Не факт, что это не коснётся и других буржуйских кодировок -Irdeto и Conax, будет вообще "веселье"...
Спутниковое ТВ обо всём по немногу
-
vladkg
- Активист

- Posts in topic: 9
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
- Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
После переезда на 80-й борт Телекарта и так потеряла часть клиентской базы, а если кодировку менять, то это очередная смена карт и оборудования, что чревато ещё большими потерями. На мой, возможно ошибочный взгляд, Телекарта вряд ли пойдёт на такой шаг, будем надеяться.
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
-
Serzh_777
- Мастер

- Posts in topic: 105
- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Согласен, а для МТС вообще чревато, там и так всё очень не просто (пол года без каналов с названием Россия и ряда других каналов) - смена кодировки с заменой оборудования их вообще может вынести с рынка спутникового...
- Korpanin
- Консультант

- Posts in topic: 14
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
- Откуда: ЦФО
- Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Без комментариев! Не прошло и 4 лет, квад Gs.
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 649
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Это нормальное явление (птички, солнышка).
- Korpanin
- Консультант

- Posts in topic: 14
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
- Откуда: ЦФО
- Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Сегодня менял на Lumax twin, вот и причина отсутствия ч-т 12130 R 27500 и 11747 R 27500. Заодно и кабель заменил.
Одно только печалит, у GSLF-54ER ток потребления был 90 мA, у LU-40TCIR 160 mA, почти в 2 раза прожорливей.
Последний раз редактировалось Korpanin 04 сен 2023, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 649
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Ну на конец то решились на подвиг!
- Korpanin
- Консультант

- Posts in topic: 14
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
- Откуда: ЦФО
- Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
- Репутация:

-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 649
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
А еще при плохом шнурке и водичка в приемник приходит.
Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
-
gigi
- Наставник

- Posts in topic: 22
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
- Модель ресивера: -Dr HD F15
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Вот для этого никогда не опускайте кабель сверху вниз к устройствам,обязательно нужна "петелька" низ-верх.Тоже пройденый этап.
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 649
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
И она не поможет если дешевый (чайный) шнурок.
- Korpanin
- Консультант

- Posts in topic: 14
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
- Откуда: ЦФО
- Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Кабель даже китайский, это не шланг, чтоб через него пошла вода, нужно давление в несколько атмосфер, а то что у вас на фото, это банальное стекание воды по кабелю, у соседей на даче сдох старенький GI - S780 (Телекарта), водичка долго (годами), медленно, но верно стекала по кабелю который просто был просунут (и даже запенен) в отверстие в пластиковой раме под углом, около 35-40 гр. Установщикам респект!
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 649
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Кабель даже китайский, это не шланг, чтоб через него пошла вода - Он самый шланг! Для этих целей спуска с крыши нужен нормальный качественный шнурок с тросикам ( к примеру из линейки Cavel https://www.lans.spb.ru/products/items/618/).
- gystoles
- Специалист

- Posts in topic: 19
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:14
- Откуда: Волга-матушка река!
- Модель ресивера: -HD BOX S100 PRo,HD BOX S500 G
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
законы физики надо знать,это раз!кабель иногда работает как насос,это два!!отсюда и вода внутри кабеля,работаю в связи ,отсюда и познания,встречалось такое явление не раз и два!!!
лучше всего на свете вспоминать и смеяться,чем вспоминать и плакать!!!
- 60KedR66
- Наставник

- Posts in topic: 13
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 21 фев 2022, 17:08
- Модель ресивера: hd box s500 cl-
- Репутация:

Спутниковое ТВ обо всём по немногу
Офсетные и прямофокусные спутниковые антенны могут передавать данные западным службам:https://internetinstitute.ru/news/ofset ... edovanie-/