Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Спутниковые операторы, транспондерные новости и другие темы по спутниковому ТВ
Serzh_777
Мастер
Мастер
Posts in topic: 105
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Модель ресивера: HD BOX 4K Prime CI, Телекарта
Репутация:
993
Казахстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Serzh_777 »

Число абонентов у всех операторов спутникового телевидения РФ за 2023 г. сократилось
https://obob.tv/onlayn-kinoteatry/chisl ... torov-spu/
Интернет-магазин Telemarket TV.

lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

28,2°E: Музыкальный канал NOW 70s тестируется на новой частоте
Популярный британский бесплатный музыкальный телеканал NOW 70s начал тестовое вещание на новой частоте. Дистрибуция в Европе будет сохранена - станция тестируется в сильном европейском луче спутника Astra 2G. Для приема NOW 70s с новых параметров вещания в Центральной Европе по-прежнему будет достаточно антенны диаметром около 60 см, как и раньше.

Канал NOW 70s начал тесты на позиции с временным названием "50321" (это служебный идентификатор программного слота) на частоте 11,082 GHz, pol. H. В дополнение к этой станции, на той же частоте также тестируются программы Dangal TV (позиция 50326), Eman TV (50342), Gems TV (50347) и Ideal World (50356). Трансляция всех пяти станций ведется в формате MPEG-2 в классическом SD разрешении.
Технические параметры - NOW 70s, Dangal TV, Eman TV, Gems TV, Ideal World:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,082 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 32
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение oleg70 »

Болгарский пакет Vivacom появился на пяти транспондерах спутниковой группировки Hot Bird в позиции 13 гр.в.д. на частотах 12616 H, 12635 V, 12654 Н, 12673 V, 12713 V 30000 5/6, DVB-S2. Если пакеты на 12616 H и 12673 V полностью кодированы, то на 12654 H транслируются открыто 5 телеканалов и множество радио (почти 60 каналов), а на 12713 V, есть три открытых телеканала, среди которых TV-1 Bulgaria. Любителям музыки будет интересен пакет на 12635 V, где открыто идут два канала болгарского фольклора. Пакет полностью идентичен тому, что транслируется с позиции 45 гр.в.д. viewtopic.php?p=50602#p50602
170957309157023526.jpg
170957309157023526.jpg (61.51 КБ) 869 просмотров
170957309789323100.jpg
170957309789323100.jpg (62.86 КБ) 869 просмотров
170957315806067363.jpg
170957315806067363.jpg (47.88 КБ) 869 просмотров
МНЕНИЕ Триколор и его 12 миллионов абонентов..
Ситуация со спутниковым телевидением в России довольно забавная. С одной стороны, количество абонентов у соответствующих операторов исчисляется миллионами, с другой стороны, очевидно, что спутниковая связь как канал доставки телесигнала сегодня используется скорее по инерции. Вот и Триколор, крупнейший в России оператор спутникового телевидения, подводя итоги 2023 года отмечает стагнацию своей абонентской базы в районе 12 миллионов клиентов. Нет, конечно Триколор радостно заявляет в пресс-релизе, что произошел рост аж на 0,25%, но выглядит это скорее как хорошая мина при плохой игре.
Не будем обращать внимание на стенания Триколора о какой-то там борьбе каких-то там недоброжелателей с их спутниками: никто не мешал оператору перейти на российские спутники и домен до весны 2022 года. Но оператор был занят чем-то другим: запускал собственные телеканалы и выпускал кринжовые IPTV-приставки. Результат закономерен.

Интересно, что попытки внедрить OTT параллельно спутниковому ТВ успехом если и увенчались, то крайне незначительным: 13% проникновения в абонентскую базу это 1,6 миллиона абонентов. Откровенно говоря, результат не потрясает воображение. При этом среди этих 13% абонентов телесмотрение выросло на 40%, что как бы намекает — нужно сосредоточиться на этом направлении. Но для Триколора это смерти подобно — чем же будут тогда заниматься заводы в Калининградской области? Выпускать что-то кроме приставок для спутникового ТВ они периодически пытаются, но получается так себе.

Хотя говорить, что Триколор вообще ничего не делает, нельзя. Если заглянуть в интернет-магазин оператора, то можно обнаружить там и телевизоры, и приставки OTT, и даже какой-то проектор. В далеком прошлом были потуги сделать целую игровую консоль, но сегодня об этом уже никто не вспоминает. Хотя джойстики по 2 тысячи рублей продаются до сих пор.

На 2024 год у оператора традиционно большие планы. Пишут, что собираются увеличивать линейки устройств для дома и телесмотрения и начать продавать собственные QLED-телевизоры. Забавно, что все эти устройства в первую очередь ориентированы на тех клиентов, у кого дома есть полноценное интернет подключение. А если таковое в доме есть, то надо быть довольно своеобразным любителем ретро-технологий, чтобы вместо нормальной экосистемы Яндекса или даже Сбера продолжать пользоваться спутниковым ТВ и OTT-ошметком Триколора.
Последний раз редактировалось oleg70 09 мар 2024, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
guk1969
Активист
Активист
Posts in topic: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 20:32
Откуда: Минская обл.
Модель ресивера: AX4K_HD51-S2X, S3HDCI, GI-8120
Репутация:
50
Беларусь

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение guk1969 »

oleg70 писал(а): 05 мар 2024, 10:31 Судя по сообщениям с мест, пакеты вещают в каком-то особом луче (узком) и у многих пользователей на территории бывшего СССР сигнал не принимается...
Уже пару дней, как уровень нормализовался. По крайней мере в центре РБ сигнал вровень с остальными тп на 0.9м зеркало.
Аватара пользователя
Cerz
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 20
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 10:08
Модель ресивера: Формулер с турбо про
Репутация:
938
Беларусь

