Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
-
Serzh_777
- Мастер

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
- Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
oleg70 ,этот ресивер читает новые карты в CTI?
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 28
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Serzh_777, рекомендую приобрести Спутниковый ресивер Star Track SRT 3200 Gold CA и ещё модель дешевле без H.265 это Спутниковый ресивер Star Track SRT 3100 Gold CA
Там вопросов не будет, они идеально работают с картами CTI, активируют и автоапдейтят подписку.
Там вопросов не будет, они идеально работают с картами CTI, активируют и автоапдейтят подписку.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
ruslan12522@gmail.
- Любитель

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 29 сен 2022, 16:19
- Модель ресивера: -openbox s3mini2HD
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Всех приветствую уважаемый администратор скажите пожалуйста а для чего тогда продают hdbox s400 и пишут что он видит китайские карты телекарты CTI так мы проверяли карты не работают но кто-то говорит что есть прошивка только непонятно где они её берут но кто-то говорит что работают китайские карты в hdbox s400 есть ли такая информация можете сказать?
-
lelik3
- Модератор

- Posts in topic: 13
- Сообщения: 6761
- Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
- Откуда: СПб, Минская область
- Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
У тех кто пишет и спрашивайте где взяли ПО.
- HDbox
- Администратор

- Posts in topic: 28
- Сообщения: 3415
- Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:31
- Модель ресивера: VU+ Duo 4K
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Получен официальный ответ от производителя:
Отвечаем на вопросы клиентов с форума относительно модели S400 и карт CTI.
Фактическая ситуация:
Поддержка карт CTI отсутствует в заводском ПО. На момент выпуска ресивера S400 данные карты ещё не были представлены на рынке.
> 2. Модель S400 снята с производства и продаж по просьбе оператора Telecarta
3. Мы не продаем и не поддерживаем модель S400 и нигде информации и программного обеспечения от нас о поддержке карт CTi нету
По вопросу прошивки:
> Несмотря на отсутствие официальной поддержки, сторонние разработчики возможно и создали альтернативное программное обеспечение для работы с картами CTI на S400 Информацию о поиске и установке такой прошивки необходимо уточнять в сообществах энтузиастов, так как наша компания не предоставляет подобные решения по данной модели
>
> Рекомендация:
> Для работы с картами CTI советуем приобрести современный ресивер, например, StarTrack.
Отвечаем на вопросы клиентов с форума относительно модели S400 и карт CTI.
Фактическая ситуация:
Поддержка карт CTI отсутствует в заводском ПО. На момент выпуска ресивера S400 данные карты ещё не были представлены на рынке.
> 2. Модель S400 снята с производства и продаж по просьбе оператора Telecarta
3. Мы не продаем и не поддерживаем модель S400 и нигде информации и программного обеспечения от нас о поддержке карт CTi нету
По вопросу прошивки:
> Несмотря на отсутствие официальной поддержки, сторонние разработчики возможно и создали альтернативное программное обеспечение для работы с картами CTI на S400 Информацию о поиске и установке такой прошивки необходимо уточнять в сообществах энтузиастов, так как наша компания не предоставляет подобные решения по данной модели
>
> Рекомендация:
> Для работы с картами CTI советуем приобрести современный ресивер, например, StarTrack.
Homatics Box R 4K Plus, Homatics Dongle G 4K
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
Satellite: DiSEqC HH Motor USALS 14w ---> 90e
телемаркет интернет-магазин https://telemarket.tv/
-
savmin
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:49
- Модель ресивера: -Gi S2238

