Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Обзоры, инструкции, прошивки, настройки, отзывы и обсуждения
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 1
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
Репутация:
993
Казахстан

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение Serzh_777 »

oleg70 ,этот ресивер читает новые карты в CTI?
Интернет-магазин Telemarket TV.

HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение HDbox »

Serzh_777, рекомендую приобрести Спутниковый ресивер Star Track SRT 3200 Gold CA и ещё модель дешевле без H.265 это Спутниковый ресивер Star Track SRT 3100 Gold CA

Там вопросов не будет, они идеально работают с картами CTI, активируют и автоапдейтят подписку.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
ruslan12522@gmail.
Любитель
Любитель
Posts in topic: 4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 16:19
Модель ресивера: -openbox s3mini2HD
Репутация:
12
Казахстан

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение ruslan12522@gmail. »

Всех приветствую уважаемый администратор скажите пожалуйста а для чего тогда продают hdbox s400 и пишут что он видит китайские карты телекарты CTI так мы проверяли карты не работают но кто-то говорит что есть прошивка только непонятно где они её берут но кто-то говорит что работают китайские карты в hdbox s400 есть ли такая информация можете сказать?
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 13
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение lelik3 »

У тех кто пишет и спрашивайте где взяли ПО.
Аватара пользователя
HDbox
Администратор
Администратор
Posts in topic: 28
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Репутация:
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение HDbox »

Получен официальный ответ от производителя:

Отвечаем на вопросы клиентов с форума относительно модели S400 и карт CTI.
Фактическая ситуация:
Поддержка карт CTI отсутствует в заводском ПО. На момент выпуска ресивера S400 данные карты ещё не были представлены на рынке.
> 2. Модель S400 снята с производства и продаж по просьбе оператора Telecarta
3. Мы не продаем и не поддерживаем модель S400 и нигде информации и программного обеспечения от нас о поддержке карт CTi нету
По вопросу прошивки:
> Несмотря на отсутствие официальной поддержки, сторонние разработчики возможно и создали альтернативное программное обеспечение для работы с картами CTI на S400 Информацию о поиске и установке такой прошивки необходимо уточнять в сообществах энтузиастов, так как наша компания не предоставляет подобные решения по данной модели
>
> Рекомендация:
> Для работы с картами CTI советуем приобрести современный ресивер, например, StarTrack.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
savmin
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:49
Модель ресивера: -Gi S2238
0
Кыргызстан

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение savmin »

Всем привет! Столкнулся через два месяца с такой проблемой. Полностью слетела прошивка, память не понять какая но не одну программатор не увидел. С другой памятью с прошивкой аппарат запустился. Сразу появляется таблица типа тестирования процессора с зелеными и красными метками. Потом все нормально прописывается и начинает показывать каналы но через две или три минуты уходит в меню. В режиме редактирования видео не пропадает но пропадает звук. По напряжению и температуре все в норме! Другую прошивку пробовал изменения нет. Процессор скорее всего?
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение oleg70 »

savmin писал(а): 01 ноя 2025, 17:11 память не понять какая
ZB25VQ64 - из лога -инфо смотрите в сети ...
[0x5e 0x4017 01](ZB25VQ64)
размер флэш-памяти проекта составляет 0x400000


Это лог загрузки,снятый добрым человеком с такого же аппарата -- Подключать к COM-порту компьютера (уровни не TTL).
Лог загрузки --https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/20 ... ootlog.txt -- с заводской официальной прошивкой версии 1.01
При подключенном HDMI лог будет побольше -- https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/20 ... g_hdmi.txt
Взято отсюда - https://dvbpro.ru/obzor-resivera-hdbox- ... -09-hd-r4/
savmin
Любитель
Любитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:49
Модель ресивера: -Gi S2238
0
Кыргызстан

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение savmin »

Так проблему как можно решить я не совсем понял?
Аватара пользователя
ivigor71
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 1
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
Откуда: Smolensk
Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
Репутация:
402
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение ivigor71 »

savmin писал(а): 02 ноя 2025, 05:47 Так проблему как можно решить я не совсем понял?
Всего то дел, выпаять установленную флеш-память и заменить на новую прошитую.
Проверено временем уже, помогает однозначно!
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 4
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265

Сообщение oleg70 »

savmin писал(а): 02 ноя 2025, 05:47 Так проблему как можно решить я не совсем понял?
С такой же проблемой на собрате вынесен приговор и прочитайте ниже отзывы :
Процессор при подаче питания прописывает защиту стирания и записи, поэтому пока не снимите защиту, не прошьете. Либо новая флешь. Шил CH341A программой NeoProgrammer. Скрины прилагаю. MiniPro TL866CS читает (выбрать любую 25Q64), но записать - нет. Ставить можно только родную ZB25VQ64. Если другая приемник запускается, но проц. ругается, что ID флеши не 5E 40 17 и еще куча сообщений об ошибках. Работает минуту и вылетает в меню и отключает звук (Mute).
####
Прошить родную флешь со снятием защиты можно только CH341A программой NeoProgrammer!!! И никакой другой согласно моей инструкции со снятием галочек как на скрине. Другие варианты не снимают защиту. Проверено. При верификации прошивки выдаёт несовпадения. Пробовал прошивать проггером MiniPro программой MiniPro Programmer, проггером CH341A другими программами - CH341A.EXE, AsProgrammer, SiberiaProg-CH341A, Colibri. Результат один (ID флеши не 5E 40 17). Так, что только NeoProgrammer. И ещё. Я то слил и зашил родную для этого!!! процессора прошивку. Возможно в прошивке прячется связь с, например каким нибудь ID процессора, а выдаёт ошибку флеши. Но это маловероятно.......
06575585.jpg
06575585.jpg (71.5 КБ) 968 просмотров
37773341.jpg
37773341.jpg (69.83 КБ) 968 просмотров
https://remont-aud.net/dump/sat/evo_evo ... 1-0-139267
Ответить

Вернуться в «Спутниковый ресивер HD BOX S400 [FULL HD / HEVC]»