Российское тв бесплатно

Обсуждение работы форума и темы не связанные с другими разделами форума
inzer
Активист
Активист
Posts in topic: 1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:47
Модель ресивера: -hd box s100 slim
Репутация:
3
Россия

Российское тв бесплатно

Сообщение inzer »

novruz писал(а): 14 ноя 2023, 07:38hd box s100
viewforum.php?f=14&sid=0408c06d03a5a8061ccbf21db753f7c1
Интернет-магазин Telemarket TV.

60KedR66
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 17:08
Модель ресивера: hd box s500 cl-
Репутация:
274
Россия

Российское тв бесплатно

Сообщение 60KedR66 »

novruz писал(а): 14 ноя 2023, 09:57 У мея есть старые головка штук 7 раньше на них смотрел такие градусы как 75 80 90 13 градусы простые головки.их можно переделать а
Можно, пробуйте. Там в принципе работы часа на два, только вначале посмотрите в интернете как это делается. Тем более Вы же ничего не теряете, если не получится то тогда можно круговой купить.
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 14
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Российское тв бесплатно

Сообщение lelik3 »

Пустая трата времени легче купить готовую чем заниматься садо-маза
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 5
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Российское тв бесплатно

Сообщение haykazun »

novruz писал(а): 14 ноя 2023, 09:46 Вот я раньше смотрел каналы русский Мир на антене 80 см Потом сигнал пропал Люди ставили 1м 80 см антену и смотрели.Вопрос слышал что нужно головку переделывать на круговую порализацию.Чтоб смотреть опять на антенне 80см.
Конечно, можно переделать LNB линейный на круговую, и попробовать прием, но шансов мало что будет прием. Лучше сразу попробовать прием на круговую LNB, и то нет гарантии, что на 80см будет прием.

И учитываете ещё один нюанс: если сейчас на антенне 80см получится прием, как потеплеет(если все, что с этим провайдером связано(варианты просмотра, покрытия луча, модуляция) так и останется), скорее всего, не будет прием.

Так что, оптимальный вариант: сейчас ставит антенну большого размера и круговой LNB.
abos
Наставник
Наставник
Posts in topic: 3
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 11:57
Модель ресивера: Hd box s600
Репутация:
55
Узбекистан

Российское тв бесплатно

Сообщение abos »

Переделать можно если антенна как раньше так и стоит настроенной на 56 градус. А если сдвинулось то это как вслепую настраивать. Неизвестно куда смотрит антенна а как ловит головка с пластиной. Колпачок от головки ещё можно повредить и будет попадать лишняя влага внутрь головки. Даже если позже захочется головку вернуть на линейную поляризацию.
Аватара пользователя
60KedR66
Наставник
Наставник
Posts in topic: 2
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 17:08
Модель ресивера: hd box s500 cl-
Репутация:
274
Россия

Российское тв бесплатно

Сообщение 60KedR66 »

abos писал(а): 14 ноя 2023, 15:42 Переделать можно если антенна как раньше так и стоит настроенной на 56 градус. А если сдвинулось то это как вслепую настраивать. Неизвестно куда смотрит антенна а как ловит головка с пластиной. Колпачок от головки ещё можно повредить и будет попадать лишняя влага внутрь головки. Даже если позже захочется головку вернуть на линейную поляризацию.
Проверить головку намного проще чем Вы думаете. Вы как житель Узбекистана наверняка смотрите свои каналы со спутника NSS-12 57 градуса? Вот и выньте оттуда универсальную головку а вставьте головку с пластиной и по чуть-чуть поворачивайте на запад. Вот и всё. Если сигнал не появится, на этой же головке с пластиной вернётесь назад. Запомните головка с пластиной работает одновременно и в круговой и в линейной поляризации.
Повредилась крышечка? На первое время полиэтиленовый покет и изолента.
abos
Наставник
Наставник
Posts in topic: 3
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 11:57
Модель ресивера: Hd box s600
Репутация:
55
Узбекистан

Российское тв бесплатно

Сообщение abos »

Не поверите, но 57й очень редко у кого настроен, так как есть эфир в hd. Да, я как то смотрел 56+57 с одной головы, уже и забыл. Но тема не про 57й.
Пакет РМ и 3к уже не в зоне приёма для меня, модуль на полке пылится и стареет.
Аватара пользователя
haykazun
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 5
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:53
Модель ресивера: Skyway Nano 3
Репутация:
860
Армения

Российское тв бесплатно

Сообщение haykazun »

abos писал(а): 14 ноя 2023, 15:42 Переделать можно если антенна как раньше так и стоит настроенной на 56 градус. А если сдвинулось то это как вслепую настраивать.
Какие проблемы?
До сих пор на линейный LNB принимается ряд частот с 56е.

Скрини с обычный Универсальный LNB, с 55е, принимается и с 56е.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
20231105-032834.jpg
20231105-032834.jpg (102.89 КБ) 5796 просмотров
20231105-032054.jpg
20231105-032054.jpg (97.56 КБ) 5796 просмотров
Так что, можно/нужно сперва настроит антенну на 56е, потом снимать LNB для переделки.
Вложения
20231105-032856.jpg
20231105-032856.jpg (96.34 КБ) 5796 просмотров