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Всем привет! Столкнулся через два месяца с такой проблемой. Полностью слетела прошивка, память не понять какая но не одну программатор не увидел. С другой памятью с прошивкой аппарат запустился. Сразу появляется таблица типа тестирования процессора с зелеными и красными метками. Потом все нормально прописывается и начинает показывать каналы но через две или три минуты уходит в меню. В режиме редактирования видео не пропадает но пропадает звук. По напряжению и температуре все в норме! Другую прошивку пробовал изменения нет. Процессор скорее всего?
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 1119
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
ZB25VQ64 - из лога -инфо смотрите в сети ...
[0x5e 0x4017 01](ZB25VQ64)
размер флэш-памяти проекта составляет 0x400000
Это лог загрузки,снятый добрым человеком с такого же аппарата -- Подключать к COM-порту компьютера (уровни не TTL).
Лог загрузки --https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/20 ... ootlog.txt -- с заводской официальной прошивкой версии 1.01
При подключенном HDMI лог будет побольше -- https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/20 ... g_hdmi.txt
Взято отсюда - https://dvbpro.ru/obzor-resivera-hdbox- ... -09-hd-r4/
-
savmin
- Любитель

- Posts in topic: 2
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:49
- Модель ресивера: -Gi S2238

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Так проблему как можно решить я не совсем понял?
- ivigor71
- Эксперт

- Posts in topic: 1
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:07
- Откуда: Smolensk
- Модель ресивера: OPENBOX S3 CI; Goldmaster S530
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
Всего то дел, выпаять установленную флеш-память и заменить на новую прошитую.
Проверено временем уже, помогает однозначно!
Мои ресиверы: Openbox S3 CI II, Goldmaster S530-UHD-CI.Все остальные ресиверы проданы.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
Мои спутники: 80е-80см Телекарта(Конакс-пакет Мастер SD) & 36е-80см ТРИКОЛОР ТВ ("Единый Ультра"Центр)Сam модуль с картой.
- oleg70
- Профессионал

- Posts in topic: 4
- Сообщения: 1119
- Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
- Откуда: М.о,Орех.-Зуево
- Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
- Репутация:

Обсуждение HDTV спутникового ресивера HD BOX S400 H.265
С такой же проблемой на собрате вынесен приговор и прочитайте ниже отзывы :
Процессор при подаче питания прописывает защиту стирания и записи, поэтому пока не снимите защиту, не прошьете. Либо новая флешь. Шил CH341A программой NeoProgrammer. Скрины прилагаю. MiniPro TL866CS читает (выбрать любую 25Q64), но записать - нет. Ставить можно только родную ZB25VQ64. Если другая приемник запускается, но проц. ругается, что ID флеши не 5E 40 17 и еще куча сообщений об ошибках. Работает минуту и вылетает в меню и отключает звук (Mute).
####
Прошить родную флешь со снятием защиты можно только CH341A программой NeoProgrammer!!! И никакой другой согласно моей инструкции со снятием галочек как на скрине. Другие варианты не снимают защиту. Проверено. При верификации прошивки выдаёт несовпадения. Пробовал прошивать проггером MiniPro программой MiniPro Programmer, проггером CH341A другими программами - CH341A.EXE, AsProgrammer, SiberiaProg-CH341A, Colibri. Результат один (ID флеши не 5E 40 17). Так, что только NeoProgrammer. И ещё. Я то слил и зашил родную для этого!!! процессора прошивку. Возможно в прошивке прячется связь с, например каким нибудь ID процессора, а выдаёт ошибку флеши. Но это маловероятно.......
####
Прошить родную флешь со снятием защиты можно только CH341A программой NeoProgrammer!!! И никакой другой согласно моей инструкции со снятием галочек как на скрине. Другие варианты не снимают защиту. Проверено. При верификации прошивки выдаёт несовпадения. Пробовал прошивать проггером MiniPro программой MiniPro Programmer, проггером CH341A другими программами - CH341A.EXE, AsProgrammer, SiberiaProg-CH341A, Colibri. Результат один (ID флеши не 5E 40 17). Так, что только NeoProgrammer. И ещё. Я то слил и зашил родную для этого!!! процессора прошивку. Возможно в прошивке прячется связь с, например каким нибудь ID процессора, а выдаёт ошибку флеши. Но это маловероятно.......