Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 105
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
Репутация:
994
Казахстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Serzh_777 »

HDbox писал(а): 31 авг 2023, 15:27 Смотрю на всех каналах оператора НТВ+ кодировка вторая Compunicate, что скажете парни, скоро сменят и всё, забыть можно об НТВ+ или будет работать.
Не факт, что это не коснётся и других буржуйских кодировок -Irdeto и Conax, будет вообще "веселье"...
Интернет-магазин Telemarket TV.

vladkg
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
Репутация:
160
Кыргызстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение vladkg »

Serzh_777 писал(а): 01 сен 2023, 09:03 Irdeto и Conax, будет вообще "веселье"..
После переезда на 80-й борт Телекарта и так потеряла часть клиентской базы, а если кодировку менять, то это очередная смена карт и оборудования, что чревато ещё большими потерями. На мой, возможно ошибочный взгляд, Телекарта вряд ли пойдёт на такой шаг, будем надеяться.
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 105
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
Репутация:
994
Казахстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Serzh_777 »

vladkg писал(а): 01 сен 2023, 11:02 После переезда на 80-й борт Телекарта и так потеряла часть клиентской базы, а если кодировку менять, то это очередная смена карт и оборудования, что чревато ещё большими потерями
Согласен, а для МТС вообще чревато, там и так всё очень не просто (пол года без каналов с названием Россия и ряда других каналов) - смена кодировки с заменой оборудования их вообще может вынести с рынка спутникового...
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

lelik3 писал(а): 28 авг 2023, 19:57 Головка с двумя выходами называется - Твин, а с четырьмя - Квад
Без комментариев! Не прошло и 4 лет, квад Gs.
PICT0001.jpg
PICT0001.jpg (1.04 МБ) 860 просмотров
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Это нормальное явление (птички, солнышка).
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

lelik3 писал(а): 04 сен 2023, 14:27 Это нормальное явление (птички, солнышка).
Сегодня менял на Lumax twin, вот и причина отсутствия ч-т 12130 R 27500 и 11747 R 27500. Заодно и кабель заменил.
Одно только печалит, у GSLF-54ER ток потребления был 90 мA, у LU-40TCIR 160 mA, почти в 2 раза прожорливей.
Последний раз редактировалось Korpanin 04 сен 2023, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Ну на конец то решились на подвиг!
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

Korpanin писал(а): 04 сен 2023, 14:19 Не прошло и 4 лет, квад Gs.
При попадании влаги в конвертер, первым делом кондёры покрылись бурыми окислами.
PICT0003.JPG
PICT0003.JPG (1.58 МБ) 810 просмотров
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

А еще при плохом шнурке и водичка в приемник приходит.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
WhatsApp Image 2023-09-05 at 08.15.17.jpeg
WhatsApp Image 2023-09-05 at 08.15.17.jpeg (175.72 КБ) 724 просмотра
gigi
Наставник
Наставник
Posts in topic: 22
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:33
Модель ресивера: -Dr HD F15
Репутация:
68
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение gigi »

Вот для этого никогда не опускайте кабель сверху вниз к устройствам,обязательно нужна "петелька" низ-верх.Тоже пройденый этап.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

И она не поможет если дешевый (чайный) шнурок.
Аватара пользователя
Korpanin
Консультант
Консультант
Posts in topic: 14
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:03
Откуда: ЦФО
Модель ресивера: HDBOX s500 Ci PRO.Openbox S3II
Репутация:
14
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Korpanin »

lelik3 писал(а): 05 сен 2023, 08:44 И она не поможет если дешевый (чайный) шнурок.
Кабель даже китайский, это не шланг, чтоб через него пошла вода, нужно давление в несколько атмосфер, а то что у вас на фото, это банальное стекание воды по кабелю, у соседей на даче сдох старенький GI - S780 (Телекарта), водичка долго (годами), медленно, но верно стекала по кабелю который просто был просунут (и даже запенен) в отверстие в пластиковой раме под углом, около 35-40 гр. Установщикам респект! :evil:
«Some will kill to have it. He will kill to protect it»
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Кабель даже китайский, это не шланг, чтоб через него пошла вода - Он самый шланг! Для этих целей спуска с крыши нужен нормальный качественный шнурок с тросикам ( к примеру из линейки Cavel https://www.lans.spb.ru/products/items/618/).
Аватара пользователя
gystoles
Специалист
Специалист
Posts in topic: 19
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:14
Откуда: Волга-матушка река!
Модель ресивера: -HD BOX S100 PRo,HD BOX S500 G
Репутация:
103
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение gystoles »

Korpanin писал(а): 05 сен 2023, 10:49 Кабель даже китайский, это не шланг, чтоб через него пошла вода,
законы физики надо знать,это раз!кабель иногда работает как насос,это два!!отсюда и вода внутри кабеля,работаю в связи ,отсюда и познания,встречалось такое явление не раз и два!!!
лучше всего на свете вспоминать и смеяться,чем вспоминать и плакать!!!
Аватара пользователя
60KedR66
Наставник
Наставник
Posts in topic: 13
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 17:08
Модель ресивера: hd box s500 cl-
Репутация:
274
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение 60KedR66 »

Офсетные и прямофокусные спутниковые антенны могут передавать данные западным службам:https://internetinstitute.ru/news/ofset ... edovanie-/
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»