX S4K Combo
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
anten
Консультант
Консультант
Posts in topic: 7
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 08:39
Откуда: СПБ
Модель ресивера: -HD BOX S200+
Репутация:
41
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение anten »

HDbox писал(а): 13 мар 2023, 11:24 anten, нет, вы чего, это проприетарное ПО, никто туда не влезет, исходник только у производителя.
сброс к заводским несколько раз недает нечего как побороть
Вложения
20230313_182907.jpg
20230313_182907.jpg (3.09 МБ) 276 просмотров
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 111
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение HDbox »

anten, прошивайте через rs232… самый годный вариант Восстановление ресивера HD BOX S4K COMBO через порт RS232
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 68
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение lelik3 »

Или с флешки попробовать прошить его но сперва сбросить в заводские установки.

Отправлено спустя 1 минуту :
Вариант такой - откатится на предыдущую а потом залить крайнюю должно помочь.
anten
Консультант
Консультант
Posts in topic: 7
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 08:39
Откуда: СПБ
Модель ресивера: -HD BOX S200+
Репутация:
41
Россия

Вопросы по программному обеспечению HDBOX S4K COMBO

Сообщение anten »

lelik3 писал(а): 13 мар 2023, 21:00 Или с флешки попробовать прошить его но сперва сбросить в заводские установки.

Отправлено спустя 1 минуту :
Вариант такой - откатится на предыдущую а потом залить крайнюю должно помочь.
но с1.3.62 ютуб был и работал .....скачал 1.3.60. а распаковать программка пропала нет ли готового файла......
Ответить

Вернуться в «Спутниковые ресиверы HD BOX [4K]»