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Cerz »

Модернизированная ракета «Ангара-5М» впервые взлетит в апреле, пообещал глава «Роскосмоса»

Модернизированную ракету «Ангара-5М» впервые запустят уже в начале апреля с космодрома «Восточный» что, в свою очередь, укрепит космическую наземную инфраструктуру России. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов на встрече с Владимиром Путиным.Мы завершаем работу над стартовым комплексом "Ангара-5М" на "Восточном", надеемся, что в первой декаде апреля осуществим первый запуск, это очень важное для страны событие, будет укреплена космическая наземная инфраструктура.
Формулер турбо про 2гиг , 80е 75е 56е 54е 53е 52е 46е 42е 13е 14w
Alex-79
Активист
Активист
Posts in topic: 8
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:15
Модель ресивера: HD BOX 4K PRIME CI
Репутация:
41
Казахстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Alex-79 »

Уважаемые форумчане, кто в теме, хочу перейти с "МТС" на "Телекарту", планирую смотреть на "HD Box 4K Prime CI", в Казахстане продавец предлагает карту Вездеход по акции на 3 года, весьма выгодно, но карта в кодировке "Irdeto." Есть ли какие проблемы в работе данной карты по сравнению с картой в кодировке "Conax"?
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Нет. Только надо будет залить соответствующий эмуль.
Alex-79
Активист
Активист
Posts in topic: 8
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 12:15
Модель ресивера: HD BOX 4K PRIME CI
Репутация:
41
Казахстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение Alex-79 »

lelik3 писал(а): 15 мар 2024, 10:11 Только надо будет залить соответствующий эмуль
То есть по каналам всё тоже самое ? И можете подсказать какой именно эмуль нужен?
Аватара пользователя
oleg70
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 32
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 15:25
Откуда: М.о,Орех.-Зуево
Модель ресивера: -HD BOX 4k Prime CI
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение oleg70 »

Alex-79, по каналам на 5.03. инфо смотрите здесь - https://tricolorhd.msk.ru/telekarta-tv- ... royka.html
&
Хотим дома смотреть кино на нескольких ресиверах, причём независимо от процессорной платформы или программного обеспечения, тогда приобретаем HD BOX Prime и HD BOX Prime CI и вставляем в него карту Conax или Irdeto которая не привязана к официальному оборудованию, настраиваем связку и смотрим на нескольких устройствах без дополнительных затрат на вторую, третью, четвёртую или пятую подписку.-тема здесь - viewtopic.php?t=1505
denis234
Эксперт
Эксперт
Posts in topic: 7
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 06:51
Модель ресивера: OpenBox-sx-6
Репутация:
33

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение denis234 »

Alex-79 писал(а): 15 мар 2024, 09:40 Уважаемые форумчане, кто в теме, хочу перейти с "МТС" на "Телекарту",..
Здесь куда не посмотри в новостях только и пишут про новую кодировку на Телекарте ,здесь не знаеш как бы год даработала если чё не замутят в ближайшие дни , а вы про 3 года
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

Главное не паниковать! Все будет работать параллельно!
vladkg
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
Репутация:
160
Кыргызстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение vladkg »

lelik3 писал(а): 15 мар 2024, 12:28Все будет работать параллельно!

lelik3
, твои слова да Богу в уши! В России-Матушке не проблема, ежели чё, оборудование поменять, а вот в странах бывшего СССР... :evil:
Тем паче, кому недавно установил-продлил -- такая шняга в адрес установщика попрёт :mrgreen:
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
lelik3
Модератор
Модератор
Posts in topic: 649
Сообщения: 6761
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:41
Откуда: СПб, Минская область
Модель ресивера: VU+DUO4kSE,Openbox AS4kCIPro
Репутация:
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение lelik3 »

А кто Вам сказал что Российских операторов можно смотреть за ее приделами? Прочитайте договор внимательно или на официальном сайте оператора. Вы смотрите на свой страх и риск.
Аватара пользователя
maks56
Профессионал
Профессионал
Posts in topic: 7
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 13:31
Откуда: Samara
Модель ресивера: -Skyway Classik4
Репутация:
366
Россия

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение maks56 »

lelik3 писал(а): 15 мар 2024, 12:49 А кто Вам сказал что Российских операторов можно смотреть за ее приделами?
а вот и плохо ,...надо наоборот каналы Российских операторов *продвигать* во все бывшие республики СССР
и не только .......а кто желает смотреть им не *ставить препоны* :shock: IMXO
моё *хозяйство*:
Formuler S-Turbo Pro 4K Ultra HD , Ustym4kPro
Модуль условного доступа Триколор тв СI+(вер.пр.об -1.0.0(r7516-r7467)см вер r7516)
Skyway Classik4,.Sony KD-49XG7005
vladkg
Активист
Активист
Posts in topic: 9
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 15:01
Модель ресивера: FormulerSTurboPro-
Репутация:
160
Кыргызстан

Спутниковое ТВ обо всём по немногу

Сообщение vladkg »

maks56 писал(а): 15 мар 2024, 13:24 *продвигать* во все бывшие республики СССР
maks56, с языка снял -- "партнёры" на 13-м борту запустили пакет в луче, покрывающем практически весь бывший, а российские DTH-операторы ху... ерундой занимаются, ограничивая официальный просмотр территорией России. А на высоком политическом уровне твердят про необходимость экспансии русского языка и культуры в страны СНГ.
он же vlad_kg 1.8лопух--90Е-С;1,8монолит--80Е(ф),75Е-ку;1,8лопух--103Е-С;2,4лопух--57Е-ку,56Е,53Е-ку(ф),49Е,46Е-ку,42Е.Телекарта-Мастер(офкарта и кривым путём).
Ответить

Вернуться в «СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»